АРМАДА
Пособие для модераторов Facebook
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 22, 2017 11:33 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Британская газета The Guardian сообщила, что ей удалось ознакомиться с методическими пособиями для модераторов Фейсбука, согласно которым они должны реагировать на противоправный контент. Среди них, по словам издания, есть рекомендации по реагированию на суицидальные и политические публикации, каннибализм и убийства, а также непосредственно на новости о Дональде Трампе.



Как уверяет The Guardian, журналистам издания удалось ознакомиться с сотней методических пособий для модераторов соцсети. По данным газеты, в связи с огромным объёмом информации, у редакторов зачастую есть «всего 10 секунд» на то, чтобы принять решение.

При этом у сотрудников компании есть довольно чёткие рекомендации, как реагировать на ту или иную опубликованную информацию.

Например, стоит удалять посты о том, что кто-то хотел бы застрелить Дональда Трампа, поскольку это является прямой угрозой президенту. При этом выражения вроде «свернуть ему шею» или «сдавить горло» стоит считать образными, то есть, не показывающие намерение на самом деле убить президента.

Видео с насильственной смертью также не всегда должны быть удалены, поскольку могут показывать чью-то психологическую проблему и помогать врачам изучать душевные болезни.

Также разрешено пропускать видео с абортами, если на них отсутствует нагота, не стоит удалять видео с наказанием детей, если оно не пропагандирует садизм, а служит, например, иллюстрацией религиозного праздника или воспитательного момента.

Также не рекомендуется удалять фотографии обнажённых тел, если они представлены как объект искусства, а не «сексуального влечения».

В методичках Фейсбука говорится, что не всегда, используя угрозы, люди действительно хотят убить кого-либо или желают кому-то смерти, поэтому к ним стоит относиться внимательнее.

Как отметила в комментарии The Guardian руководитель отдела глобальной политики Facebook Моника Бикерт (Monika Bickert), учитывая миллиардную аудиторию Фейсбука, бывает очень трудно понять, какое высказывание является нормальным в одном месте и оскорбительным в другом.
Место для Вашей рекламы!

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 22, 2017 2:38 pmОтветить с цитатой
А увеличивать кол-во работников они не пробовали?
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 23, 2017 5:31 amОтветить с цитатой
Модератором популярной группы может стать любой пользователь ФБ.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Graf
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщений: 2004
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 23, 2017 10:25 amОтветить с цитатой
spomoni писал(а):
А увеличивать кол-во работников они не пробовали?


Они как раз собираются нанять 3000 новых модераторов в течении года.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры