АРМАДА
Android впервые превзошла в стабильности iOS
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 29, 2016 2:43 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Пресловутую стабильность операционной системы iOS поставили под сомнение исследователи из фирмы Blanco Technology Group. Согласно их отчету, во втором квартале этого года проблемы со стабильностью iOS испытывали 58% устройств Apple. Тогда как за аналогичный период с проблемами столкнулись только 38% владельцев смартфонов и планшетов на Android.

C глюками в работоспособности чаще всего сталкивался смартфон iPhone 6 (29% из массы «глючных» iOS-девайсов). Сразу за ним следуют iPhone 6s (23%) и iPhone 6s Plus (14%). 65% всех проблем со стабильностью у iOS-устройств были связаны с «крашем» приложений, 11% — с проблемным Wi-Fi.

В стане Android по доле вылетов и фризов лидирует Samsung (26% от общей массы), за ним следуют Lenovo, LeTV и Motorola. Наиболее глючным считается смартфон Le 1S. В качестве болячек Android-смартфонов лидируют камера и батарея (10%), сенсорный дисплей (7% ), микрофон и динамики (по 5% ).
Место для Вашей рекламы!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 29, 2016 3:47 pmОтветить с цитатой
ИМХО, если не включать "Непроверенные источники" установки приложений, ставить только проверенные, оптимизированные приложения и не заполнять полностью память смартфона, то он будет нормально и без глюков работать, даже несмотря на то, что это Андроид.

Статистика обращений в сервис-центры, ИМХО, тоже не очень объективна, т.к. нужно еще накладывать объемы продаж смартфонов той или иной компании. Скажем, если Самсунг продает миллион устройств в месяц, а Meizu 10 тысяч устройств, то по тому же статистическому распределению обращений в сервис-центры от пользователей Самсунгов будет больше, чем у аудитории малопопулярного смартфона.

У меня Андроид, подвисает иногда, конечно, но за те деньги, что я его купил, я мог бы 10 таких смартфонов вместо одного айфона купить, на каждый день недели и еще парочка запасных Smile
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры