АРМАДА
Почему ухудшились результаты в Яндекс.Директ?
Новая тема Написать ответ

rownong +
Опытный
Зарегистрирован: 24.07.2014
Сообщений: 125
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 04, 2016 6:04 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Ниша металокаркасы лестниц.
Регион: Екатеринбург и Свердловская область.

Запускали рекламную кампанию в июле 2015 года. Было примерно 1000 показов в, день и 10-20 кликов.

Ту же самую кампанию (ничего не меняли) запустили в июле 2016 года и получается максимум 100 показов и 3-5 кликов в день.

Почему так произошло, как получать прежние результаты?

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 05, 2016 3:56 amОтветить с цитатой
Возможно, конкуренты перебивают ставку или цены в целом по отрасли в Директе выросли, нужно настройки кампании крутить.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 05, 2016 10:37 amОтветить с цитатой
Может быть просто уменьшился спрос? Все-таки кризис. Меньше запросов, меньше показов рекламы.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 05, 2016 11:27 amОтветить с цитатой
Или выросли биды и объявление не видно.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 05, 2016 2:04 pmОтветить с цитатой
Пришли конкуренты с большими бюджетами и у них выше цена за клик. Посмотри, чья реклама сейчас крутится по твоим запросам.

Graf
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщений: 2004
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 06, 2016 2:25 pmОтветить с цитатой
Может сам Яндекс слил весь бюджет во время экспериментов? Не знали, что он экспериментирует с рекламой на бюджеты рекламодателей? Wink См правила показа рекламы в Директе (пункт 5.7).

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 07, 2016 12:48 pmОтветить с цитатой
тоже читал про такие случаи.

Цитата:
Мне добавили (без моего ведома) высокочастотный запрос в объявление в тихую! Взяли объявление с хорошей ставкой (красть, так красть). И это при том, что у меня отключен сервис добавления фраз! Эта добавленная фраза способна (если раскликается) сожрать месячный бюджет за 1 день. Это обычное воровство денег! Все звонки и переписки привели к тому, что мне начали писать, что воруют для моего же блага! А я даже не являюсь пользователем тестируемой ими услуги. Вот такой эксперимент))) А ещё ссылаются на п. 5.7 правил. Что они имеют право эксперементировать.... Но там нигде не написано, что я должен оплачивать их эксперименты. Нашёл ещё 6 объявлений в других своих кампаниях с "подсаженными" фразами. По ним нет кликов, но есть показы. И, следовательно, они просаживают CTR, что приведёт к поднятию цены за клик по объявлению. Звонить и писать им - просто бесполезно! Они игнорируют ваши аргументы и приводят свои манипулятивные и жульнические. Дошло до того, что одна дэвушка заявила, что, оказывается, моя цель - это клики! Вот так вот! Нет, не конверсии - клики! Свой карман с моим попутали...



А вот ссылка на правила показа. Кто хочет, может ознакомиться.

https://yandex.ru/legal/direct_display_rules/

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 07, 2017 9:12 pmОтветить с цитатой
С 2015 многое поменялось. Рубль например упал сильно :oldher:

LeadsGaming
Свой
Зарегистрирован: 31.01.2017
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 10, 2017 2:35 pmОтветить с цитатой
Возможно просто частота запросов просела, либо кампания попросту еще раскручивается, пик активности обычно достигается через 1-3 дня.

best25
Свой
Зарегистрирован: 24.03.2017
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 28, 2017 10:39 amОтветить с цитатой
Лик писал(а):
тоже читал про такие случаи.

Цитата:
Мне добавили (без моего ведома) высокочастотный запрос в объявление в тихую! Взяли объявление с хорошей ставкой (красть, так красть). И это при том, что у меня отключен сервис добавления фраз! Эта добавленная фраза способна (если раскликается) сожрать месячный бюджет за 1 день. Это обычное воровство денег! Все звонки и переписки привели к тому, что мне начали писать, что воруют для моего же блага! А я даже не являюсь пользователем тестируемой ими услуги. Вот такой эксперимент))) А ещё ссылаются на п. 5.7 правил. Что они имеют право эксперементировать.... Но там нигде не написано, что я должен оплачивать их эксперименты. Нашёл ещё 6 объявлений в других своих кампаниях с "подсаженными" фразами. По ним нет кликов, но есть показы. И, следовательно, они просаживают CTR, что приведёт к поднятию цены за клик по объявлению. Звонить и писать им - просто бесполезно! Они игнорируют ваши аргументы и приводят свои манипулятивные и жульнические. Дошло до того, что одна дэвушка заявила, что, оказывается, моя цель - это клики! Вот так вот! Нет, не конверсии - клики! Свой карман с моим попутали...



А вот ссылка на правила показа. Кто хочет, может ознакомиться.

https://yandex.ru/legal/direct_display_rules/



Вобще Яндекс дармоеды. Нужно добиваться естественных посещений за счет топа, а не директа

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 28, 2017 9:51 pmОтветить с цитатой
И чё тебе даст топ, если половину выдачи захламляет директ? Основной траф всё равно будет утекать на него

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 29, 2017 10:42 amОтветить с цитатой
Цитата:
если половину выдачи захламляет директ? Основной траф всё равно будет утекать на него


Если вебмастерам достанется половина выдачи, то это уже шикарный подарок со стороны ПС. В мобильной выдаче Гугла на первой странице органики уже может не быть.

fayna +
Свой
Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщений: 2
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 24, 2017 11:30 amОтветить с цитатой
Кризис и нехватка денег- весь ответ.
РАСКРУЧИВАЙ САЙТ.

Сergio
Гуру
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщений: 1283
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 21, 2017 9:42 amОтветить с цитатой
Цитата:
Кризис и нехватка денег- весь ответ.


Согласен. Людям сейчас просто не до металокаркасов лестниц.

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 13, 2017 12:40 amОтветить с цитатой
Вот статейка по поводу ошибок Яндекс Директ, которые угробят любую рекламу
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры