АРМАДА
Я Сова... - это плохо?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Новая тема Написать ответ
Ср Янв 30, 2008 4:15 pm Start Post: Я Сова... - это плохо? 

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 01, 2008 8:35 pmОтветить с цитатой
MegaMonstr, могу заверить вас в том, что мне лично НАХРЕН муж не нужен =)))))))))))))))))))))))))))))))))
Тут как, если я люблю свою работу, а я её обожаю, то отказываться от неё я не собираюсь. Но мне не понятно, почему я, если я хочу работать, ДОЛЖНА заниматься хозяйством, в то время как муж - НЕТ. Не умеешь готовить жрать - жри яичницу. Что я могу сказать? Я люблю готовить еду, но совсем не намерена делать это каждый день. Не вижу смысла вообще выходить замуж, если нет детей. А когда дети - тут уж не до любимой работы. Занимаешься с детьми. Но если муж потом приходит с работы, садится и чешет яйца, и имел он ввиду своих детей и воспитание их, то этого мужа надо стерелизовать и нах из квартиры. И потом, уважаемый, если вы до хера зарабатываете, ну наймите домработницу! Какие проблемы то? Деньги нужнылюдям для того, чтобы делать их более свободными в материальном и бытовом плане. Ну так и сделайте.
У меня тоже примерная семья. Могу этим похвастаться. Но если женщина - домохозяйка, обслуживающая вас обоих, тогда она тоже должна получать за свою работу деньги. Фактически ты же её и нанимаешь... ну я грубо,конечно, выражаюсь. А то опять тут начинают из себя обиженок строить. Я типа женился за тем, чтобы кроме траха она ещё и убиралась у меня. Не понятно, нахрен она за вас замуж выходила... и так сексом бы занимались и всё оки. Чё она приобрела от замужества с вами... я чё-то так и не уяснила. Ваши деньги? За ту же работу, тока по дому. Ну возможно ей нужна была дополнительная работа и дополнительный заработок. Иначе я объяснить данное поведение не могу.

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 01, 2008 8:42 pmОтветить с цитатой
MegaMonstr, миллионы женщин живут под гнётом мужиков, которым не известно ни что такое менструация, ни что такое роды, ни последствия после родов, ни пмс и так далее. Мужчины вообще довольно примитивные существа, способные действительно только что работать и зарабатывать деньги. В то время как женщина может иметь у себя дома такого вот мужчину, получая от него-любимого и секс и деньги, а он от неё - вкусную еду и порядок дома. Если так - то супер. Только вопрос, что ж делать тем мужикам, которые не зарабатывают много =))))))))) Вот бедненькие... Это я из ваших же рассуждений выводы делаю. =))) То есть мужики, которые зарабатывают мало - они как бы тогда будут помогать жене по хозяйству, в то время как жена - будет на ровне с мужем работать, потому что ей хочется работать. Сказать вам честно? Лично меня такой мужчина устраивает гораздо больше. А тот мужчина, денежных средств которого не хватает на домработницу, но при этом он нихера не помогает - вообще не рассматривается. Только в роли любовника.

vestal
Свой
Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 01, 2008 11:25 pmОтветить с цитатой
MegaMonstr вы из какого века интересно к нам прилетели? На дворе 21 век и у нас давным давно женщины работают наравне с мужчинами и получают ничуть не меньше, а подчас и больше, что за бред, что женщина меньше получает, это с какого такого перепугу? И с какой это интересно радости жена должна вас обслуживать? Она вам что служанка? Конечно многие девушки готовят и угождают своим мужьям, но потому что любят и хотят сделать хорошо любимому. но явно не потому, что должны. У меня родители с работы вечером приходили и вместе готовили, вместе убирали, каждый делал, что ему больше по душе, папа больше любил готовить и пылесосить, и по хозяйству, а мама выпечку всякую делать и пыл, там пол, но если надо было, могла и гвоздь забить. Если ты умеешь готовить яичницу, то готовь и ешь ее, или ходи в кафе - ресторан - заказывай еду на дом - нанимай кухарку. А если ты считаешь кто сколько заработал и кто в итоге кому что должен, то хз че это за семья такая, что ты свою же жену бабками попрекаешь, мать твоих детей, а если она посчитает сколько стоит ребенка выносить. родить и выкормить и тебе счет предъявит, то ты до конца жизни не расчитаешься. Вообще считаю, что ты свою жену не любишь и не жалеешь, раз говоришь, что тебе жена. которая готовить не будет нахер не нужна, потребительски к ней относишься. У меня тремя этажами ниже сосед живет, так вот у него жена - инвалид, к креслу прикована, он делает ВСЕ уже больше десяти лет - работает, готовит, убирает, ходит в магазин, моет ее. одевает, гуляет с ней каждый день (!!!), вес делает один, понимаешь, потому что любит ее и не попрекает куском хлеба. А по твоей логике он ее давно нахер должен был послать, раз от нее выгоды никакой - нах она нужна такая. Жаль мне твою жену, честно скажу.

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 02, 2008 2:25 amОтветить с цитатой
vestal, +100.000!!! Я очень солидарна с тобой. И думаю, во все века были порядочные мужчины. А были и так себе про между прочим. И сейчас они есть. Только эти бедняжки не понимают, какое счастье на них вообще упало - женщина, которая за них ЗАМУЖ вышла. Нужны они кому такие были... сто лет в обед. Ёбырь (извините), он и в Африке ёбырь. А МУЖ - это МУЖ. Ёбырь, который женился ради ужина вместе яичницы и чистой кучки наглаженного и накрахмаленного белья - это ПИПЕЦ, господа. А женщина, влюблённая в мужчину - это колосальная женщина. Потому как такому рабовладельцу всё сделает... ЗА ДЕНЬГИ, мля. Как он сам на этом форуме это и предсталяет. Мол я зарабатываю бабки, она на своей работе - копейки, вот пусть обслуживает, а я ей дело делаю. Жаль женщин, которые живут с такими мужчинами!!! Слышала бы она всё это, сковородкой навернула бы один раз и пошла бы жить для себя любимой. Хотя если её такая "работа" устраивает, то счастье есть, пусть всё будет кул.

MegaMonstr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщений: 824
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 02, 2008 4:41 amОтветить с цитатой
Цитата:
И потом, уважаемый, если вы до хера зарабатываете, ну наймите домработницу! Какие проблемы то?


Да никаких, есть домработница, уборку делает раз в неделю, но она не готовит.

Цитата:
Чё она приобрела от замужества с вами... я чё-то так и не уяснила. Ваши деньги? За ту же работу, тока по дому.


Да хотя бы материальное благополучие. Возможность тратить не 500 в месяц а 3-5К, ездить не на тролейбусе а на новой тойоте королле, возможность ездить раз в год отдыхать туда где тепло, возможность перевести своих родителей из деревни в город в квартиру которую я купил, возможность покупать себе дорогую красивую одежду, косметику и так далее, возможность ходить в фитнесс, бассейн и так далее, какой смысл перечислять. Можно подумать с час и тут список накатать в 100 пунктов, но зачем, смысл я постарался передать.

Цитата:
что за бред, что женщина меньше получает, это с какого такого перепугу?


Я пишу про конкретно свою ситуацию а не про чью-то абстрактную понимаете? Чья жена зарабатывает в 10 раз больше мужа, пусть ему будет стыдно, это альфонс называется или до такой степени ленивый.

Цитата:
И с какой это интересно радости жена должна вас обслуживать? Она вам что служанка?


Да есть у нас служанка, но она не все делает, а только уборку. А вы что считаете что я должен набегавшись весь день и крутясь чтобы заработать, потом приходить и еще готовить? Я еще в инет потом выхожу, тут у меня тоже небольшие проекты есть, тоже работать надо. Мне ночью вместо сна жене завтрак готовить? Smile

Цитата:
или ходи в кафе - ресторан - заказывай еду на дом


Так и делал до женитьбы, а почему сейчас должен продолжать? Я в смысле женился чтобы дать жене все и крутится возле нее исполняя все желания(включая готовку еды) чтоли так по вашему, а она ничего не должна да? Еду из кафе сейчас когда мы женаты я не собираюсь заказывать, потому что люблю вкусную ДОМАШНЮЮ еду, как по мне с ней ничего не сравнится.

Цитата:
У меня тремя этажами ниже сосед живет, так вот у него жена - инвалид, к креслу прикована, он делает ВСЕ уже больше десяти лет - работает, готовит, убирает, ходит в магазин, моет ее. одевает, гуляет с ней каждый день


Да ради бога, в жизни разное бывает, видимо так сильно любит. Какой смысл крайности рассматривать? Вы рассмотрите ОБЫЧНУЮ стандартную семью каких большинство.


Дорогие девушки, скажите пожалуйста мне кто по вашему должен определять кто что обязан делать в семье? И что делать по вашему если интересы расходятся. Я сделал вывод что по вашему компромисы это редкость и при несогласии мужа(например готовить) надо гнать вон несмотря на все остальные обстоятельства вашей с ним жизни.
Копейка к копейке... будет 2 копейки! Smile

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 02, 2008 10:43 amОтветить с цитатой
MegaMonstr, я просто не до такой степени люблю деньги и роскошь, чтобы продавать себя, как это делает ваша женщина. И ни одному мужчине я не буду готовить за машину и косметику. Я скорее пойду готовить нищему инвалиду. Знаете почему? Потому что у меня есть гордость. Я живу по одному очень важному правилу. Оно звучит так "никто ничего тебе не должен и ты никому ничего не должен". Всё, что мы делаем в этой жизни, хотя я и не склонна к абсолютизму, но большинство наших действий направленно из сердца. Если это так - то это правильно. Если у тебя есть желание покормить мужа вкусной домашней едой - покорми его, если есть желание связать ему тёпдые носки - свяжи, потереть спинку в ванной, родить трёх детей, пойти за ним на край света и т.д. и т.п. - делай это. Но ты - человек, для которого кто-то делает доброе дело, не забывай, что это делают не потому, что тебе обязаны за что-то и должны, а от сердца. И сам делай доброе дело так же. А не для того, чтобы тебя уважали или с тобой были или были тебе должны. Просто делай, потому что ты хочешь делать хорошие дела. Мне не важно, поверте, сколько денег внутри семьи, когда там нет детей. Гораздо важнее для меня то, что не купишь за деньги и не потеряешь, когда их нет, когда мы бедны материально - это вот это самое качество.делать что-то хорошее для кого-то просто так. Изо дня в день.
Ваша жена обещала вам перед лицом Господа быть с вами и в горе и в радости и в богатстве и в бедности.
Дай вам Бог, чтобы так оно и было.
Это очень здорово, что у вас такая благополучная семья. Но тогда вы зря встряли сюда с вашим примером, так как ВАША семья - это совсем не среднестатистическая семья, а скорее что-то ближе к крайности. Вы же призываете посмотреть, как живут ОБЫЧНЫЕ семьи. Может быть вы сходите и посмотрите, коль забыли, как сами когда-то жили со своими родителями, будучи ещё совсем ребёнком. Вы очень много говорите о деньгах и том, как много времени посвящаете зарабатыванию их. Я бы не хотела такого мужа. Потому что ни косметика, ни стилист, ни машина - ничто не заменит того, за кого я выходила замуж. А если я выхожу замуж, то испытываю к человеку большую страсть и любовь, чем к тому благополучию, которое он может мне дать.
Советую вам сбавить обороты, получать поменьше денег и проводить больше времени на природе, с друзьями, в любимом кресле и с любимой женой. Потому что когда мы много работаем, вскоре мы начинаем много болеть. Как выдумаете, вашей жене нужен муж импотент? Прошу заметить, что такие выводы я делаю только лишь с ваших слов.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 02, 2008 4:05 pmОтветить с цитатой
ну что же вы, девушки, напали на МегаМонстра. Smile
он живет в другой стране - там другие обычаи и традиции,
и взгляды на семейную жизнь. я несколько раз был там...
там отношение самих женщин к себе и к мужчинам,
а также отношение мужчин к женщинам,
сильно отличается от здешних (российских).
тут национальный характер играет важную роль.
давайте не будем спорить так сильно и рьяно
по этому поводу. каждый из вас по-своему прав.
и не откланяйтесь от темы топика про "сову",
про ночное бодрствование и дневной сон. :mrgreen:

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 02, 2008 4:42 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, ну да. Дело в том, что человек сам начал ставить в пример свою семью, ему и был дан ответ. Я не думаю, что как-то обидела его. Если бы он сразу сказал, мол я вот живу там-то и там-то и у нас так вот принято, то я бы вообще совсем другое написала. А тут я и сама не подумала об этом и он не сказал. Ну да ничё страшного. Главное всё-равно в том, чтобы все были счастливы.
А про сову я уже писала =))) Новых поступлений в мыслях на счёт этого нет =) Кроме того, что сама последние две недели засыпаю под утро и просыпаюсь днём, от чего ухудшилось самочувствие =(((((( Надо заканчивать.

Tina + +
Опытный
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 303
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 03, 2008 8:40 pmОтветить с цитатой
MegaMonstr, из-за такого отношения женщины сейчас намного меньше хотят замуж. Может не в России, но в Европе точно.

Что будет если ваша жена будет зарабатывать ровно сколько вы? Что то мне не верится что вы решите вдруг поровну делить домашнюю работу.

И про яичницу - женщины тоже не рождаются умея готовить, готовить что-то кроме яичницы учатся.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры