АРМАДА
Как я почти разбогател или история 1-го часа.
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

razor
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщений: 36
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 23, 2009 8:22 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сегодня был обычный, ничем не примечательный рабоче-онлайновый день. И ничего бы особенного не случилось, но вот так звезды сошлись или что-то там еще, но по ошибке несколько раз за день набирал вместо google.com - gogole.com
На третьем разу меня озарило r5, а ведь не один я такой. Полез в moniker забил там всевозможные доменные зоны и включил проверку на слово gogole.
И, о чудо, gogole.in - СВОБОДЕН.
В глазах проплыли 1млрд. населения, море type-in траффика, квартира в Монако, черный Мазератти и прочая, прочая...
Лезу в whois - ЗАНЯТ! Evil or Very Mad каким-то китайцем ровно за 1 час до меня (Created On:23-Oct-2009 16:44:45 UTC) и уже выставлен на продажу.
Желаю тебе большого человеческого счастья, дорогой китайский товарищ. :`(

P.S. Кстати если кому надо, там есть еще свободные в Белизе, Маврикии, Виргинских островах или Молдове. Bayan
За инвайтами kinovip пиши в личку.
Работающие датинг партнерки:

nomer8
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщений: 2081
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 23, 2009 8:28 pmОтветить с цитатой
невезёт :`(
EssayPartner.com - партнерка под эссей трафик.

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 23, 2009 8:41 pmОтветить с цитатой
Wink

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 23, 2009 9:16 pmОтветить с цитатой
Ну бывает Smile Тоже пару раз такое было, что буквально перед носом утаскивают домены. Весной-летом только хотел зарегить reclame.me , деньги с кредитки ушли, остались в холде, пишу регеру доменов, оказывается почти в это же время кто-то тоже начал его регить. Да и еще было пару раз с интересными доменами, но вот щас не вспомню.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

ThE-0v3r-DRiVE
Профессионал
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщений: 597
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 23, 2009 9:29 pmОтветить с цитатой
Тут ещё в чём может быть загвозка - где домены чекаешь? Может от туда инфа и уходит.
После аналогичного случая (правда там не было особого потенциала в трафе) чекаю только через свой скрипт, использующий никсовую команду whois.

razor
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщений: 36
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 23, 2009 9:58 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Тут ещё в чём может быть загвозка - где домены чекаешь? Может от туда инфа и уходит.
После аналогичного случая (правда там не было особого потенциала в трафе) чекаю только через свой скрипт, использующий никсовую команду whois.


Не, наврядли.
Я чекаю через moniker.com, а домен зарегили через name.com, и за час до того как я его чекал.
Наверное у moniker еще данные старые были, такое тоже бывает.
За инвайтами kinovip пиши в личку.
Работающие датинг партнерки:

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 23, 2009 11:16 pmОтветить с цитатой
Да ладно вам, как только тайп ин домен выйдет по стоимости хотябы на одну тысячную от стоимости квартиры в монако - домен отсудят и заберут в 98% случаев. Если вы конечно не полетите в Индию регить ТМ. Не нужно растраиватся, потенциал этого домена, в этой зоне почти нулевой. Не зря он так долго валялся.
Прошу также учесть, что в Индии гугл раскручивается в под-зоне http://www.google.co.in/, а не google.in ( с него стоит редирект)
Можете посмотреть - раскручен именно co.in ), а эту "квартиру в Монако" зарегили чуть-чуть раньше. gogole.co.in - Created On:17-Feb-2005 17:03:09 UTC
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 24, 2009 6:51 amОтветить с цитатой
у меня домен
тематики strapo-on - strapon.co.in Smile

пока посетить Монако не прелагали Wink
рекламная подпись (в PM)

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 24, 2009 12:06 pmОтветить с цитатой
Дело в том, что действительно некоторые whois сервисы "взломаны", и инфа о том, какие домены чекаются, уходит киберсквоттерам, которые сразу же забирают хорошие домены. Буквально недавно видел статью об этом, если найду ссылку - дам!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Sergeyka
BIG AWM
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщений: 3282
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 24, 2009 4:05 pmОтветить с цитатой
vitvirtual, +1 тоже читал про это
eCoin.cc - налим чеки ваера и е-валюты и выводим на Анонимную маестро
Фотографии природы - Мое ХОББИ

razor
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщений: 36
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 24, 2009 5:06 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Дело в том, что действительно некоторые whois сервисы "взломаны", и инфа о том, какие домены чекаются, уходит киберсквоттерам, которые сразу же забирают хорошие домены. Буквально недавно видел статью об этом, если найду ссылку - дам!


Как страшно жить Shocked

Если серьезно - с трудом представляю себе процесс. Как кибесквоттер определяет полезность домена?
Если вручную - то представляю себе объем информации, который нужно обработать...
Если автоматически - то зачем сидеть и ждать пока кто-то домен почекает, если можно самому по базе прогнать?
За инвайтами kinovip пиши в личку.
Работающие датинг партнерки:

ThE-0v3r-DRiVE
Профессионал
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщений: 597
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 24, 2009 5:36 pmОтветить с цитатой
Представь, себе какой объём буквосочетаний нужно просто прогнать по базе, чтобы определить среди них домены с трафовым потенциалом.
Это будет просто "брутфорс" сервиса. Врядли хоть один полезный для этого веб-сервис не выпадет в лимит. Представь какое количество проксей нужно чтобы обходить все эти лимиты.

Лучше на основе каких-то критериев отбирать домены для последующего траф-анализа. Заинтересованность в домене сторонних лиц - чем не критерий?

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 24, 2009 6:25 pmОтветить с цитатой
вот ссылка на статью о быстром перехвате прочеканных доменов, она довольно старая, но думаю актуальна!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

razor
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщений: 36
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 24, 2009 8:27 pmОтветить с цитатой
Ну раз пошла такая пьянка, может кто подскажет хороший скрипт чекалки, чтобы максимальное количество зон обрабатывалось? Что-то типа такого
Код:
http://www.moniker.com/domains/registerdomainnames.jsp



Последний раз редактировалось: razor (Сб Окт 24, 2009 9:18 pm), всего редактировалось 1 раз
За инвайтами kinovip пиши в личку.
Работающие датинг партнерки:

razor
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщений: 36
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 24, 2009 9:14 pmОтветить с цитатой
Вот чего нашел:
Код:
http://team-madalf.com/lofiversion/index.php?t40922.html


Не знаю правда, может в том скрипте уже сидит отправка данных киберсквоттерам... Wink
За инвайтами kinovip пиши в личку.
Работающие датинг партнерки:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры