АРМАДА
Google перевёл все сайты на домене Blogspot на HTTPS
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 04, 2016 2:35 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Google объявил, что теперь все сайты на домене Blogspot (платформа Blogger) по умолчанию поддерживают безопасный протокол HTTPS. Исключение составляют лишь блоги в персональных доменах.



Чтобы блог был доступен посетителям только по HTTPS-протоколу, Google рекомендует включить перенаправление HTTPS. Если настройка «Перенаправление HTTPS» активирована, посетители всегда будут переадресовываться на зашифрованную версию блога, расположенную по адресу https://.blogspot.com.

По умолчанию Blogspot будет предлагать пользователям доступ как через HTTP, так и HTTPS. Поскольку многие шаблоны и виджеты Blogspot не всегда работают корректно через HTTPS, стоит протестировать обе версии соединения перед полных переходом на безопасный протокол.



Напомним, что в марте этого года Google объявил о переносе своих блогов из домена blogspot.com на googleblog.com. Благодаря изменению, пользователи будут сразу видеть, что они читают официальный блог компании. Это особенно важно сейчас, когда появилось множество неофициальных блогов Google на домене blogspot.com.

А в апреле текущего года WordPress добавила поддержку протокола HTTPS на все сайты, работающие на базе её платформы, включая пользовательские домены.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры