АРМАДА
Bitcoin - ужас для банков или спасение для человечества?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 340, 341, 342 ... 608, 609, 610, 611, 612, 613, 614, 615, 616, 617  След.
Новая тема Написать ответ
Чт Июн 21, 2012 6:13 pm Start Post: Bitcoin - ужас для банков или спасение для человечества? 

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 29, 2018 12:19 amОтветить с цитатой
Крупный банк Кувейта запустил сервис трансграничных переводов

Цитата:
Национальный банк Кувейта (NBK) запустил услугу мгновенных трансграничных переводов NBK Direct Remit через сеть RippleNet на основе решения xCurrent.

Пока сервис доступен только для перевода денег в Иорданию. Если средства отправляются в банк NBK-Jordan, комиссия за транзакцию обходится в 1 кувейтский динар (KWD) — $3,29, зачисление осуществляется мгновенно в любое время суток. Если получателем является другое финансовое учреждение страны, то комиссия составит уже 5 KWD за одну транзакцию, банк-получатель может взимать дополнительные сборы, а средства зачисляются через автоматизированную клиринговую систему Иордании с учетом рабочего времени и праздничных дней.

В планах NBK распространить сервис NBK Direct Remit на денежные переводы в другие страны.

Компания Ripple активно расширяет свое присутствие в регионе Ближнего Востока и ранее анонсировала открытие офиса в Дубае (ОАЭ) до конца года. В богатых нефтедобывающих странах Персидского залива работает большое количество иностранных рабочих, ежегодно переводящих миллиарды долларов за границу — по данным Всемирного банка в 2016 году только из Саудовской Аравии они отправили $33 млрд.

В ноябре, выступая на Глобальном исламском экономическом саммите в Дубае, директор по глобальной инновационной инфраструктуре Ripple Дайлип Рао (Dilip Rao) говорил об участниках RippleNet в регионе:

“У нас сейчас три банка в Саудовской Аравии, два в Кувейте, один в Бахрейне, один в Омане, пара в ОАЭ. И это — действительно самый быстрорастущий рынок“.

Недавно стало известно, что в начале следующего года сервис трансграничных переводов на базе технологии Ripple запустит крупнейшая платежная компания ОАЭ UAE Exchange. К сети RippleNet присоединился и ведущий провайдер денежных переводов единственной неарабской страны региона — компания GMT из Израиля.


cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47270
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 29, 2018 1:06 amОтветить с цитатой
Все развиваются кроме России :ks:
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 29, 2018 2:07 pmОтветить с цитатой
Kraken запускает маржинальную торговлю BCH и XRP

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 30, 2018 5:16 amОтветить с цитатой
Биткойн находится в сильной корреляции с золотом

Цитата:
Данная взаимосвязь объясняется притоком институциональных денег в криптопространство, а именно во внебиржевой инвестиционный биткойн-фонд от Grayscale (Bitcoin Investment Trust). Так, с начала «криптозимы» — траст получил свыше $900 000 000 денежных средств под управление.


Еще одним фактором установления высокой корреляции является рост венчурных инвестиций в биткойн и блокчейн. За последние 5 лет венчурные криптоинвестиции выросли до $2 млрд, и капитал вкладчиков продолжает неустанно расти.

Толчком для перехода традиционного капитала в криптосферу стало создание торговых сервисов и инфраструктуры с высокими нормативно-правовыми нормами, а также появление крипто-фьючерсной торговли.

Напомним, что золото стоит на пороге бычьего тренда, и многие рыночные эксперты придерживаются мнения, что биткойн отправится в ралли вслед за золотом, ведь даже исторические показатели обоих активов демонстрируют идентичное рыночное поведение.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 30, 2018 12:20 pmОтветить с цитатой
Скотт Галит: Почему биткоин не станет мировой валютой

По мнению Скотта Галита, генерального директора Payoneer, являющегося крупной площадкой по обработке платежей, биткоин не станет мировой валютой.

Он утверждает, что не верит, что такие страны, как США, позволят гражданам платить налоги в биткоинах из-за слишком высокой волатильности цен на криптовалюту.

Галит сказал, что волатильность цены биткоина означает, что государственные деньги будут подвержены данной волатильности, добавив, что в случае такой ситуации правительство рискует не выполнить свои финансовые обязательства. По этим причинам он утверждает, что принятие биткоина не принесет ощутимых выгод правительству.

Скотт считает, что правительства не будут поддерживать валюту, которую они не могут контролировать и не могут эффективно обложить налогом.

Также он отметил, что биткоин является большой проблемой для центральных банков. Тот факт, что он не может контролироваться центральным банком, является недостатком.

Он заявляет, что ЦБ помогают валюте.

«Они помогают, влияя на процентные ставки или изменяя курс обмена. Если вы не в силах контролировать валюту своей страны, как вы будете формировать свою экономику?»

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 30, 2018 2:23 pmОтветить с цитатой
Японский банк Mizuho выпустит собственный стейблкоин

Цитата:
Второй по величине банк Японии Mizuho, ​​планирует запустить собственный стейблкоин в марте 2019 года.

Эта монета предназначена для облегчения осуществления безналичных расчетов и предоставления возможности пользователям переводить деньги без комиссии.

Банковская группа стремится продвигать безналичные расчеты, привлекая около 60 региональных банков.

Чтобы использовать валюту, пользователи будут загружать специальное приложение на свой смартфон. Оплата будет производиться с использованием QR-кодов. Розничные магазины, которые принимают криптовалюту в качестве формы оплаты, не будут взимать комиссию за внесение средств на свои корпоративные банковские счета, которая будет произведена немедленно.

Данная инициатива поможет Mizuho создать конкуренцию местным компаниям, выпускающим кредитные карты. Также это позволит увеличить популярность цифровых платежей в стране и сделать шаг к безналичному обществу.


TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 31, 2018 12:28 pmОтветить с цитатой
Бразильский банк выпустит национальный стэйблкоин на блокчейне Ethereum

Цитата:
Бразильский национальный банк социального развития запустит свой коин под названием BNDES уже в январе грядущего года. Он разработан на блокчейне Ethereum и привязан к бразильскому реалу в соотношении 1 к 1. Банк проводил эксперименты со стэйблкоином на протяжении всего уходящего года. С момента его официального запуска он будет использоваться для совершения не облагаемых налогами пожертвований во все национальные культурные предприятия и объекты страны. Первое пожертвование с помощью нового коина банк планирует внести Национальному кинематографическому агентству.

Сотрудничество с ConsenSys
ConsenSys, компания соучредителя Ethereum Джозефа Лубина, специализирующаяся на блокчейн-разработках, выступает в качестве консультанта для этого проекта. Компания решила вновь оказывать услуги в сфере разработки токенов после заявления, сделанного Лубином в ранее в этом месяце.

Этот банк имеет довольно запятнанную коррупционными скандалами репутацию. Администрация надеется, что технология блокчейн, на котором базируется новый коин, поможет повысить доверие широкой публики к государственным банкам, так как вся информация об операциях с криптовалютой будет записана на нём, а её, как известно, невозможно подделать.

Область применения коина
Коин имеет конкретное назначение и область применения, так что для установки его четких границ банк использовал смарт-контракты, которые взаимодействуют непосредственно с бразильским реестром налогоплательщиков. Таким образом, коин можно будет посылать лишь на определенные адреса, а отправитель также будет идентифицирован. Получатели смогут обменять коин непосредственно в банке и только на бразильские риалы.

Стэблкоины набирают популярность
Стоит отметить, что долгое время стэйблкоины использовались только для торговли и имели популярность лишь у трейдеров. Затем в игру вступили центробанки, которые хотят использовать стэйблкоины, дабы упростить международные переводы, не прибегая к использованию прочих криптовалют. Теперь же горизонты данного типа криптовалюты расширились и далее благодаря этому бразильскому банку.


Коляныч
Гуру
Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщений: 1171
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 31, 2018 3:02 pmОтветить с цитатой
TREVERS, тебе тут не скучно ? ) С наступающим всех ))) Drinks or Beer Drinks or Beer r5
ЗЫ-спомоню в президенты ! Cool

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7507
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 02, 2019 3:40 pmОтветить с цитатой
Коляныч писал(а):
TREVERS, тебе тут не скучно ? ) С наступающим всех ))) Drinks or Beer Drinks or Beer r5
ЗЫ-спомоню в президенты ! Cool



Не, только тебя, с колянычкоином r5
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 02, 2019 4:28 pmОтветить с цитатой
Коляныч, с новым годом. А что случилось с биткойном, который ты купил за 6.5 к $ ?
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47270
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 02, 2019 6:30 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А что случилось с биткойном


Он его благополучно пропил :nah:
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47270
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 03, 2019 3:07 pmОтветить с цитатой
Юбилей Drinks or Beer 10 лет источнику!
Цитата:
3 января 2009 года, ровно десять лет назад, человек или группа людей под псевдонимом Сатоши Накамото запустили основную сеть первой криптовалюты, добыв генезис-блок с 50 биткоинами.


Цитата:
10 лет назад в сети биткоина был добыт генезис-блок



Цитата:
В этот значимый для сообщества день биржа BitMEX решила поблагодарить создателя биткоина на передовице того же The Times, выкупив рекламную площадь.


Мощно.
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47270
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 03, 2019 5:16 pmОтветить с цитатой
Забирайте фоны для своего смартфона

https://imgur.com/a/4FAGShz (5 шт)

Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 03, 2019 9:54 pmОтветить с цитатой
Да ну их, еще фоном ставить Smile Лучше елочку или снегурку симпотную Smile А биток он и зимой и летом биток Smile
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%

Коляныч
Гуру
Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщений: 1171
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 04, 2019 10:13 amОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
Коляныч, с новым годом. А что случилось с биткойном, который ты купил за 6.5 к $ ?


Растворил по альтам, скоро обратно перелью в биток, при первой удачной возможности )
Цитата:
с колянычкоином


ты в курсе про релиз ? мониторишь крипту в тихую Shout закупайся не прогадаешь :rr6:


Последний раз редактировалось: Коляныч (Пт Янв 04, 2019 10:17 am), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры