АРМАДА
В Яндекс.Радаре появились отчёты по типам устройств
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 01, 2018 8:14 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Инструмент для анализа трендов Яндекс.Радар разрешил создавать три новых отчёта: по десктопным и мобильным ОС, плюс по разным типам устройств — смартфонам, планшетам и десктопу. С момента запуска сервиса в июле прошлого года была доступна статистика по поисковым системам и браузерам.



Теперь отчёты Радара позволяют отслеживать изменение рыночных долей поисковых систем, браузеров, операционных систем и разных типов устройств. Доли рассчитываются на основе обобщённых данных о визитах на все сайты со счётчиком Яндекс.Метрики.

Новый отчёт по мобильным ОС поможет разработчикам приложений оценивать предпочтения пользователей и решать, стоит ли поддерживать определённые версии мобильных платформ. Отчёт по долям трафика смартфонов, планшетов и десктопа наглядно подтвердит необходимость создавать и продвигать мобильную версию сайта.

Как и в других отчётах Радара, данные по новым срезам рассчитываются для четырёх регионов: России, Беларуси, Казахстана и Турции. Статистика по долям ОС и типам устройств доступна за период с 1 апреля 2015 года.

Marcel
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщений: 392
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 05, 2018 12:45 pmОтветить с цитатой
Уже настолько помогают рекламные сервисы маркетологам,называется только учись расшифровывать данные и все.
Выделенные и виртуальные сервера с бесплатной поддержкой 24/7
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры