АРМАДА
Глава ФАС заявил, что в России не должно быть роуминга.
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 29, 2016 7:01 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Более того, по его мнению, дополнительная плата для абонентов должна быть отменена и при посещении стран ЕврАзЭС.

В России, в том числе в Крыму, а также на территории стран Евразийского экономического сообщества не должно быть роуминга в мобильной связи. Об этом заявил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

— Никакого роуминга в России быть не должно, его не должно быть даже в Крыму, - сказал руководитель ФАС после заседания коллегии ведомства.

— Я думаю, что его (роуминга. – Прим. ред.) не должно быть вообще в ближайшем будущем в нашем Таможенном союзе. Вообще никаких роумингов быть не должно, — добавил Артемьев

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/909576/ghlava_fas_zaiavil_chto_v_rossii_nie_dolzhno_byt_roumingha
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 30, 2016 12:46 amОтветить с цитатой
Конечно не должно быть. Давно пора убрать это. Да вообще нигде не должно быть роуминга. Должно быть так, чтобы имея сотовый, я мог звонить из любой страны по местным тарифам (ну и максимум пара % для компенсации перекидывания бабла от одного оператора другому, но не в разы). Интернет без роуминга, а мобильная связь, которая тоже использует каналы инета - с роумингом? Присосались к кормушке.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 30, 2016 11:35 amОтветить с цитатой
Зачем какой-то роуминг? Дайте людям дешевый интернет и они будет без глючной и дорогой сотовой связи практически бесплатно общаться через скайп или ватсапп! Drinks or Beer
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 30, 2016 2:31 pmОтветить с цитатой
По этой логике и межгорода на городском телефоне не должно быть.

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 30, 2016 8:33 pmОтветить с цитатой
Я удивлю многих, но роуминг есть даже в Украине :rr6: Операторов пиздить надо давно за него. Мне интересно, чем он вообще обоснован? Какие такие затраты несет оператор, чтоб так безбожно жрать бабло?
Цитата:
По этой логике и межгорода на городском телефоне не должно быть.


Городских телефонов самих скоро не должно будет быть :nah:

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 03, 2016 12:34 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Мне интересно, чем он вообще обоснован? Какие такие затраты несет оператор, чтоб так безбожно жрать бабло?


Интернет в роуминге это отдельная история.

Цитата:
Компания «Мегафон» требует от абонента вернуть 1,05 млн рублей за предоставленную услугу — мобильный интернет в роуминге. Молодой человек по имени Роман поехал в свадебное путешествие на Крит и там совершил отважный поступок: закачал на ноутбук 7 серий любимого сериала с помощью так называемого 3G-модема «Мегафона». При стоимости одного мегабайта в GPRS-роуминге порядка 450 рублей немудрено, что абонент немедленно ушел в минус, причем оператор даже не думал его останавливать. И не останавливал, пока сумма долга не составила астрономические 1 млн 55 тыс. рублей.


liks8 + +
Banned
Зарегистрирован: 08.10.2016
Сообщений: 14
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 09, 2016 3:57 pmОтветить с цитатой
Цитата:
И не останавливал, пока сумма долга не составила астрономические 1 млн 55 тыс. рублей.

Почти квартира Shocked

Doff
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщений: 1745
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 11, 2016 1:29 pmОтветить с цитатой
В некоторых странах за попытки обойти роуминг можно получить реальный срок. Shocked

Цитата:
Управление Следственного комитета по Минской области возбудило уголовное дело в отношении двух белорусов, которые наносили ущерб отечественным операторам связи. На съемных квартирах парни 1995 года рождения перенаправляли международный телефонный сигнал в обход национальных операторов электросвязи, сообщает официальный сайт Следственного комитета.

В незаконном бизнесе были задействованы компьютерная техника, сим-карты мобильных операторов, специализированные программные и технические средства. Только за один месяц подозреваемые получили доход в размере 40 000 рублей.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры