АРМАДА
Как свести собаку и кошку?
Новая тема Написать ответ

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 28, 2006 3:51 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Такая хня короче хочу завести собаку "карликовая такса" и боюсь что кошка погрызет ее нахуй, кошка не мелкая у меня, а такса будет как котенок мелоч, че посоветуете?


зыыы, или я зря боюсь?

Mr.X_X_X
Опытный
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщений: 412
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 28, 2006 3:59 pmОтветить с цитатой
Как сводить хз но точно знаю что могут уживаться кошки с собаками в одной квартире. Сам видел.
Лучший дайтинг - по 2$ за регистрацию

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 28, 2006 8:46 pmОтветить с цитатой
Ну и я видел. Ток собака была - доберман ну и кошка не робкого десятка.
Замечательно уживались - есть куча мест куда собаке не добраться Wink
Кошка, правда, стала нервная (заикалась и все такое), но ничо.
Собака ж понимала что это "своя" кошка - ни разу загрызть не пыталась; если поймает - поиграет немножко, получит по морде когтистой лапой (на даче эта кошка соседских собак гоняла) и все, никаких проблем, драк и тп Smile

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 28, 2006 9:07 pmОтветить с цитатой
Цитата:

или я зря боюсь?


думаю не зря боишься... если щенок маленький а кот большой - вполне может поранить щенка....
попробую поискать инфу про это....
Новое. Прибыльное. Скоро!

LEYLA
pr-manager
Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщений: 281
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 29, 2006 12:16 amОтветить с цитатой
кошка как хозяйка дома, будет обижать щенка :oldher:
PROXY4you.net : VPN, Proxy, OPENVPN

grafik
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщений: 1645
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 29, 2006 12:19 amОтветить с цитатой
жили у меня кошка с собакой.
скажу вам хреново уживались...
форум адалт художников Wink

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 29, 2006 12:59 amОтветить с цитатой
Вот. нашла.

Цитата:
К кошке берут щенка. Это более сложный случай, потому что глупый и неопытный щенок может начать играть с кошкой слишком активно и даже агрессивно и ему за это может достаться «на орехи». Это установит иерархию раз и навсегда, но кошка может сильно травмировать щенка, так что вам уже его придётся защищать от кошки. Вы должны успокаивать щенка, не позволяя его слишком агрессивно играть с кошкой и не оставлять их наедине, до тех пора пока отношения до конца не будут выяснены
...
Есть определённые правила, которые подходят для всех вышеперечисленных вариантов, в зависимости от сложности процесс лишь растягивается по времени, но суть его одна. Вот они:
1.Никогда не суйте животных друг другу в нос с целью «познакомить». Это самый быстрый способ вызвать их на конфликт, который придётся долго и кропотливо потом исправлять. От стресса они могут затеять драку и достанется всем, вам в том числе.
2.Разделите их по разным комната, выпускайте старожила гулять. Пусть устанавливают контакт пока через закрытую дверь.
3.Если шипения и рычания прекратились и животные проявляют любопытство по отношению друг к другу, то можно запустить старожила на территорию новичка. Обратите внимание! Именно в такой последовательности, а не наоборот, это имеет значение.
4.Вы должны быть всегда наготове, с пульверизатором в руке, если начнётся драка, холодная вода самое то.
5.Вам надо ласково разговаривать с более страшим, поглаживать его. Дело в том, что он считает себя полноправным хозяином вас и территории и может рассматривать новичка как оккупанта и агрессора. Котёнок может вызвать ревность, поэтому вам нужно показать что с появлением малыша (новичка) вы ни чуть не меньше любите своего первого кота (кошку, собаку).
6. Если знакомство прошло нормально, то снова разделяете животных по комнатам. Встречаться некоторое время они будут только при вас. Не оставляйте их вдвоём, как бы всё хорошо не прошло. Со временем вы сможете делать это, но сейчас лучше не торопиться.
7.Вам нужно постепенно увеличивать время нахождения животных друг с другом и всё время быть наготове, если возникнет напряжённая ситуация. Только терпение и любовь.
8.Есть ещё одно правило: никогда не ласкайте новичка в присутствии старожила. Вы сами спровоцируете приступ ревности. Всё внимание старшему.
9.Кормить животных надо из разных мисок.
Если животные не восприняли друг друга то процесс лишь удлиняется повремени, но не прекращается ни на минуту
Если они всё же возникла стрессовая ситуация и животные готовы вот-вот кинуться друг на друга, то тут стоит проявить свой хозяйский авторитет. Зачинщика можно наказать, но не в присутствии оппонента, иначе он может понять это как призыв к действию и тоже навешать оплеух наказуемому. В таком случае животные вновь разводятся по разным комнатам и содержатся так некоторое время, пока эмоции поутихнут. Потом вы снова начинаете процесс сближения.
Если у вас несколько животных, то в вашей «стае» существует определённая иерархия. Обычно в стае новичок приживается и адаптируется легче.

Автор: Kity
forum.mau.ru



Вроде все понятно описано...
Удачи Smile
Новое. Прибыльное. Скоро!

Rengo
Опытный
Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщений: 139
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 29, 2006 1:05 amОтветить с цитатой
Mr.X_X_X писал(а):
Как сводить хз но точно знаю что могут уживаться кошки с собаками в одной квартире. Сам видел.


Ага, могут не только уживаться, но ещё и делать ЭТО... Laughing
В соседнем топике отписал.
NEW Делай больше $$$ - замена ППЦ $$$

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 29, 2006 7:29 amОтветить с цитатой
Rabbit спасибо за текст
еб как сложно будет.....

Max
Just max
Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщений: 3327
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 29, 2006 9:35 amОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
зыыы, или я зря боюсь?




Если бы щенок и котенок проще было бы, а взрослое животное может и похерить щенка конечно.
WESTCASH - Мы работаем для вас
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры