АРМАДА
Можно ли сделать самому грушу?
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Ср Июн 14, 2006 2:33 pm Start Post: Можно ли сделать самому грушу? 

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 17, 2006 12:15 amОтветить с цитатой
мощная штука :mrgreen:
Новое. Прибыльное. Скоро!

Lantano
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщений: 1528
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 21, 2006 7:25 amОтветить с цитатой
Z00M писал(а):
Спасибо всем за ответы.
Я хотел сделать такую круглую штуку, которая насыпается песком и вешается к потолку. В моем понятии это и есть груша :D



Груша от мешка отличается размером и формой. Я обеими руками за мешок весом в 50 кг.

Делать самому - имхо геморно. Все же лучше накопить 100-150 баксов и купить. Да, они разбиваются, да, с них летит пыль. Ничто не идеально.

Как и где вешать - действительно, проблема. После пары аварий я остановился на таком решении: нашел сварщика. Он приварил к железной пластине железную петлю. Эта пластина с петлей прикручивается к потолку на 6 болтов. А туда уже с помощью альпинистского карабина и цепи вешается мешок. При желании легко снимается. На один болт вешать имхо страшновато: рывки при работе с мешком бывают ОЧЕНЬ сильные. У меня один болт не просто вылетел из стены, а разорвался пополам.

А вот на новой квартире не могу повесить мешок: некуда Sad. В однокомнатной было место, а в трехкомнатной - нету, парадокс! Вроде, уже и угол освободил, но, блин, надо этот угол как-то обработать. Мешок, зараза, раскачивается и продирает обои и штукатурку. А как сделать, чтоб стена была красивой, но не обдиралась - хз. Сейчас подумываю купить мешок, который ставится на пол, а не вешается. Тот хоть передвинуть можно будет для работы.

Вообще всячески приветствую и рекомендую такой спортивный снаряд дома. И мальчикам и девочкам. Встать и нанести 50-100 ударов бывет легко и приятно. А если устраивать себе домашние тренировочки минут на 30-40, то мешок вообще незаменим. Может дать и легкую разминку и приличную нагрузку за короткое время. 3 минуты работы в максимальном темпе с максимальной силой выматывают до рвотных позывов и кругов перед глазами. Работать с мешком я бы рекомендовал без перчаток. Но не кулаками, а ладошками и локтями. Легко, без акцента на силу. Главный упор делать на работу ног. Если понять, что удар рукой наносится не за счет мышц руки, а за счет мышц ног, то сила удара придет сама, очень быстро и навсегда. А те, кому сила удара не нужна, могут просто попрыгать перед грушей под музыку, поуворачиваться, похлестать ее руками и ногами, потанцевать. Типа аэробики получится, но не так скучно.

А еще тем, кто хочет заниматься спортом дома, хотя бы изредка, ВСЯЧЕСКИ НАСТОЙЧИВО РЕКОМЕНДУЮ гимнастический ролик. Это такое колесико с двумя ручками. Занимает МИНИМУМ места, требует МИНИМУМ времени, а дает прекрасную нагрузку. Причем, похоже, по принципу "кому чего не хватает": болит на другой день у каждого свое. В основном персс, конечно. Я когда просек, какой это замечательный снаряд, купил их штук 5 и раздарил знакомым.
Comics Line: porn comics and sex cartoons
Берегись! Они превратили меня в мешок денег! Они доберутся и до тебя!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры