АРМАДА
Что в мире интересного происходит?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 347, 348, 349 ... 399, 400, 401, 402, 403, 404, 405, 406, 407, 408  След.
Новая тема Написать ответ
Чт Мар 29, 2012 8:25 pm Start Post: Что в мире интересного происходит? 

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 09, 2022 9:15 pmОтветить с цитатой
Цитата:
как раз какие то ученые


Да, там полно было имен, но.... прибор не работает :nah:
Подтасовки были! Причем все.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 09, 2022 10:22 pmОтветить с цитатой
че далеко ходить - наши всякие зампреды ходят с сомнительными коробками антивирусными на шее )
развести богатых красивым слогом - проще чем у ребенка конфету отобрать

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 09, 2022 11:07 pmОтветить с цитатой
Цитата:
зампреды ходят с сомнительными коробками антивирусными на шее


с талисманами что ли Smile
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 10, 2022 1:06 amОтветить с цитатой
Ученые обучают золотых рыбок управлять транспортным средством на суше

Цитата:
В 2019 году учёные уже проводили исследования, в ходе которых они учили крыс водить машину. Результаты оказались неплохими, а если сравнивать с некоторыми представителями рода человеческого на дорогах — и вовсе отличные. Недавно подобный эксперимент повторили. Только на этот раз за руль усадили не млекопитающих. Управлять импровизированным сухопутным транспортным средством под чутким руководством израильских учёных обучались самые обычные золотые рыбки.

Это исследование, проведенное Шахаром Гивоном и его коллегами из Университета Бен-Гуриона в Негеве в Израиле и опубликованное в Behavioral Brain Research, было направлено, как ни странно, не только на байтовые заголовки в соцсетях, но и на получение необычных научных результатов.

В частности, идея заключалась в том, чтобы увидеть, являются ли навигационные навыки рыб универсальными и как они работают в предельно незнакомой среде. Эта концепция более известна как методология переноса домена. И уж точно нельзя сказать, что управление транспортом внутри вольера в исследовательской лаборатории — привычное для золотой рыбки дело.

По сути, машинка для рыбки (далее FOV, Fish-Operated Vehicle) — это аквариум на колесах. При этом у рыбы нет непосредственных физических средств управления, которыми она могла бы научиться пользоваться, как это было в случае с крысами. Вместо этого камера, направленная вниз, отслеживает положение рыбы в аквариуме. Если рыба находится возле одной из стенок аквариума и смотрит наружу, алгоритм управления (который работает на бортовом Raspberry Pi 3B +) будет перемещать FOV в этом направлении. Лидарный датчик, закрепленный там же, отменяет алгоритм контроля рыбы, если FOV находится в пределах 20 см от ограничителей наземной среды в вольере размером 4x3 метра.

В эксперименте приняли участие шесть золотых рыбок, которых обучали вождению на 30-минутных занятиях, проводимых три раза в неделю, каждые два дня. Для начала, рыбам давали награду, если им удавалось направить FOV к цели (розовому гофрокартону) из центра вольера.

Рыбы действительно научились управлять FOV и со временем набрались опыта в работе с управляющими алгоритмами, как с точки зрения выполнения задач (навигация к цели), так и с точки зрения времени, необходимого для выполнения этой задачи. Авторы хотели убедиться, что рыбы не просто запоминают набор движений для получения награды, поэтому они провели несколько тестов с новой исходной позицией внутри вольера, а также добавляли цели-приманки другого цвета.

Золотые рыбки не только научились справляться с этими изменениями, но и приближаться к целям под разными углами. Это говорит о том, что животные имеют внутреннее представление об окружающем мире. И это несмотря на то, что граница раздела между воздухом, стенками из оргстекла аквариума и водой будет создавать нелинейные рефракции, которые, по-видимому, выглядят совершенно иначе в рыбном зрении, чем среда, в которой эти глаза рыбы развивались.

Вполне возможно, что теперь шутки про память золотой рыбки будут звучать не так убедительно.


Skabichevsky
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.04.2019
Сообщений: 2531
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 12, 2022 6:35 pmОтветить с цитатой
В Германии оценили возможность блокировки Telegram в стране

Угроза блокировки мессенджера Telegram на территории Германии противоречит статусу ФРГ как правового государства. Об этом в среду, 12 января, заявил «Известиям» депутат ландтага федеральной земли Рейнланд-Пфальц от партии «Альтернатива для Германии» Иоахим Пауль.

«Угроза отключения Telegram или ограничения его использования не только несоразмерна, но и несовместима с претензией ФРГ на правовое государство. Задача правительства состоит в том, чтобы гарантировать внутреннюю безопасность, а не предоставлять возможность обмениваться текстовыми сообщениями», — сказал он.

В свою очередь, депутат ландтага федеральной земли Гамбург Ольга Петерзен отметила, что высказывания о запрете мессенджера появились в Германии еще летом 2021 года. Telegram считается проблемным для немецких властей, так как отказывается сотрудничать со спецслужбами, пояснила она.

«На данный момент многие координации действий протестующих против ущемления прав человека из-за пандемии проходят именно в Telegram. Немецкие власти не намерены мириться со своим неведением. Если не могут контролировать канал, то, наверное, обязательно постараются его запретить», — заключила политик.

Ранее в этот день глава МВД Германии Нэнси Фезер не исключила блокировку мессенджера Telegram в стране, но лишь в случае, если меры воздействия не подействуют в должной степени. При этом министр высказалась за единый европейский подход к регулировке деятельности мессенджеров, поскольку «в одиночку Германия не справится».

9 января стало известно, что руководству Telegram грозят миллионные штрафы в случае продолжения несоблюдения законодательства Германии. Так, в соответствии с законодательством страны компания, в частности, была обязана назначить контактное лицо в ФРГ.

В конце декабря 2021 года официальный представитель МИД России Мария Захарова указала на то, что в Германии набирает обороты политическая кампания за ограничение работы Telegram. В пользу частичной блокировки высказываются министры и высокопоставленные чиновники, отметила она.

В том же месяце Фезер объявила, что ФРГ будет бороться с разжиганием ненависти в Telegram. Она выразила намерение добиться того, чтобы в мессенджере прекратились публичные призывы к насилию.

Также министр напомнила, что Федеральное управление юстиции провело два судебных процесса против Telegram за нарушение «Закона о защите сети». Вместе с тем представители Telegram оставили без комментариев соответствующие иски.

источник

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 13, 2022 12:43 amОтветить с цитатой
германия что-то совсем уходить не туда стала...
мигрантам - да, свободе - нет
странные немцы

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 13, 2022 11:01 amОтветить с цитатой
А я даже буду рад, если немцы попробуют локнуть телегу
вот у наших будет бомбить, если у немцев получиться :oldher:

Doff
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщений: 1745
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 15, 2022 1:28 amОтветить с цитатой
Цитата:

В том же месяце Фезер объявила, что ФРГ будет бороться с разжиганием ненависти в Telegram. Она выразила намерение добиться того, чтобы в мессенджере прекратились публичные призывы к насилию.



да кого вообще волнуют оскорбления в интернете? бред же :ks:

Skabichevsky
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.04.2019
Сообщений: 2531
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 16, 2022 4:56 amОтветить с цитатой
Евросоюз начал учения по кибербезопасности

Евросоюз начал учения по кибербезопасности с имитированной атаки на вымышленную финскую энергетическую компанию. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Учения начались в тот же день, когда Украина стала жертвой реальной кибератаки, в результате которой было отключено около 70 правительственных веб-сайтов. Они продлятся шесть недель и завершатся во время встречи министров иностранных дел ЕС в конце февраля.

Целью учений является стресс-тестирование устойчивости европейских систем, укрепление готовности и сотрудничества между государствами-членами, а также повышение эффективности совместного реагирования.

Упомянутая атака на сайты украинских министерств и ведомств произошла утром 14 января. На главных страницах сайтов была размещена заглушка на русском, польском и украинском языках, в которой сообщалось, что все личные данные того, кто зашел на этот сайт, «загружены в общую сеть», а данные на компьютере «уничтожаются, восстановить их невозможно».

источник

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 16, 2022 6:33 pmОтветить с цитатой
Цитата:

а данные на компьютере «уничтожаются, восстановить их невозможно»



так а на деле то уничтожалось? )
или не?
или просто попугали скринчиком и ладно?

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 16, 2022 11:48 pmОтветить с цитатой
вот это я понимаю комфорт
Цитата:
Мужчина, который летел восемь часов из Лондона в Орландо рейсом British Airways, стал единственным пассажиром самолета. Об этом сообщает Daily Star.

«Экипаж сказал, что я был единственным человеком на борту рейса», — рассказал мужчина в Tik-Tok.

Он добавил, что опустил подлокотники на четырех сиденьях и сделал себе импровизированную кровать в пустом самолете. Пассажир назвал такой полет самым странным в его жизни.


https://lenta.ru/news/2022/01/16/alone/
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 17, 2022 2:41 pmОтветить с цитатой
Кто в цари крайний? Никого?! Так я первый буду! :nah:
Цитата:
В Британии ищут короля острова для управления старинным пабом и руинами замка XIV века


Линк
Цитата:
В Британии ищут короля или королеву для небольшого острова у берегов графства Камбрия. В обязанности "монарха" будет входить управление местным пабом с 300-летней историей.

Желающие могут подать заявку на 10-летний контракт на управление пабом Ship Inn и островом Пил, где также находятся руины замка XIV века и кемпинг.

Победителя конкурса коронуют, посадив его на трон и вылив ему на голову спиртное.



Цитата:
Монарху нужно будет управлять островом и обслуживать паб, прилегающую территорию и кемпинг, а также следить за туалетом и душевой кабиной. Зато ему не придется отвечать за внешний ремонт зданий и причала.





Цитата:
"коронация" новых хозяев паба Ship Inn стала настолько важным аспектом истории острова, что ответственность за уход за шлемом и троном была включена в договор аренды.



Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Mezilrajas
Свой
Зарегистрирован: 24.12.2020
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 18, 2022 5:56 pmОтветить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
вот это я понимаю комфорт
Цитата:
Мужчина, который летел восемь часов из Лондона в Орландо рейсом British Airways, стал единственным пассажиром самолета. Об этом сообщает Daily Star.

«Экипаж сказал, что я был единственным человеком на борту рейса», — рассказал мужчина в Tik-Tok.

Он добавил, что опустил подлокотники на четырех сиденьях и сделал себе импровизированную кровать в пустом самолете. Пассажир назвал такой полет самым странным в его жизни.


https://lenta.ru/news/2022/01/16/alone/



Скорее всего попугали. Обычно так происходит

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 18, 2022 9:42 pmОтветить с цитатой
Цитата:

пабом Ship Inn и островом Пил, где также находятся руины замка XIV века и кемпинг.



какие то прям ебеня
кто-то туда реально приезжает?

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 19, 2022 12:40 pmОтветить с цитатой
Цитата:
ебеня

Остров я бы принял.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры