АРМАДА
7 вариантов полезного использования Wolfram Alpha + картинки
Новая тема Написать ответ

ZhenekRXP
Свой
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщений: 38
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 22, 2009 11:50 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
На днях я уже писал на блоге про Wolfram Alpha, а сегодня хочу рассказать о нескольких полезный вариантах его использования. Ведь нам всегда хочется как следует оттестить новинки подобного рода для извлечения максимальной для себя пользы. Итак, давайте посмотрим, что умеет Вольфрам Альфа.

1. Исторические данные.
Wolfram Alpha позволяет нам задать ему тот или иной вопрос с указанием интересующей нас даты. Допустим, вам интересно, каким был Индекс Dow Jones в 1987 году.



В ответ Вольфрам Альфа предоставляет нам полноценный годовой график, удобный для дальнейшего анализа.



2. Вероятность комбинаций в покере.

Давайте спросим у Wolfram Alpha, насколько вероятна комбинация “full house”.



И он показывает нам вероятность “full house” при игре в 5-ти и 7-ми карточный покер.



3. Калорийность продуктов питания.

Предлагаю вам узнать у Wolfram Alpha энергетическую ценность двух авокадо.



В ответ мы получаем подробную таблицу.



4. Цветовая гамма.

Теперь попробуем ввести в Wolfram Alpha шестнадцатеричный цветовой код.



В итоге Вольфрам Альфа не только покажет нам RGB и HSB модели цветов, но и возможные варианты дополнительных цветов и их названия.



5. Слова и словообразование.

Этот вариант использования Wolfram Alpha больше подходит для любителей кроссвордов. Но все же он наглядно демонстрирует нам разницу результатов математического поиска и работы современных поисковых машин, таких как Google.



И вот результат обработки этой словесной маски.



6. Метеорологические данные.

С помощью Wolfram Alpha мы не только можем узнать о том, какая погода была в определенном городе в то или иное время, но и ознакомиться с прогнозом погоды на будущее. Давайте узнаем прогноз погоды в Москве на следующую неделю.



Результат не заставил нас долго ждать.



7. Математические функции.

В заключение обзора полезных вариантов использования Wolfram Alpha я предлагаю протестировать его основу: математические алгоритмы. Давайте спросим у него, чему будет равен косинус нуля.



Немного подумав, Вольфрам Альфа выдает нам не только правильный ответ, но и ряд полезных формул.



Честно говоря, я впечатлен полученными результатами тестирования Wolfram Alpha, так как он действительно позволяет с минимальными временными затратами находить необходимую информацию в сжатом и структурированном виде. Думаю, что и вы, опробировав его, не останетесь равнодушными. Жаль только, что пока Wolfram Alpha не понимает русский язык, но я думаю, что это вопрос времени… Wink

Bonus (11 free expired domains in DMOZ and Yahoo Directory):
[For RSS subscribers only. Subscribe to RSS.]

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2009 6:50 pmОтветить с цитатой
разработка действительно серьезная, я уже тоже попользовался
этим поисковиком немного, в будущем однозначно станет основным конкурентом википедии, если не сдуется
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры