АРМАДА
“Google analytics + пятница = плодотворный понедельник.”
Новая тема Написать ответ

eastbelle
Свой
Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщений: 27
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 19, 2009 12:06 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Пятница, для многих ассоциируется с концом рабочей недели, после которой следует 2 дня отдыха Так вот, а еще пятница это время для подведения итогов. По крайней мере, у меня так. В конце каждого месяца, по пятницам, я провожу небольшой анализ по сайтам, а именно проверяю плотность щелчков на интересных мне страницах при помощи google analytics.

Для того, чтобы было от чего оттолкнуться, вам необходимо выбрать интервал дат равный одному месяцу, можно и больше, это по вашему усмотрению, а затем перейти к содержимому самых популярных страниц. Я смотрю первые десять, так как большой процент посещений приходится именно на эти страницы. Для наложения данных на сайт пользуюсь обычно или , в опере, к сожалению, посмотреть плотность щелчков не удается, уж больно он своенравный. Затем провожу наложение данных на сайте и наблюдаю за перераспределением процента кликов. Поверьте мне, если вы до сих пор этого не проверяли, то для вас будет очень интересно посмотреть что же происходит на ваших страницах, почему то, на что вы надеялись, не работает. А еще этот способ дает хорошую почву для размышлений.

Посмотреть картинки с сайта и дочитать до конца.
Я сама себе на уме

kittenk
Опытный
Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщений: 485
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 19, 2009 1:07 amОтветить с цитатой
Цитата:
Для наложения данных на сайт пользуюсь обычно или , в опере, к сожалению, посмотреть плотность щелчков не удается, уж больно он своенравный.


не совсем понял о чем вы? особенно про "пользуюсь обычно или"...
Компания СтоКрат - продвижение сайтов

eastbelle
Свой
Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщений: 27
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 19, 2009 8:56 amОтветить с цитатой
kittenk, ой :mrrgreen: там картинки firefox и chrome в моем блоге :rr6: В идеале "обычно firefox или chrome Smile
Я сама себе на уме

kittenk
Опытный
Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщений: 485
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 19, 2009 11:29 amОтветить с цитатой
ага, понял... копипаст рулит Smile
Компания СтоКрат - продвижение сайтов
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры