АРМАДА
6 хитростей при модерации комментов на YouTube
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 10, 2016 9:07 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Если вы ведете свой канал на YouTube или используете YouTube для привлечения трафика, то знаете, сколько треша и шлака можно обнаружить в комментариях к видео, а холивары могут занять не одну страницу.

Сейчас YouTube пытается изменить ситуацию. Для этого он добавляет новые функции, которые должны облегчить модерацию комментариев и борьбу с троллями.



Вот несколько фишек, которые помогут вам в работе.

1. Закрепление комментария.

По аналогии с Твиттером, вы теперь можете закрепить любой коммент. В комментарий вы можете добавить нужную информацию, ссылку на ваш ресурс или рекламу. Разумеется, вероятность перехода по ссылкам из прикреплённого твита возрастает на порядок, а то и не на один. Как заявлено на YouTube «Это позволит увеличить взаимодействие с вашей аудиторией и даст возможность для дополнительного обмена информацией».

2. Добавление лайка

Так же к любому комментарию вы можете добавить лайк. На YouTube это реализовано в виде сердечек. Принцип тот же, что и в других социальных сетях (Twitter, Instagram и т.д.) - одобрение и поощрение с целью стимулирования еще большей активности.

3. Подсветка вашего ника.


Теперь, каждый раз когда вы лично оставляете комментарий, ваш ник выделяется другим цветом для привлечения внимания.

4. Внесение изменений в алгоритм показа

YouTube сейчас тестирует новую функцию, которая будет скрывать нежелательные комментарии от просмотра другими пользователями. Сами разработчики признают, что эта функция все еще находится в стадии тестирования и первое время может работать с ошибками.

«Если вы решите внести изменения в алгоритм показа комментариев, то вы должны будете лично решить что с ними делать: разрешить к показу, скрыть или пожаловаться. Мы допускаем, что алгоритм отбора нежелательных комментариев не всегда будет работать корректно. На стадии бета тестирования там вполне возможно появления комментариев, которые вы потом заапрувите и наоборот, система может пропустить спам или оскорбление.

5. Создание черного списка.

Теперь у вас есть возможность блокировать нежелательные слова, фразы и даже ссылки в ваших комментариях. Все что вам нужно — это предварительно добавить их в черный список. Все комментарии, которые содержат точное соответствие или похожие фразы будут заблокированы до того момента, как вы ознакомитесь с ними.

6. Назначение модераторов.

Начиная с июня YouTube дал возможность владельцам каналов самостоятельно назначать несколько модераторов. У модераторов есть возможность помечать сомнительные комментарии, которые затем отправляются к владельцу, которые должен решать: удалить их или оставить.

Подробнее в на официальном блоге YouTube «Как модерировать комментарии»

Оригинал статьи на английском языке: https://www.searchenginejournal.com/youtube-comments-section/177846/
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры