АРМАДА
Россияне будут жить по «цифровому кодексу»?
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 14, 2017 10:39 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
По сообщениям отечественных СМИ, в Российской Федерации может появиться еще один кодекс. Наряду с административным, уголовным и тем же трудовым в стране в скором времени может вступить в силу так называемый «цифровой кодекс».

Последний, как ожидается, будет представлять собой свод нормативно-правовых документов, регулирующих исключительно «цифровую экономику» России или, если говорить более привычным языком, – Рунет. О таких планах властей накануне сообщил Владимир Авербах – директор департамента развития электронного правительства Минкомсвязи.

Тема «цифрового кодекса» затрагивалась еще в прошлом году, когда Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев впервые предложил объединить нормативно-правовые документы, регулирующие Сеть в России, в единый кодекс законов.



Как видно, это предложение нашло поддержку в профильных ведомствах, раз о «цифровом кодексе» заговорили всерьез. По имеющимся сведениям, в настоящий момент нюансы, связанные с кодексом, обсуждаются в экспертных кругах в рамках подготовки государственной программы «Цифровая экономика».

По словам Интернет-омбудсмена, на создание нового кодекса, в котором должны принимать участие все заинтересованные лица (от государства и операторов связи до разработчиков ПО и простых пользователей), может уйти до двух лет.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры