АРМАДА
Так ли страшны кредиты.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Авг 25, 2008 2:37 pm Start Post: Так ли страшны кредиты. 

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 7:25 pmОтветить с цитатой
iwfyb, да, именно так я и считаю. При зарплате в 1к телефон за $500 - понты, при условии, что нет каких-то особых обстоятельств.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 7:30 pmОтветить с цитатой
Цитата:

что нет каких-то особых обстоятельств.


Стремление к лучшему это особое обстоятельство?
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

[weber]
Опытный
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 248
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 7:33 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Стремление к лучшему это особое обстоятельство?


Стремление к лучшему - это когда не берешь кредит, а когда себе жопу рвешь на британский флаг, чтобы иметь больше, иметь лучшее. А санта фе при заработке в 1к - понты
Get The F*ck Out - возобновил блог. Пишу для новичков там. Для старичков палю темы в telegram - @gtfo_ru

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 7:37 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Стремление к лучшему - это когда не берешь кредит, а когда себе жопу рвешь на британский флаг, чтобы иметь больше, иметь лучшее. А санта фе при заработке в 1к - понты


Еще раз, в описаной ситуации топикстартером, можно обойтись без рвешь жопу на британский флаг. Да и разница в том, что ты рвешь жопу накапливая, а он отдавая кредит. Что плохого в стремлении в этом?
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 7:37 pmОтветить с цитатой
Germes писал(а):
А ты смотри ширее на эту проблему. У него есть свободные деньги эти как написал Li в самом начале. 10К рублей не бог весть какие бабки.

При зарплате в $1к 10К рублей очень приличные деньги. А при наличии малолетнего ребенка понятие "свободные деньги" вообще довольно абстрактное...
Цитата:
Почему себе отказывать? Один раз живем.

Вот так и садятся на кредитную иглу.
"Какой замечательный домашний кинотеатр в этом магазине. Надо купить. Все равно в кредит. Один раз живем."
"Какая замечательная стиральная машина в этом магазине. Надо купить. Все равно в кредит. Один раз живем." Ну и далее...
Цитата:
Тем более за 17К этого класса машину не возьмешь.

Так я и говорю, зачем машина этого класса, почему не попроще? Пусть мейбах берет уж сразу в кредит на все жизнь.

[weber]
Опытный
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 248
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 7:41 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Да и разница в том, что ты рвешь жопу накапливая, а он отдавая кредит. Что плохого в стремлении в этом?


в том, что не будет у него лучшего, кроме этой машины. Да, крутая тачка, да понты перед соседом и удобство для себя и семьи. Но вот конец месяца, и надо отдавать часть зарплаты. И так каждый месяц. Где тут лучшее, если заработок не увеличиться? Лучшее в машине, но в невозможности что-то нужное купить для ребенка? Или в том, что нужно будет в чем-то себе отказывать? В чем лучшее?
Get The F*ck Out - возобновил блог. Пишу для новичков там. Для старичков палю темы в telegram - @gtfo_ru

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 7:42 pmОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Стремление к лучшему это особое обстоятельство?

Если стремление иметь золотой унитаз в хрущевке есть стремление к лучшему, то нет, это понты.

iwfyb
НЕ Спать!
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 2862
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 7:49 pmОтветить с цитатой
Золотой унитаз - хоть в хрущевке, хоть где - это понты).
В данном случае, я соглашусь с Ronald Wild, имея +1К на троих, покупать такую машину - глупо.
Я сам часто думаю, что скорее всего на д.р. подарю себе кредит на машину) Уж очень сильно хочетсяSad
Но я следую таким расчетам: чтобы взять авто за 30К нужно иметь минимум 1,5К. Содержать мне никого не надо.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 7:50 pmОтветить с цитатой
Ronald Wild, еще раз прочитай исходные данные. У него с ребенком еще остается как раз та сумма которую он хочет потратить на кредит. Почему нет?
По второму пункту. Я тоже против жизни в кредит (к слову никогда не брал их и не собираюсь). Так же считаю, бессмысленными покупки допустим бытовой техники в кредит. Но в ситуации когда у тебя есть на жигули, но хочется купить допустим АВЕО, кредит очень помогает, и на самом деле не столь обременителен. Реально в той ситуации у человека есть на машину попроще 17К, но ему хочется получше (САНТА ФЭ 1 - стоит от 26К баксов в разных комплектациях), почему не взять кредит, тем более, что в данный момент имеет такую возможность чтобы его отдавать. Изменится ситуация (неизвестно в какую сторону) - продаст в крайнем случае (но скорее всего будет тупо въебывать еще больше, чтобы не продавать). Потеряет ерунду. (судя по всему у него именно этот случай - если так то кредит у него на 2 года).
И еще один пример. ВАЗ 2115 2 года назад стоил 190000, сейчас стоит он же 236000. (получается даже рост цен больше чем процент кредита).
Да и зачем эти крайности с унитазами золотыми и майбахами. Санта фэ для своего класса не самая дорогая машина. И она стоит тех денег на все 100. И еще один момент - 17К то он как-то накопил...


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Авг 26, 2008 8:11 pm), всего редактировалось 1 раз
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

[weber]
Опытный
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 248
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 7:57 pmОтветить с цитатой
Бессмысленный спор =)

iwfyb
[offtop]после 5 выпитых бутылок пива минут 20 смотрел на твою аватару, не отрываясь... Чуть не заснул Smile [/offtop]
Get The F*ck Out - возобновил блог. Пишу для новичков там. Для старичков палю темы в telegram - @gtfo_ru

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 7:59 pmОтветить с цитатой
Цитата:

iwfyb
Оффтоп:
после 5 выпитых бутылок пива минут 20 смотрел на твою аватару, не отрываясь... Чуть не заснул


[offtop]Ага, тоже такие ощущения[/offtop]
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

iwfyb
НЕ Спать!
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 2862
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 8:05 pmОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Цитата:

iwfyb
Оффтоп:
после 5 выпитых бутылок пива минут 20 смотрел на твою аватару, не отрываясь... Чуть не заснул


[offtop]Ага, тоже такие ощущения[/offtop]


[offtop]Надо над авой написать "НЕ Спать!" или "Просмотр авы в сочетании с алкоголем запрещен"[/offtop]

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 8:11 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Но в ситуации когда у тебя есть на жигули, но хочется купить допустим АВЕО, кредит очень помогает, и на самом деле не столь обременителен.

Я не считаю не очень обременительной сумму в 30% от дохода, особенно, если доход 1к, а не 10к, например.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 8:12 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Я не считаю не очень обременительной сумму в 30% от дохода, особенно, если доход 1к, а не 10к, например.


Еще раз прочитай, что эти деньги в данный момент у него есть. 17К видимо он и скопил так.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 8:51 pmОтветить с цитатой
Germes, да читал, читал. Читал и то, что платить челу придется 300-500 в месяц.
В целом, считаю спор себя исчерпавшим. Все остались на своих позициях, но в целом дискуссия интересная вышла.
Вообще, лучше было бы оформить топик в виде опроса.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры