АРМАДА
Как вы поступаете, если вам начинают "делать" мозг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Ноя 07, 2007 10:53 am Start Post: Как вы поступаете, если вам начинают "делать" мозг 

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 07, 2007 8:59 pmОтветить с цитатой
во-во! я вот про такой шаблончик-отмазку и говорил.
его и советовал использовать против противных клиентов.
только это не надо использовать как "посыл найух",
а надо как оправдание что не сделал работу вовремя.

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 1:21 amОтветить с цитатой
Я тоже фрилансил раньше ) И знаете, какой самый лучший шаблон для ответа таким клиентам я видел? Вот он:
Цитата:
Дизайнер сдает работу заказчику. Заказчик удовлетворенно кивает, со всем соглашается:
- Ну, вроде бы все принято!
- Отлично, с вас 1500.
Заказчик, отдавая деньги: "Я надеюсь, если потом нужно будет переправить, можно обратиться? Это ведь не так, что один раз сделали и забыли?".
- Разумеется, в зависимости от того, что и как нужно будет исправить.
- Ну конечно! Я не скажу "Давайте все переделаем"!
- Не вопрос. Кстати, еще один момент. Можно и мне потом, если у меня вдруг кончатся деньги или возникнут новые планы, я обращусь к вам насчет немного доплатить? Это мелочь, мне требуется очень редко, думаю, вас не затруднит.
- ???
- Да вы не переживайте! Я же не подойду к вам, мол, заплатите мне еще раз!



Fluor~de~Lis, главное, сохранять спокойствие и заранее навсегда расставить приоритеты Wink
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

docker
Профессионал
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщений: 756
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 8:59 amОтветить с цитатой
Цитата:
- Не вопрос. Кстати, еще один момент. Можно и мне потом, если у меня вдруг кончатся деньги или возникнут новые планы, я обращусь к вам насчет немного доплатить? Это мелочь, мне требуется очень редко, думаю, вас не затруднит.


Laughing
После такого любой мозготр@х должен отвалиться.
Залечи буржуя вусмерть!
И не дай дрочить ему в одиночестве!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 9:42 amОтветить с цитатой
Fluor~de~Lis писал(а):
всегда казалось, что есть неписанные истины...

Мне тоже так казалось, и так оно и есть, просто истины и их трактовки у всех разные bums
А 1% неадекватов - это очень хороший показатель :thup:
Так что не бери в голову, оговаривай все заранее и не трать понапрасну время и нервы Wink
Новое. Прибыльное. Скоро!

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 11:36 amОтветить с цитатой
BrokenBrake, дельную отмазку выложил. +1! молодец! :thup:
Fluor~de~Lis, если что - используйте этот вариант, вариант Брокена.

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 4:18 pmОтветить с цитатой
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Реально люди дельные вещи говорите!!!!!!!!!!!!! Очень здорово! Спасибо вм огромное!

grozny
Опытный
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщений: 121
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 6:47 pmОтветить с цитатой
Цитата:
- Не вопрос. Кстати, еще один момент. Можно и мне потом, если у меня вдруг кончатся деньги или возникнут новые планы, я обращусь к вам насчет немного доплатить? Это мелочь, мне требуется очень редко, думаю, вас не затруднит.
- ???
- Да вы не переживайте! Я же не подойду к вам, мол, заплатите мне еще раз!


Вообще сарказм это не лучший способ общения с заказчиком Smile

Топикстартеру могу только посоветовать брать более крупные заказы.
Или цену повышать.
Или терпеть. Smile

Может банер и стоит 10-20$, но включи сюда еще нервы и пр., и цена уже другая будет. Обговори с заказчиком заранее - типа 3 макета можешь сделать, а потом за доплату или до свидания.

Кстати, бывает так, что и после работы денег просят)
Помнится меня один дизайнер пожурил, что я жадный ( и это при полной начальной договоренности и при том, что он ничего не переделывал дополнительно! ).
What to do, how to be...

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 7:12 pmОтветить с цитатой
grozny, ну может расчитывал дизайнер на примею какую? =)))))))))))))))))))
Да я не банеры делаю.. я девочек рисую Smile Там три варианта - это жесткач =)))))))))) Дорого будет =)))
В общем, просто надо нормальную отмазу написать и не париться. И если уже жесткач совсем, то кидать свои извинения этому "заказчику" и в игнор ставить.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 7:43 pmОтветить с цитатой
Цитата:

И если уже жесткач совсем, то кидать свои извинения этому "заказчику" и в игнор ставить.


Ты с этим топиком, сделала себе хуже. Я вот теперь знаю, кому девочек не заказывать. Хотя они мне и не нужны, у меня свой художник - домашний. Но все же.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 7:56 pmОтветить с цитатой
леди-топикстартер, Вам еще маленькое замечание - подпись подправьте, у Вас лишний слэш. Wink

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 7:57 pmОтветить с цитатой
Germes, =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Не заказывай Smile
Тут речь шла о людях, которые сильно не понимают, что им надо, и из-за этого приходится делать, делать и делать, а они всё пишут тебе новые подробности. И ты объявляешь этим людям цену, а вконце выходит много больше, так как они просто вытрепали все мозги. Вот и вопрос был: что делать. Но ты как в начале поста ничего не понял, так и сейчас, кажется Smile
Извини, но ещё понятнее я объяснить уже не могу.

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 8:01 pmОтветить с цитатой
Хотела бы ещё заметить, что лично я считаю, что люди, которые давали тут советы, которым я решила последовать, профессионалы. Они говорят здоровые адекватные вещи. Что не надо злиться и трепать никому нервы. Нужно подготовиться к разным ситуациям. К началу работы, а так же к плохому исходу этой работы. Всё правильно люди советуют. Выходит, с Ли-Хуа тоже не надо работать. Ведь он даёт заказ, а если ты по каким-то причинам не сдаёшь его во время, то без предупреждения перекидыват выполнение этого заказа другому исполнителю. И хоть мои заказчики гораздо более гуманный народ, так как и работа, которую они заказывают, не такая серьёзная как в случае с Ли-Хуа, но я солидарна с ним. Это просто справедливо, понимаешь? И его козырь заключается в том, что все детали были оговорены в самом начале.

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 8:04 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, Спасибо =)

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 8:06 pmОтветить с цитатой
Germes, тем, что ты не заказываешь у меня девочк, ты не мне хуже делаешь. а себе =)))))))))))))))))))))) Шучу, конечно. Просто ты так странно рассуждаешь Smile Извини ещё раз.
Ладно, народ, всем спасибо! А то ща если тему продолжим, с нами со всеми работать перестанут Smile

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2007 8:19 pmОтветить с цитатой
Хотела бы заметить, для таких как Гермес, что не надо меня тут мешать с грязью, пожалуйста. Я ответственный и исполнительный человек!!! Я работаю круглыми сутками и без отпуска уже два года. Цены на мои рисунки всегда очень приемлемые, а качесвто - хорошее. Я серьёзно отношусь к тому, что делаю. И каждый клиент у меня - это самое важное что может быть, пока я работаю. ПОЭТОМУ (!!!) вот этих вот "я у тебя заказывать не бууууууууууууудууу" не надо. Я задавала конкретный вопрос: что делать, если всё идёт сильно плохо. Если кто-то тут считает, что он как-раз тот самый зебока из-за которого у исполнителя может быть "всё плохо", то И СЛАВА БОГУ, ЧТО ЗАКАЗЫВАТЬ У МЕНЯ НЕ БУДУТ. Ели же человек нормальный и чётко знает, что ему надо: а ему надо картинки, которые могу делать я, то пусть приходит и он не пожалеет. Если ему надо такие картинки, как делает "кто-то там", то пусть идёт к нему и заказывает у него. А на счёт профи я сказала, что ТЗ у них маленькие, исходя из собственного опыта. Приходит человек и говорит: "мне девку с большими титьками, блондинка, лёжа, остальное на твоё усмотрение". Есть ещё вариант: "мне девушку с длинными ногами, грудь третьего размера, прича как у этой, туфли как у этой, там ещё брошка, это вот и бла-бла-бла-бла" - подробное ТЗ - чётко знает, что хочет. Но есть и такие, которые душу вытянут прям. И теперь я знаю, что с ними делать. Обговаривать всё в самом начале, а далее - доплата или до свидания в нежной форме. И всё это ПРАВИЛЬНО.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры