АРМАДА
Число запросов в Google на тему биткойна выросло на 450%
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Чт Сен 21, 2017 9:53 am Start Post: Число запросов в Google на тему биткойна выросло на 450% 

Marcel
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщений: 392
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 03, 2017 11:53 amОтветить с цитатой
о пирамидах всяких сетевых тоже говорили многие. только сейчас они уже не так актуальны. я ничего не имею против биткойнов но уж как то сильно много времени им уделяют. надолго ли их хватит - вопрос. пока что то новое не придумают.
Выделенные и виртуальные сервера с бесплатной поддержкой 24/7

Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 09, 2017 10:48 amОтветить с цитатой
Шумиха с биткойнами - двигатель технического прогресса. NVidia, AMD - теперь стимулируются не только постоянно растущей игровой индустрией, но и майнерами. Плюс в правительство многих стран начало говорить о блокчейне - действительно полезной технологии.

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 09, 2017 1:59 pmОтветить с цитатой
Tronz писал(а):
Шумиха с биткойнами - двигатель технического прогресса. NVidia, AMD - теперь стимулируются не только постоянно растущей игровой индустрией, но и майнерами. Плюс в правительство многих стран начало говорить о блокчейне - действительно полезной технологии.


Тоже верно. Ну а насчет пирамид - так по мне больше фиатные валюты похожи на пирамиды. В отличие от крипты. Потому что использование любой фиатной валюты основано на доверии к экономической политике страны-эмитента. А криптовалюта строится на алгоритмах, то есть доверия к человеку/людям не требуется. А стоимость битка и других валют только подтверждает ценность этой идеи в результате того, что кредит доверия к своим (и чужим правительствам) у людей уже практически исчерпан.
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 10, 2017 1:18 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Потому что использование любой фиатной валюты основано на доверии к экономической политике страны-эмитента


Основная роль фиатной валюты — посредничество при обмене одних благ на другие. Нахрена мне такой посредник, который, как в Украине, да и в России тоже, вдруг резко обвалился в несколько раз? В Зимбабве люди переходят на виртуальную крипту из-за того, что она стабильна, в отличии от "настоящей" нацвалюты. В Венесуэле, кстати, тоже в сторону криптовалюты посматривают из-за невероятных масштабов финансовго кризиса.
Фиатная валюта - это архаизм, пережитки прошлого, пора уступать время более совершенным механизмам.

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 10, 2017 8:32 pmОтветить с цитатой
Tronz писал(а):
Цитата:

Потому что использование любой фиатной валюты основано на доверии к экономической политике страны-эмитента


Основная роль фиатной валюты — посредничество при обмене одних благ на другие. Нахрена мне такой посредник, который, как в Украине, да и в России тоже, вдруг резко обвалился в несколько раз? В Зимбабве люди переходят на виртуальную крипту из-за того, что она стабильна, в отличии от "настоящей" нацвалюты. В Венесуэле, кстати, тоже в сторону криптовалюты посматривают из-за невероятных масштабов финансовго кризиса.
Фиатная валюта - это архаизм, пережитки прошлого, пора уступать время более совершенным механизмам.


Вот и я о том же! А все начиналось с опенсорса!.. :nah:
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры