АРМАДА
Интеллектуальный поиск Bing получил новые возможности
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 27, 2018 9:54 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Microsoft анонсировала обновление интеллектуального поиска Bing. Внедренная в систему нейросеть уменьшает необходимость перехода по многочисленным ссылкам.
Интеллектуальные ответы

Поисковик научился группировать сведения из разных источников. Например, при запросе «факты о тундре» Bing над результатами поиска выдает информацию, найденную по трем верхним ссылкам. Также система распознает узкоспециализированные термины и при наведении на них курсора показывает определения из словаря.

Команда Bing заметила, что пользователи часто пытаются найти пошаговые инструкции, но не могут подобрать правильные слова для запроса. Теперь, чтобы облегчить поиск, система дает несколько вариантов формулировок, и пользователь может выбрать наиболее подходящую из них.
Выборочный поиск по изображениям

Bing автоматически распознает одежду и аксессуары и помечает их маркерами, нажав на которые, можно выделить интересующий элемент и найти похожие изображения и адреса продажи вещей. Разработчики предлагают оценить возможности интеллектуального поиска на примере запроса «fall fashion».

Увеличенная производительность Bing

Для интеллектуального поиска требуется высокая вычислительная мощность, которая предоставляется платформой Project Brainwave. Глубокие нейронные сети работают на чипах Intel FPGA, обрабатывают миллионы документов по всей Сети и выдают ответ за несколько миллисекунд. Новое железо позволило уменьшить задержку в 10 раз.

Dreams
Опытный
Зарегистрирован: 24.06.2016
Сообщений: 383
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 28, 2018 11:57 amОтветить с цитатой
интересно,ждем! Cool
VPS c бесплатным 24/7 Администрированием
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры