АРМАДА
>25
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Вт Мар 18, 2008 11:08 pm Start Post: >25 

NorDvip
Опытный
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщений: 380
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 20, 2008 3:23 pmОтветить с цитатой
Цитата:

ЕС 1022 вроде был комп


Стало интересно что за комп (Не встречал за свою короткую жизнь Smile) Оказалось прикольная штука, почти модная Smile

Цитата:
Структура ЭВМ. Архитектура ЕС ЭВМ-1: набор команд - 144 команды стандартного набора команд ЕС ЭВМ-1, ширина обработки - 16 двоичных разрядов, ширина выборки из ОЗУ - 32 разряда. Объем оперативного ЗУ на ферритовых сердечниках - 128-512 Кб. Средства прямого управления для создания двухмашинных комплексов. Универсальный интерфейс для связи с внешними устройствами. Два селекторных канала. Накопители на сменных магнитных дисках емкостью 29 Мб. Накопители на магнитных лентах с плотностью записи 64 импульсов на 1 мм.


А я ещё думал что мой комп тормознутый, выкинуть его..... :mrgreen:

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 20, 2008 3:44 pmОтветить с цитатой
Ну его нах такое счастье. Помню, кассетник рабил об стену, когда два дня подряд загрузка игрушки слетала буквально на последних байтах bums
Но зато программировали тогда лучше. Каждый байт, помню экономили, оптимизировали все и вся. А сейчас? Визуальные среды разработки, книжки "Дельфи за 3 дня для полных идиотов", 100Мб туда, 100Мб сюда, плевать... А потом удивляемся, что софт глючный, программеры криворукие. Их бы на "Электронику 125".
Эххх!

NorDvip
Опытный
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщений: 380
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 20, 2008 5:05 pmОтветить с цитатой
Ronald Wild, Верно говоришь Wink
Да просто объёмы увеличиваются, место просто так на винтах остаётся, вот все и толкают систему - чем больше весит, тем лучше! :rr6:

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 20, 2008 5:36 pmОтветить с цитатой
NorDvip писал(а):

Стало интересно что за комп (Не встречал за свою короткую жизнь Smile) Оказалось прикольная штука, почти модная Smile

Цитата:
Структура ЭВМ. Архитектура ЕС ЭВМ-1: набор команд - 144 команды стандартного набора команд ЕС ЭВМ-1, ширина обработки - 16 двоичных разрядов, ширина выборки из ОЗУ - 32 разряда. Объем оперативного ЗУ на ферритовых сердечниках - 128-512 Кб. Средства прямого управления для создания двухмашинных комплексов. Универсальный интерфейс для связи с внешними устройствами. Два селекторных канала. Накопители на сменных магнитных дисках емкостью 29 Мб. Накопители на магнитных лентах с плотностью записи 64 импульсов на 1 мм.


А я ещё думал что мой комп тормознутый, выкинуть его..... :mrgreen:

Угу, и ко всему этому добру подключены штук 20 терминалов и еще куча задач считается в фоновом режиме. А мы там еще умудрялись в игрушки играть Smile
Или это на "Электронике" было, не помню уже. Но все равно, час от часу не легче Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры