АРМАДА
Следующий Пингвин может оказаться… последним.
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 25, 2016 2:38 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Ожидание очередного апдейта «ссылочного» алгоритма Google – Penguin 4.0 – может оказаться последним в своем роде.



Нет, это вовсе не значит, что Гугл вдруг возьмет и откажется от Пингвина в будущем. Просто апдейтов, ввиду совершенства версии 4.0, больше не будет. Поэтому и томиться в нервных ожиданиях нам, веб-мастерам и оптимизаторам, больше попросту не придется. Птица, не умеющая летать, будет следить за нами, и наказывать в случае проступка в режиме нон-стоп.

Именно такой вывод напрашивается из короткой, но очень емкой фразы, брошенной вчера в Твиттере официальным представителем Корпорации добра Гари Иллиесом: «скорее всего, «следующего» может и не быть».

Слишком глубоко копать, пытаясь понять, в чем секрет такого намека сотрудника Google, особой надобности нет. Дело в том, что новый Гугл Пингвин будет напоминать действующую ныне Гугл Панду. Последнюю в ручном режиме никто уже давно не обновляет. С момента запуска она действует автоматически, круглосуточно анализируя сайты – пессимизируя их за нарушения и «прощая» за исправление ошибок.

Точно так же в режиме реального времени будет работать и Penguin 4.0. Его запустят однажды, чтобы он постоянно, 24 часа в сутки «казнил и миловал» веб-ресурсы за плохие и хорошие ссылки. Скорость его работы и, соответственно, санкций будет предельно высокой, завися от того, насколько быстро Google будет индексировать те или иные ссылки. А Гугл, как известно, это не Яндекс, с индексацией у него все в порядке!

Исходя из всего сказанного, можно предположить, что сразу после запуска Penguin 4.0 результаты поиска могут претерпеть заметных изменений, но после, когда пройдет несколько недель и Пингвин войдет во вкус перманентного прочесывания сайтов, резких изменений в выдаче американского поисковика быть больше не должно. По крайней мере, из-за проделок птицы…
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры