АРМАДА
Е-мейл рассылки умерли?Telegram канал лучше для инфобизнеса.
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

rownong +
Опытный
Зарегистрирован: 24.07.2014
Сообщений: 125
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 13, 2022 8:44 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Коллеги привет. Раньше в инфобизнесе основной ценностью выступала подписная база, которую собирали и по которой делали продажи через емейл рассылки.

Если сейчас стартовать обучающие проекты свои или связанные с партнерскими воронками, есть ли смысл собирать емейлы (через подписку за фронтенд продукт) и работать с подписной базой?

Просто сейчас можно создать Telegram канал, который дает преимущества:
- мгновенное пуш уведомление на смартфоне пользователя при публикации
- возможность комментирование публикации пользователями
- возможность сделать Telegram звонок любому подписчику (получается, что можно звонить и проводить CustDev’ы – интервью подписчиков чтобы дорабатывать офферы, продукты).

Не вижу преимуществ емейл подписной базы перед Telegram канал. Я чего то не учитываю или я прав? Коллеги, хотел бы узнать ваше мнение.

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 13, 2022 11:37 amОтветить с цитатой
Телеграм канал для инфо лучше конечно
но завлекать в телегу теми же рассылками - нормально
есть еще отличные свежие базы разные, по которым можно проливать

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 13, 2022 5:13 pmОтветить с цитатой
Телеграм - это чужая платформа, а email - децентрализованная. Мыло - это навсегда. Зачем вообще выбирать, когда можно использовать все каналы связи?

Цитата:
- мгновенное пуш уведомление на смартфоне пользователя при публикации


Когда человек подписывается на десяток каналов, каждый последующий он изначально ставит в беззвучный режим и без уведомлений. Посмотри телеги знакомых и увидишь кучу каналов с сотнями непрочитанных сообщений. Пуши - это фигня. Главное - заинтересованность. Если она есть, то люди и email читают.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Ingritt
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1253
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 13, 2022 5:20 pmОтветить с цитатой
рассылки по e-mail все еще хороши
другое дело - что прямой тупой спам давно уже не проходит

rownong +
Опытный
Зарегистрирован: 24.07.2014
Сообщений: 125
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 14, 2022 10:15 amОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Телеграм - это чужая платформа, а email - децентрализованная. Мыло - это навсегда.


Да с этим согласен.

В рассылках можно настроить цепочку писем для нового подписчика, например 6 писем с полезным контентом и 7 письмо с предложением покупки продукта.

Подскажите, можно ли в телеграмме делать что-то подобное, чтобы когда новый пользователь добавился в телеграмм канал, ему бы шли несколько персональных постов (которые видит только он) с полезным контентом (чтобы у других пользователей не дублировалось)?

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 14, 2022 5:51 pmОтветить с цитатой
DrKronos, :thup:
У меня push'и выключены на 99% каналов, на которые я подписан. Включены всего на нескольких, и это не рекламные каналы, а специализированные, по разработке софта.
rownong, попробуй и то, и то. Это Интернет, тут проверить какие-то идеи дешево, не как в оффлайне.
Рассылку можно через тот же MailChimp сделать, у них цены очень хорошие.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 15, 2022 12:43 amОтветить с цитатой
Цитата:

Подскажите, можно ли в телеграмме делать что-то подобное, чтобы когда новый пользователь добавился в телеграмм канал, ему бы шли несколько персональных постов (которые видит только он) с полезным контентом (чтобы у других пользователей не дублировалось)?



это через бота возможно только пилить
и скорее всего инициировать через команду должен будет сам пользователь

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 15, 2022 7:14 amОтветить с цитатой
Iceberg, :thup:
Так и есть, только бот, общая рассылка (публикации) в канале - они для всех, не выборочно.
Но бот просто так не отправляет сообщения, пользователь перед этим должен с ним взаимодействовать.
Т.е. трафик надо сначала сливать на бота, а потом уже (когда у бота набирается база собеседников), рассылать через него сообщения.
В этом плане е-мейлы удобнее, больше контроля - кому что хочется, то и отправляем сразу.

Но и телеграм-боты это несложно, есть куча мануалов, на Пайтоне написать за день с нуля, не зная вообще Python, вполне реально :thup:

Дополню:
Вот как раз мануал в тему, пилим бота для рассылок по Телеграму:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 15, 2022 1:35 pmОтветить с цитатой
А есть ли необходимость в "шести персональных постах"? Или это из учебника по построению воронок продаж? :nah:
Просто делаете закреп нужной инфы в паблике и все новички ее прочитают. Можно ссылки в описание паблика добавить еще.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 15, 2022 8:40 pmОтветить с цитатой
DrKronos, как показывает практика - закрепы читают далеко не все, особенно если их несколько

Danonim
Профессионал
Зарегистрирован: 21.01.2020
Сообщений: 974
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 19, 2022 12:34 amОтветить с цитатой
емейлы вполне неплохо дают в грамтных руках и по сей день
другой момент - что конкретно вы хотите добиться и в каких количествах?

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 01, 2022 12:19 amОтветить с цитатой
У меня все сообщения в мессенджеры приходят. В почту я хожу раз в месяц за парой писем с известных мне адресов. Остальной спам даже не открываю. В чём эффективность рассылок?

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 01, 2022 7:56 amОтветить с цитатой
Вишенка писал(а):
У меня все сообщения в мессенджеры приходят. В почту я хожу раз в месяц за парой писем с известных мне адресов. Остальной спам даже не открываю. В чём эффективность рассылок?

В любом случае часть спама всегда проходит и люди невольно видят такую рекламу, кого-то, видать, цепляет на покупку.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

samorazvitie
Свой
Зарегистрирован: 11.07.2022
Сообщений: 27
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 01, 2022 10:36 amОтветить с цитатой
В е-маил спаме сейчас проблемы с инбоксом, что бы мыло попало в инбокс, нужно много денег вкладывать теперь.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 02, 2022 5:18 amОтветить с цитатой
Вишенка писал(а):
У меня все сообщения в мессенджеры приходят. В почту я хожу раз в месяц за парой писем с известных мне адресов. Остальной спам даже не открываю. В чём эффективность рассылок?


По корп.адресам все еще очень долго останется как и было - е-мейлы, вложенные файлы и т.д.
Т.е. организации еще долго не откажутся от е-мейлов, как одного из основных инструментов коммуникации. Мессенджеры используются в ежедневной текучке (перекинуть доки, сфотать результаты задания и т.д.), но почта никуда не уйдет, лет 10 еще, минимум.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры