АРМАДА
19 банков России стоят у порога "красной зоны"
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 09, 2016 1:32 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
По оценкам экспертов, российский банковский сектор буквально дышит на ладан. На грани отзывов лицензии сейчас находится 19 финансовых учреждений. Основой для лишения банковской лицензии может стать либо утрата капитала, либо отсутствие должного объёма ликвидности.



По оценкам специалистов из рейтингового агентства RAEX - "Эксперт РА", объём денежных выплат по страховым случаям, по программе защиты банковских депозитов, в 2016 году поставит своеобразный рекорд. По самым скромным оценкам, АСВ до конца года будет вынужден найти и выплатить 557 млрд рублей. Именно в такую сумму обойдётся зачистка российского банковского сектора от нечистоплотных финансовых организаций.

В общей сложности, зачистка банковского сектора обошлась российской экономике на сумму в 1.5 трлн рублей. Такие расчёты приводят журналисты из издания "Известия". Как и специалисты из "Эксперт РА", журналисты уверены в том, что 2016 год поставит рекорд по цене зачистки банковского сектора России.

Как подметили аналитики, в июле Центральный Банк России активизировал свои усилия по зачистке банковского сектора страны. Буквально за месяц банковский сектор лишился 10 банков. Из них восемь были подключены к федеральной программе страхования банковских депозитов. По подсчётам аналитиков из центра "Эксперт РА", за предыдущие пол года Россия потеряла 44 банка, по прихоти Центрального финансового регулятора.

Сейчас на грани коллапса балансируют ещё 19 банковских организаций. К такому выводу пришли специалисты рейтингового агентства RAEX - "Эксперт РА", после анализа финансовой отчётности банковского сектора России за первое полугодие 2016 года. Как заявил Станислав Волков, представитель RAEX - "Эксперт РА", вышеуказанные банки находятся в "красной зоне" из-за потери капитала и отсутствия нужного объёма ликвидности. Практически все банки, которые сейчас находятся в так называемой "красной зоне", входят в третью, или даже вторую сотню по объёму активов. Если все 19 банков лишатся лицензий, то АСВ будет вынужден изыскать дополнительно 90 млрд долларов для выплат страховок по программе защиты банковских депозитов.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры