АРМАДА
продвижение небольшого регионального бизнес сайта
Новая тема Написать ответ

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 11, 2008 6:37 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
запустил маленький региональный сайтик, а как продвигать, ума не приложу, есть у кого-нибудь мысли на этот счет?
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 11, 2008 7:08 pmОтветить с цитатой
бугога........vitvirtual, а ты в Волхове живешь ?
я там родился......и дача у меня там)
Подпись

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 11, 2008 7:19 pmОтветить с цитатой
Жека писал(а):
бугога........vitvirtual, а ты в Волхове живешь ?
я там родился......и дача у меня там)



я там не родился, и живу очень временно, пока есть возможность жить :mrgreen: - вот и скажи, как продвинуть сайтик лучше всего Wink
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 11, 2008 8:46 pmОтветить с цитатой
ща Жека вспомнит юность и отрочество, вспомнит свои кутежи и пьянки на даче...
приготовься слушать и конспектировать, vitvirtual. Smile

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 11, 2008 9:57 pmОтветить с цитатой
vitvirtual, Волхов.........это имхо....деревня.........
по seo на начальном этапе много не вытянешь, больно этот Волхов глухомань (имхо)
Делай форум на сайте......и потом на Вконтакте и Одноклассниках ищи уроженцев Волхова и приглашай на сайт.
можно пиарить через оффлайн - газеты (Волховские огни помню есть), напечатал бы какие-нибудь рекламные листовки и оставлял бы в магазинах (каждому штук по пять, может знакомым раздадут) с предложением написать инфу о своем магазе и прислать тебе, ты бесплатно разместишь на сайте.
Также сделал бы упор на раздел о недвижимости, в окрестностях Волхова дофига разных поселков и дачных зон - прям в волхове (во втором) есть где-то турфирмы и .....организация (забыл блин), которая занимается продажей и регистрацией земли - туда бы заглянул.
Я не знаю..........есть там компьютерные клубы то хоть.больно Волхов на деревню смахивает......зайди и договорись, чтобы поставили портал стартовой, а ты в обмен рекламу на сайте и т.д. тоже самое можно с крупными магазами провернуть.
Подпись

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 11, 2008 10:57 pmОтветить с цитатой
про seo в данном случае я и не думал :mrgreen: буду листовки распространять по магазам, + дам бонус первым 10 - 20 кто зарегится - бесплатные услуги навсегда, другого ничего не придумать. волхов это действительно деревня Smile по идее такие сайты должны самостоятельно жить, главное толчок дать! кстати еще вопрос - дополнительные тарифы на размещение лучше вообще убрать, или сделать цены ниже, выше?
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 19, 2008 10:10 amОтветить с цитатой
убрал все платные услуги на ближайший год, но времени дофига придется потратить на продвижение, стратегия выбрана такая:
1. рассылка спама по факсу
2. обход фирм 2 раза в месяц и предложение бесплатно добавить инфу о фирме на сайт - а что, надо ведь и отдохнуть от инета, а в данном случае это с пользой будет + диверсификация онлайн и оффлайн бизнеса присутствует, что сейчас весьма важно для меня Smile
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

kio
Профессионал
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 942
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 22, 2008 10:49 pmОтветить с цитатой
Вероятно в маленьком городке offline реклама поначалу даст наивысший результат, многие конторы магазины клубы имеют свои сайты о которых никто не знает, оставляя свои листовки собирай о них инфу, соберёшь в кучу у себя на сайте, конечно форум и поиск по социалкам земляков, рассылка им приглашений внутренней почтой... Всё вместе я думаю даст со временем отдачу.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 23, 2008 9:09 amОтветить с цитатой
В маленьких городах населением до 300-500К реально хорошо дает офф реклама, есть проект у знакомого, успешный городской портал-форум. Поднимал в основном его тем что весь город увешал рекламой, благо деньги были, и так как это был единственный более менее крупный городской форум, то туда быстро подтянулась местная активная молодежь и проект пошел хорошо.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 23, 2008 9:13 amОтветить с цитатой
учту все вышеописанное! купил таки модем 56 K r5 и поставил прогу для спама факсами, как думаете, будет негативный результат от такой "рекламы" или полезно?
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 23, 2008 9:22 amОтветить с цитатой
ну ты попробуй....посмотрим.
если по одному разу разослать и больше не надоедать - то наверное будет какой-то положительный эффект
Подпись

kio
Профессионал
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 942
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 23, 2008 3:39 pmОтветить с цитатой
Шли по интересам!!! Если владельцу рыбного магазина присылать раз в месяц дайджест новостной о рыбной промышленности это спам адресный ссылка на статью по теме не останется незамеченной и он не надоедает, раз в 30 дней по емайл и факсу это нормально, чаще и тем более если не в тему - начинает раздражать с первого раза...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры