АРМАДА
Литва отказались от продукции Лаборатории Касперского
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 29, 2018 8:12 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой


Государственные структуры Литвы и информационные системы особой важности отказались от программного обеспечения российского производителя антивирусов "Лаборатория Касперского". Об этом в воскресенье со ссылкой на министерство обороны сообщила Балтийская служба новостей.

"В настоящее время все администраторы в инфраструктуре информационных систем особой важности не используют это программное обеспечение либо его удалили", - отметили в минобороны Литвы.

По данным Национального центра кибернетической безопасности, программами компании "Лаборатория Касперского" пользовалось около 5% государственных учреждений.

Распоряжение, требующее отказаться от этой продукции, во второй половине декабря приняло правительство Литвы, утверждавшее, что "программное обеспечение "Лаборатории Касперского" несет потенциальную угрозу национальной безопасности и пользующейся им информационным инфраструктурам особой важности". На замену компьютерных программ было отпущено 90 дней.

В "Лаборатории Касперского" отметили, что продолжат оказывать услуги своим клиентам в Литве, несмотря на введенные властями ограничения.

Marcel
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщений: 392
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 01, 2018 1:13 pmОтветить с цитатой
интересно, Касперский свернет свое дело или создаст что то новое?
Выделенные и виртуальные сервера с бесплатной поддержкой 24/7
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры