АРМАДА
ЛДПР предлагает регистрировать предпринимателей с 14 лет
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 17, 2017 12:02 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Депутаты ЛДПР предлагают разрешить регистрацию предпринимателей с 14 лет. По этому поводу они намерены внести законопроект в Государственную Думу.

Также они намерены выйти с предложением ввести в школе с 12 лет специальный цикл уроков, который учит детей основам предпринимательства.

Как вам такая идея школоло-бизнесменов?

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 17, 2017 2:00 pmОтветить с цитатой
Ну а почему бы и нет. Жениться можно с 14, паспорт с 14. Идея хорошая, потому что бизнес в 14 - это обычно подряды от бизнесменов-родителей. Так что, почему бы и не легализоваться)
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 18, 2017 8:35 amОтветить с цитатой
Цитата:
Ну а почему бы и нет. Жениться можно с 14, паспорт с 14. Идея хорошая


Сейчас согласно нормам гражданского кодекса все сделки ребенка до 18 лет должны быть согласованы с родителями и за действия ребенка несут ответственность родители. Придется вносить изменения в гражданский кодекс.

Кстати, не в курсе о женитьбе с 14 лет. Насколько я знаю, можно с 16 и то при особых обстоятельствах.

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 19, 2017 8:06 amОтветить с цитатой
Сейчас школу заканчивают в 18 лет. А в 14 лет это семиклассники. Какой бизнес они организуют? ИП по мойке стекол на автозаправке? Сейчас взрослые не могут найти работу, не говоря уже о детях.

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 25, 2017 7:41 amОтветить с цитатой
Когда начинаешь работать, тут уже не до учебы. Кстати, даже сейчас можно официально устроиться начиная с 14 лет. Только этим правом мало кто пользуется. Надо готовиться к ЕГЭ. А если парень после школы не поступит в вуз, то ему придется идти в армию.

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 25, 2017 10:56 amОтветить с цитатой
Neovin писал(а):
Сейчас школу заканчивают в 18 лет. А в 14 лет это семиклассники. Какой бизнес они организуют? ИП по мойке стекол на автозаправке? Сейчас взрослые не могут найти работу, не говоря уже о детях.


SEO-студию :oldher:

narolskay +
Гуру
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 1037
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 25, 2017 11:17 amОтветить с цитатой
Разрешить и узаконить можно, да только смысла не вижу, получается предприниматель без полного среднего образования?
Ищете хостинг? Beget.ru
месяц бесплатного тестирования!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 25, 2017 1:15 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Кстати, не в курсе о женитьбе с 14 лет. Насколько я знаю, можно с 16 и то при особых обстоятельствах.


Можно и с 14.
Цитата:
Какой бизнес они организуют? ИП по мойке стекол на автозаправке? Сейчас взрослые не могут найти работу, не говоря уже о детях.


Ну, видеоблоггинг, гейминг, полно вариантов. "Взрослые" порой сосут.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 25, 2017 2:35 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Ну, видеоблоггинг, гейминг, полно вариантов.


Вот только захотят ли они регистрироваться, когда 99% взрослых в этой сфере работают без оформления и уплаты налогов?

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 25, 2017 3:05 pmОтветить с цитатой
Toulan писал(а):
Цитата:
Ну, видеоблоггинг, гейминг, полно вариантов.


Вот только захотят ли они регистрироваться, когда 99% взрослых в этой сфере работают без оформления и уплаты налогов?


Куда они денутся. Я вот тоже не хочу кассу заводить, тратить деньги на интеграцию. От желания мало что зависит.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 26, 2017 1:33 pmОтветить с цитатой
У кого есть мозги, тот и без принятия дополнительных законов заработает. Истории пяти российских предпринимателей возрастом до 24 лет

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 26, 2017 2:40 pmОтветить с цитатой
Ализандр писал(а):
У кого есть мозги, тот и без принятия дополнительных законов заработает. Истории пяти российских предпринимателей возрастом до 24 лет


Ну 24 года - это уже здоровые лоси, лол. В наше время моден инфантилизм. Даже если Армаду брать, то многие тут начинали как раз с 16-17 лет. Некоторые еще раньше. Под словом "начинали" я имею ввиду получение денег от деятельности.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 26, 2017 2:42 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Ну 24 года - это уже здоровые лоси


Вот более удачный пример. Подростки-предприниматели, которые иногда зарабатывают больше родителей

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 26, 2017 6:14 pmОтветить с цитатой
Ализандр писал(а):
Цитата:
Ну 24 года - это уже здоровые лоси


Вот более удачный пример. Подростки-предприниматели, которые иногда зарабатывают больше родителей


Цитата:
Чтобы войти в этот бизнес, нужно было 200 тысяч рублей. Я начал искать инвестиции, и тут мне помогла мама


Что-то какие-то фейки, если честно.
Цитата:

ЗАРАБОТОК
80 000 рублей в месяц


Цитата:
Деньги трачу на разные нужды, например освободил родителей от оплаты обедов в школе и расходов на транспорт


:ks:

Вообще нормальные пацаны и девчонки не платят за обеды в школе. Подходишь в толпу у кассы, незаметно берешь булок и идешь жрешь. НЕЗАМЕТНО! С транспортом так же, никакой дебил за зайцем не побежит.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 26, 2017 10:21 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Ализандр писал(а):
Цитата:
Ну 24 года - это уже здоровые лоси


Вот более удачный пример. Подростки-предприниматели, которые иногда зарабатывают больше родителей


Цитата:
Чтобы войти в этот бизнес, нужно было 200 тысяч рублей. Я начал искать инвестиции, и тут мне помогла мама


Что-то какие-то фейки, если честно.
Цитата:

ЗАРАБОТОК
80 000 рублей в месяц


Цитата:
Деньги трачу на разные нужды, например освободил родителей от оплаты обедов в школе и расходов на транспорт


:ks:

Вообще нормальные пацаны и девчонки не платят за обеды в школе. Подходишь в толпу у кассы, незаметно берешь булок и идешь жрешь. НЕЗАМЕТНО! С транспортом так же, никакой дебил за зайцем не побежит.


А на сэкономленные деньги можно купить спайс и оттопыриться с пацанами :thup:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры