АРМАДА
Универсальный план для трудоустройства в Google
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 13, 2016 2:49 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Веб-разработчик с 19-летним стажем Джон Уошем решил устроиться на работу в Google и подошёл к этому очень серьёзно, составив исчерпывающий план. Программист утверждает, что каждый, кто выполнит все пункты, сможет найти работу в Google.



Несмотря на своё экономическое образование, Джон Уошем всю жизнь занимался программированием, преимущественно на PHP и Perl. Решив приобщиться к созданию чего-то глобального, он понял, что достичь этого сможет только в Google. Созданный Джоном план действий призван помочь получить знания и практические навыки, необходимые для успешного прохождения собеседования.

План представляет собой расширенную версию образовательных рекомендаций Google c информацией, которую лично Джон посчитал необходимым добавить к той или иной теме. Кроме этого, часть пунктов позаимствована из книги Стива Йегге «Получи эту работу в Google».

Обучение начинается с основ работы компьютера и постепенно углубляется в программирование, причём Джон выбрал для себя сразу три языка, знание которых он совершенствует: С, С++ и Python.

Интересно, что разработчик призывает писать код на доске для презентаций, и только после переносить его в компьютер. По его мнению, это упростит понимание и поможет вовремя сориентироваться, когда вас попросят написать код на доске во время интервью. К слову, прохождению интервью посвящена отдельная глава: правильное поведение, советы и ссылки на рекомендации от работников Google.

Сам составитель плана перестал работать и всё своё время уделяет обучению. Начав в апреле, он уже почти завершил работу над теорией. На сегодня запланировано начало интенсивных занятий программированием, после которых наступит долгожданный день отправки резюме. Удастся ли ему устроиться в Google, пока неизвестно, но разработчик уверен в своём успехе.

После публикации пост Google Interview University лидировал в трендах дня на GitHub и получил множество отзывов от программистов со всего мира.
Место для Вашей рекламы!

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 14, 2016 8:26 amОтветить с цитатой
Судя по фотке у них в штате в основном индусы и китайцы! :nah:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 14, 2016 1:07 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Судя по фотке у них в штате в основном индусы и китайцы! :nah:

Сундар Пичаи — генеральный директор (CEO) Google

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры