АРМАДА
Все известные истории масштабные "пузыри"
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 13, 2017 10:36 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В последнее время биткоин часто сравнивали с различными известными пузырями, и особенно с "тюльпановой лихорадкой" XVII века. По масштабам роста биткоин до настоящего момента не мог преодолеть только ее.

Примерно месяц назад компания Convoy Investments опубликовала диаграмму, на которой как раз изображены все известные истории масштабные "пузыри".



Диаграмма практически сразу стала вирусной, и все начали сравнивать биткоин с тюльпанами. С того момента курс биткоина продемонстрировал феноменальный рост, на этой неделе были запущены фьючерсы, в общем, развитие шло полным ходом.

Очевидно, пришло время посмотреть, что изменилось в диаграмме и обошла ли основная криптовалюта по своим масштабам "тюльпановую лихорадку". Convoy Investments опубликовала обновленную диаграмму:



Вот что говорится в сопроводительном комментарии:

"Цены на биткоин с момента последнего обновления возросли более чем вдвое, стоимость криптовалюты в этом году выросла более чем в 17 раз и в 64 раза за последние три года, обойдя взлет цен на голландские тюльпаны за тот же период времени".

Таким образом, теперь биткоин официально является самым масштабным "пузырем" в истории, во всяком случае, если оценивать по масштабу изменения цены.

Теперь стоит сказать несколько слов о других популярных криптовалютах: ethereum и litecoin. За последние сутки они резко взлетели в цене.



Кстати, стоит отметить, что криптовалюты, похоже, действительно становятся своего рода аналогом золота для инвесторов, причем более предпочтительным. Такой вывод можно сделать, если сравнить динамику цен двух активов.



Впрочем, золото всегда считалось защитным активом, но как можно считать защитным активом криптовалюту, которая за пару часов может упасть или вырасти на 20-30%.

Dreams
Опытный
Зарегистрирован: 24.06.2016
Сообщений: 383
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 14, 2017 2:47 pmОтветить с цитатой
очередная статья на горячую тему, но мне вот очень интересно а сколько их (и есть ли тут) реальные миллионеры кто вывел в валюту, или рубли, своё состояние и поднял свой социальный статус ?!? - а не остается "миллионером в биткоинах"; потому что складывается впечатление что их майнят/покупают/ перепродают но вот так чтобы кто-то вывел (зафиксировал прибыль) особо не встречал...
...даже та незначительная комиссия которая предусмотренная за операции с BTC стала уже (с учетом курса) не такой незначительной!, вот и создается впечатление что всё сидят и радуются цифрам на экране, но вот в чем вопрос - сколько успеет выйти с профитом если курс рухнет ? (если он не упадет -понятное дело люди так и будут продолжать радоваться виртуальным цифрам)
VPS c бесплатным 24/7 Администрированием
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры