АРМАДА
1 млн пользователей посещает Facebook через анонимайзер
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 25, 2016 2:31 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Число пользователей, которые заходят на Facebook через анонимную систему прокси-серверов Tor, достигло 1 миллиона человек в месяц. Об этом сообщается в официальном блоге компании.




За последние 10 месяцев эта цифра выросла почти на 100%. В июне 2015 года она составляла 525 тысяч пользователей. Согласно данным на конец 2015 года, общая ежемесячная аудитория Facebook превышает 1,59 млрд человек.

«Рост числа подключений через Tor отражает ценность социальной сети для пользователей. Мы надеемся, что они продолжат делиться с нами обратной связью и будут и дальше помогать нам улучшать сервис», - отмечают в компании.

Tor (The Onion Router) – это система прокси-серверов, позволяющая устанавливать анонимное сетевое соединение, защищённое от прослушивания. Обычно Tor используют общественные активисты либо жители стран с ограниченным доступом к Интернету. Систему также может использовать любой человек, который хочет сохранить полную анонимность в Сети.

В 2014 году у Facebook появился специальный адрес для входа через Tor. Разработчики социальной сети полагают, что соединение через Tor затруднит хакерам и государственным органам перехват данных. Пользователи и ранее могли заходить на Facebook через Tor, но при этом сталкивались с запретом на доступ к аккаунту: социальная сеть воспринимала попытку такого соединения как взлом из-за переадресации трафика на сервера в разных странах мира.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры