АРМАДА
Google экспериментирует с рекламой в виртуальной реальности
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 29, 2017 12:49 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Google поделился деталями проекта Advr – детища лаборатории Area 120, в рамках которого компания экспериментирует с рекламой в VR.

Advr – это эксперимент, призванный выяснить, как видеореклама могла бы работать в виртуальной реальности. Специалисты проекта создали кубоподобный формат, который позволит запускать видеорекламу в 3D/VR-среде. Из описания проекта следует, что разработчики не заинтересованы в сложных для внедрения моделях. Поэтому и появилась идея простого куба.



Пользователи смогут взаимодействовать с кубом, касаясь его или рассматривая в течение нескольких секунд, после чего появится видеоплеер для проигрывания рекламного ролика.

Цель проекта – обеспечить поддержку этой функциональности в ряде VR-платформ, включая Google Daydream, Cardboard и Samsung Gear VR. При этом Advr – это лишь идея, а не окончательный вариант того, как должна выглядеть и работать реклама в VR.

Advr уже начал тестировать новый рекламный формат с несколькими разработчиками VR-игр. Теперь Google расширяет доступ к участию в программе. Чтобы получить приглашение, нужно заполнить форму по ссылке.

Google также запустил сайт лаборатории Area 120, где можно зарегистрироваться для участия в программах раннего доступа.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры