АРМАДА
Киберреалити-шоу из России собрало 219 млн. просмотров ВК
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 27, 2017 6:24 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой




Первое в мире круглосуточное онлайн-шоу «Пабличные игры» в социальной сети «ВКонтакте» собрало более 219 млн просмотров. Об этом порталу iz.ru рассказали в пресс-службе соцсети.

Игры шли в прямом эфире в пабликах-участниках проекта и в сообществе шоу с 9 октября по 25 ноября. Прямая трансляция собрала 96,7 млн просмотров — шоу стало одной из самых популярных неигровых live-трансляций в мире по количеству просмотров. При этом за всё время видеозаписи проекта собрали свыше 219 млн просмотров от 33 млн уникальных пользователей.

Победителями шоу стали Алекс Таппер (21 год, Москва) из команды паблика MDK и Виктор Касавцев (26 лет, Минск), представлявший паблик БОРЩ. Они получили по 3 млн рублей. В финале победители простояли свыше 14 часов на столбах над водой, установив мировой рекорд в рамках развлекательных проектов. Ранее он принадлежал участникам шоу Survivor в США.

В проекте приняли участие 28 молодых людей и девушек из 11 городов и трех стран. Отбор участников в команду каждого сообщества проходил с помощью чат-ботов пабликов «ВКонтакте». Всего было подано около 279 тыс. заявок на участие.

«Мы рады, что первый в мире подобный проект был реализован на платформе «ВКонтакте», никто ранее в мире не делал реалити-шоу 24/7 live. Для нас очень важно, что паблики «ВКонтакте» доказали — они способны создавать популярный уникальный видеоконтент», — рассказал исполнительный директор соцсети Дмитрий Сергеев.

«Сообщества давно обладают большой лояльной аудиторией, но это их первый большой опыт с форматом, который ранее был исключительно территорией телевидения. Более того, этот формат был перенесен в интернет с использованием его преимуществ — полностью живого эфира и социальных механик. Отлично, что проект получил такой беспрецедентный успех у аудитории», — отметил он.

В качестве организаторов шоу выступили крупнейшие сообщества соцсети: MDK, Палата № 6, Корпорация Зла и БОРЩ. Гостями проекта стали известные музыканты — Хлеб, ST, Estradarada, Нейромонах Феофан, VIU VIU.

Marcel
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщений: 392
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 29, 2017 2:49 pmОтветить с цитатой
Найти все 33 млн человек и отправить их куда подальше. "...219 миллионов просмотров от 33 миллионов уникальных пользователей." Раз я не смотрел, то я, выходит, еще более уникальный?)) :ks: :rr6:
Выделенные и виртуальные сервера с бесплатной поддержкой 24/7
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры