АРМАДА
Платежи Android Pay заработают в России в 2017
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 11, 2016 8:34 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сервис Android Pay появится в России в 2017 г. и обеспечит возможностью проведения бесконтактных платежей большинство владельцев Android-смартфонов в стране, сообщило РИА Новости со ссылкой на слова директора по развитию бизнеса и цифровых платежей платежной системы Mastercard в России Михаила Федосеева.

Сервис бесконтактных платежей Android Pay является прямым конкурентом совсем недавно пришедших в Россию Apple Pay и Samsung Pay.

Сервис Samsung Pay доступен ограниченному числу владельцев определенных моделей смартфонов Samsung, таких как Galaxy S7 edge и S6 edge+, Galaxy Note5, Galaxy A5 и A7 2016 года выпуска. Samsung Pay заработал в России 29 сентября с картами Mastercard, ее партнерами стали Альфа-банк, ВТБ 24, МТС, Райффайзенбанк, банк «Русский стандарт» и «Яндекс».

Система Apple Pay, заработавшая РФ с 4 октября, поддерживает оффлайновые платежи в магазинах с помощью смартфонов iPhone SE, iPhone 6 и более новых моделей, а также часов Apple Watch. Для подтверждения оплаты необходимо приложить палец к Touch ID (считывает отпечаток пальца) устройства.

Сервис Android Pay позволит использовать бесконтактные платежи владельцам Android-смартфонов без привязки к марке его производителя, как в случае с Apple Pay и Samsung Pay.



«В следующем году придет Android Pay, который предполагает использование марок разных телефонов. И количество людей, охват значительно расширится. Мы за то, чтобы это было разносторонне. Их огромное количество — Sony, LG, другие. Мы считаем, что совокупность всех технологий позволит предоставить большинству владельцев смартфонов возможность платить с телефонов, не очень важно, какой у него будет телефон, потому что он будет использовать токенизацию и совершать безопасные платежи», — отметил Михаил Федосеев.

Лишний способ платежа банку не помеха


В Mastercard говорят о большой популярности в России недавно запущенных сервисов Samsung Pay и Apple Pay. По словам Федосеева, люди начинают расплачиваться телефонами там, где раньше не платили по картам: «В общих чертах могу сказать, что люди, которые пользуются Samsung Pay, Apple Pay совершают количество транзакций в целом больше, чем другие, исходя из того, что начинают платить телефоном там, где раньше не платили картой, например, в метро. То есть людям стало интересно использовать этот инструмент в других категориях, где раньше этого не было».



Ограничением роста бесконтактных платежей с помощью телефонов в настоящее время является недостаточное распространение терминалов с поддержкой таких технологий. Помимо этого, доступ к Apple Pay и Samsung Pay пока что имеют, главным образом владельцы достаточно дорогих смартфонов Apple и Samsung, так что появление Android Pay в каком-то смысле сможет «демократизировать» этот рынок.

«Мы считаем, что чем больше способов платежей, тем хуже кэшу. Чем больше способов платежей, тем удобней для клиента и тем меньше у него есть мыслей пойти и снимать наличные для чего-то. Эта вариативность является определяющей. Все тренды на рынке говорят о том, что доля наличных снижается достаточно быстро. Пока этот процесс только начинается и это изменяется сотнями тысяч, процент только ежедневно растет, мы каждый день видим достаточно серьёзные изменения в сторону увеличения. Но большинство операций — это крупные города, где сосредоточены технологии, ей пользуются владельцы дорогих телефонов», — отметил Федосеев.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры