АРМАДА
Российская компания лицензировала Ждуна
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 07, 2017 10:12 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Российская компания CD Land приобрела у голландского скульптора Маргрит ван Брифорт права на использование бренда «Ждун». Его будут применять для выпуска различных товаров в России, передаёт агентство «Москва».

По словам президента CD Land Юрия Цейтлина, компания будет перепродавать бренд изготовителям игрушек, посуды и канцелярии. «Одна из ведущих коммерческих мультипликационных компаний» уже приобрела права на выпуск мультфильма со Ждуном, также у персонажа будет свой видеоблог, добавил Цейтлин.

Помимо компаний на Ждуна претендуют некие футбольные организации, которые считают персонажа неофициальным символом Чемпионата мира по футболу 2018 года. Сумму соглашения Цейтлин не раскрывает.



CD Land уже подала в Роспатент документы на регистрацию бренда «Ждун», уточняет «Москва». На странице ван Брифорт объявление о передаче российских прав на персонажа появилось в начале июня 2017 года.

Скульптура Homunculus Loxodontus, известная в России как Ждун, создана весной 2016 года, но в России она стала популярной только в январе 2017 года.
Место для Вашей рекламы!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 07, 2017 11:29 pmОтветить с цитатой
ИМХО, ждун теряет популярность, рисковое вложение денег, разве что только они будут зарабатывать на судебных процессах по нарушению авторского права с теми, кто использует этот образ в своей рекламе или видео, без согласования с владельцами авторских прав.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 08, 2017 1:58 amОтветить с цитатой
Ну это типа как я домены скупал лет 8 назад, думал умно вкладываюсь :oldher:
Никому он не нужен. Пенсионеры прочухали, что типа молодежь прется по ждуну, но не учли, что это мемчик на 2 недели.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

NightmareZ + + +
Banned
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщений: 85
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 08, 2017 3:21 amОтветить с цитатой
Прокакали деньги. И поделом.

NEBUCHADNEZZAR +
Свой
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 29
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 08, 2017 2:02 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
ИМХО, ждун теряет популярность, рисковое вложение денег, разве что только они будут зарабатывать на судебных процессах по нарушению авторского права с теми, кто использует этот образ в своей рекламе или видео, без согласования с владельцами авторских прав.


скорей всего в рашке так и будет, его много где использовали, сейчас начнутся судебные процессы и отобьют с лихвой

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 08, 2017 2:44 pmОтветить с цитатой
Оффтоп:
На укр. языке его зовут "почекун"))

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

NEBUCHADNEZZAR +
Свой
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 29
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 08, 2017 4:06 pmОтветить с цитатой
spomoni писал(а):
Оффтоп:
На укр. языке его зовут "почекун"))



:nah:

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 08, 2017 4:22 pmОтветить с цитатой
Я грустным кондомом зову

trast
Опытный
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 162
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 08, 2017 11:48 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Ну это типа как я домены скупал лет 8 назад, думал умно вкладываюсь :oldher:


Смотря какие домены, если ххх.com xxxx.com то сейчас их можно продать очень хорошо, даже если там будет что-нибудь непроизносимое, типа jzqi.com
За четырехзнак можно сейчас получить примерно 2500 долл. и выше.

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 09, 2017 12:34 amОтветить с цитатой
trast писал(а):
DrKronos писал(а):
Ну это типа как я домены скупал лет 8 назад, думал умно вкладываюсь :oldher:


Смотря какие домены, если ххх.com xxxx.com то сейчас их можно продать очень хорошо, даже если там будет что-нибудь непроизносимое, типа jzqi.com
За четырехзнак можно сейчас получить примерно 2500 долл. и выше.


"или нихуя" забыл добавить

trast
Опытный
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 162
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 09, 2017 12:50 amОтветить с цитатой
the matrixx писал(а):
trast писал(а):
DrKronos писал(а):
Ну это типа как я домены скупал лет 8 назад, думал умно вкладываюсь :oldher:


Смотря какие домены, если ххх.com xxxx.com то сейчас их можно продать очень хорошо, даже если там будет что-нибудь непроизносимое, типа jzqi.com
За четырехзнак можно сейчас получить примерно 2500 долл. и выше.


"или нихуя" забыл добавить


У меня есть несколько хххх.com доментов и мне периодически шлют предложения с такими суммами.
Но я хочу получить за них в 10 раз больше, думаю через пару лет первые пару я продам.
Поддержка доменов стоит примерно 250 долл., в год, это необременительно.
Вот пример цен, примерно от 5000 долл. Я думаю, покупают не часто, но и товар не скоропортящийся, как вино, чем дольше лежит, тем дороже стоит.
https://sedo.com/search/?listing_type%5B0%5D=1&language=us&session=4f921220fd78ea0b4743d1e4693b31a2&len_max=4&number_of_words_max=1

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 09, 2017 3:35 pmОтветить с цитатой
Разные были. И четырехзнаки, и домены всяких крутых сайтов (голливудских кинофильмов, например, сам домен был на всех афишах и т.п, аэропорты, города, вузы). Один раз перехватил домен фильма с участием Ди Каприо в главной роли, PR6, упоминания в трейлерах, руки тряслись, пот капал когда аукцион шел. Больной ублюдок))) Выиграл, поднял сайт вообще не связанный с тематикой кино, шел трафик хороший, т.к траста выше крыши. Что-то продалось за x10 на sedo, а многое отжали по URDP, остатки ушли вообще на русском телдери за копейки. Где еще лохов искать на такое. Я больше потерял на всем этом, чем заработал. А еще покупал всякие двузнаки в экзотических зонах по 100-300 баксов с ценой регистрации и продлением. Казалось круто, короткий адрес :oldher: Сейчас регистрирую только .com, причем проверяю на занятость трэйдмарков и адреса в социалках. И только новые, без истории. Длина не важна вообще.
Тут еще такое дело - любой домен можно отжать. Если за него хотят больше, чем стоит нанять отжимальщика, то его отожмут. А цены на СЕДО и подобных - чаще всего просто понты.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 09, 2017 3:51 pmОтветить с цитатой
Цитата:
У меня есть несколько хххх.com доментов и мне периодически шлют предложения с такими суммами.


Ловушка) Пока не отвечаешь, процедура изъятия не запускается. Как только называешь цену, то становишься сквоттером и вымогателем :nah:
Но не всегда, конечно. Я тоже рассылал такие письма с желанием реальной покупки. Но, бывало и такое, что присылали оффер, а после моего ответа уже пишет юридическая контора с угрозами. А иногда просто письмо от регистратора, что типа здрасте, на вас URDP, а сам домен спокойно пропадает из панельки. И после этого набираешь номер, на сайте белокурая американка в наушниках, думаешь ее разжалобить, а поднимает трубку пакистанец, отвечающий цитатами из соглашения :nah:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 10, 2017 1:11 amОтветить с цитатой
Цитата:
но и товар не скоропортящийся, как вино, чем дольше лежит, тем дороже стоит


Часть отожмут, остальная часть будет лежать пару лет и требовать продления. Может пару штук и купят, но ты ж не знаешь заранее какие купят, а какие нет и будешь пару лет продлять все. Профит сомнительный

К тому ж - домены совпадающие с названием фильма с Ди Каприо в главной роли только [s]другой начинающий киберсквоттер[/s] наркоман будет покупать за дорого :nah: Их отжать проще всего. Риски слишком большие

Сейчас, по моему, время вообще такое, что киберсквоттеры могут заработать только на других, ещё менее прохаванных киберсквоттерах :nah:

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 10, 2017 1:53 amОтветить с цитатой
Сейчас просто все помешались на криптовалютах. Сами вебмастера уводят бабло из подконтрольного веба в чужую крипту. Раньше идеи о вложении денег в домены были популярнее.

Цитата:
К тому ж - домены совпадающие с названием фильма с Ди Каприо в главной роли только [s]другой начинающий киберсквоттер[/s] наркоман будет покупать за дорого :nah: Их отжать проще всего. Риски слишком большие


Не, его как раз не отжимали. Там другая досада - ссылку с imdb убрали через пару лет. Не лень же кому-то было жаловаться, что вместо официального сайта фильма - какой-то коммерческий ГС. И сразу не такой трастовый сайт стал))
Ди Каприо пожаловался 100%.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры