АРМАДА
1 гектар от государства, кто-нибудь уже участвует?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Новая тема Написать ответ

Skyworker
V.I.P.
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 22, 2017 9:16 amОтветить с цитатой
Странник писал(а):
В ближайшие полвека восемь российских регионов могут целиком оказаться под водой. Таяние вечной мерзлоты, по мнению исследователей, является основной причиной таких последствий. Рискуют Якутия и Республика Коми, Красноярский край, Архангельская, Мурманская области и Ямало-Ненецкий округ.
Так что, переселение на Дальний Восток не самая плохая идея.

Начнут переселятся на Дальний Восток и он тоже в конце концов потонет :oldher:
Конвертируй в $ любой датинг и адалт трафф с Imonetizeit - ||| -
Лей на лидеров Вебкама и получай стабильное бабло!

Polaris
V.I.P.
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 22, 2017 1:59 pmОтветить с цитатой
Приватная фарма ПП. Вы обречены на пожизненный профит.
Skype: cristina.rx2, ICQ: 676017111, Jabber: [email protected]

cyberdesire ghost
V.I.P.
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 22, 2017 2:44 pmОтветить с цитатой
Polaris, Очень смешная и фантастическая картинка. Кто будет работать на вашем "гектаре"?! Именно надо РАБОТАТЬ, а не кнопки клавы жать.
Надо отдать земли американцам ... Вон как Аляска расцвела!
Adult Sponsors * Надёжный хостинг * Купить/продать трафик * Доход в криптовалюте.

Лик
V.I.P.
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 22, 2017 2:52 pmОтветить с цитатой
Зато к Китаю близко. Можно будет за покупками туда ездить. Говорят, там все копейки стоит. И медицину местную хвалят.
Тут могла быть ваша ссылка. По вопросам размещения в ЛС.

DrKronos
SEO-доктор
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 22, 2017 5:18 pmОтветить с цитатой
Лик писал(а):
Зато к Китаю близко. Можно будет за покупками туда ездить. Говорят, там все копейки стоит. И медицину местную хвалят.

Есть же определенные пункты пропуска через границу. До них еще доехать надо. Да и сам Китай на юге в основном живет :nah:
Oscar the grouch EvaPharmacy. Буржуй не спит, таблетку ждёт – руби бабло хоть круглый год! Инвайты: [email protected] ICQ: 750000
Grover StudyCash. Гость, ты не останешься без дохода! Убедись сам! До 75% от новых и до 25% за ре...

Yabuti
V.I.P.
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 24, 2017 5:41 amОтветить с цитатой
Лик, тогда вездеход нужен, до пограничных пунктов доехать, например, такой :thup:

Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: [email protected] и ICQ: 750000

Iceberg
V.I.P.
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 28, 2017 2:43 pmОтветить с цитатой
Кому-нибудь из переселенцев нужно запилить блог про освоение земли. Что-то вроде реалити шоу. Должно пользоваться спросом.
Приватная фарма ПП! У нас все под контролем. Skype: cristina.rx2, ICQ: 676017111, Jabber: [email protected]

cyberdesire ghost
V.I.P.
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 28, 2017 4:32 pmОтветить с цитатой
Цитата:
блог про освоение земли.

делать больше нечего ... народ будет пахать! Не до сраного блога.
Adult Sponsors * Надёжный хостинг * Купить/продать трафик * Доход в криптовалюте.

Dentz
Профессионал
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 02, 2017 2:31 pmОтветить с цитатой
Первые получатели земли:

Цитата:
В совокупности я направил порядка 40 заявок на получение «дальневосточного гектара». Но на данный момент получил только два гектара в городе Бикин (юг Хабаровского края). Столько отказов, сколько получил я, наверное, больше никому не довелось получать.

Мой проект в Бикине направлен на развитие придорожного сервиса. Планирую здесь (на федеральной трассе) построить кафе и гостиницу, рассчитанную на размещение примерно ста человек. Однако сейчас с реализацией этого проекта возникли сложности, о которых, к сожалению, никак нельзя было узнать ни через портал при подаче заявки, ни любым другим способом.

Уже после того как земельный участок был оформлен и я получил на руки градостроительный план, выяснилось, что эта земля относится к зоне «Р-2». То есть по генплану города — это рекреационная зона. Теперь, для того чтобы я смог там что-то построить, мне потребуется потратить на получение проектной и разрешительной документации два года. Это в два раза больше, чем я планировал. Кроме того, это еще и дополнительные расходы — примерно 500 тыс. руб. сверх того, что я планировал потратить изначально. По моим оценкам, реализация этого проекта потребует порядка 9 млн руб. инвестиций.

Другая проблема, более масштабная, заключается в том, что закон о «дальневосточном гектаре» накладывает ограничение на выделение земель, находящихся на территории охотничьих хозяйств. Я не знаю, кто и зачем вписал этот пункт. Но в Хабаровском крае очень много охотничьих хозяйств, у нас все леса к ним относятся. В итоге получается, что интересных участков, по крайней мере в радиусе 100 км от города, просто нет.

полудух
Опытный
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 02, 2017 8:58 pmОтветить с цитатой
это земля с/х назначения по идее, какие ещё гостиницы и кафе на федеральной трассе

cyberdesire ghost
V.I.P.
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 03, 2017 12:43 amОтветить с цитатой
Цитата:
какие ещё гостиницы и кафе на федеральной трассе

Нет там трассы!

Toulan
Гуру
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 03, 2017 12:06 pmОтветить с цитатой
Большинство людей, которые нахапали гектары еще не определились с тем, что будут делать. У их есть еще год. Когда поймут, что электрическую линию нужно тянуть несколько километров, пойдет вал жалоб.
Приватная партнёрка – порадуй себя реальным фарма профитом в Новый год.
Skype: cristina.rx2, ICQ: 676017111, Jabber: [email protected]

cyberdesire ghost
V.I.P.
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 03, 2017 3:01 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Когда поймут, что электрическую линию нужно тянуть несколько километров, пойдет вал жалоб.

Уже смешно. Ждут эл-во ... хер им! Цена 500 руб за протяжку кабеля, если есть линия в пределах 500м максимум. А если ближайшая линия(столб с активными эл.проводами) дальше, то сам суммы могут быть от 400 000 р и выше. Это в Сибири! На ДВ цены страшнее.

DrKronos
SEO-доктор
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 03, 2017 7:01 pmОтветить с цитатой
Да есть деревни с коммуникациями. Эл-во, вода, трасса. Просто берете федеральный центр и движетесь вдоль трассы. Пример - село Сокол, 10км к северу от Южно-Сахалинска. Возможно, местные жители поржут от моей рекомендации. :nah: Ну а чо, я там не был. Но по моим характеристикам вполне подходит.
Проблема не в этом.
Цитата:
это земля с/х назначения по идее, какие ещё гостиницы и кафе на федеральной трассе

И не в этом. Там при регистрации сам выбираешь назначение. Хоть с/х, хоть ИЖС

Проблема в отсутствии какой-то градостроительной логики. Не вижу ее вообще. Города расширяются стихийно. Т.е может на уровне города идеи и планы развития есть, а вот с другими населенными пунктами они не согласуют ничего. И развиваются как хотят, не смотрят в будущее. Я взял участок и мне интересен план коммуникаций, планы развития. На сайте муниципалитета они в мелком разрешении, запросил в высоком на почту и....прислали :baaa: Все чертежи электросетей, канализация, вода, теплосети. Так вот, с другого конца села народ активненько так земли набрал, все занято. И в центре этого кусочка стоит неприметное здание, никого не смутило. Оказывается это очистные сооружения. Народ набрал земли вокруг отстойника. А участок моря - туда сливают все. Вот почему оно было не серое и можно там зарегистрировать?)) Реально троллинг народа.
Oscar the grouch EvaPharmacy. Буржуй не спит, таблетку ждёт – руби бабло хоть круглый год! Инвайты: [email protected] ICQ: 750000
Grover StudyCash. Гость, ты не останешься без дохода! Убедись сам! До 75% от новых и до 25% за ре...

cyberdesire ghost
V.I.P.
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 04, 2017 12:10 amОтветить с цитатой
Цитата:
DrKronos, Народ набрал земли вокруг отстойника.

Правильно используют безграмотность населения и инф-ию гос/органы не спешат давать(схемы, планы и т.п.), пока сильно не попросишь.
Цитата:
Проблема в отсутствии какой-то градостроительной логики. Не вижу ее вообще. Города расширяются стихийно.

Это ка краз хорошо - старые планы устарели на 100 лет! берешь земли поно и начинаешь строить свое минигосударство со своими правилами. Роскошно! Ну если деньги есть и ресурсы, конечно.

Ну а в общем и целом, вся эта затея с ДВ-землей (и не только с ДВ) - наёбка и отвлечение граждан.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  

Генеральный спонсор

Партнеры