АРМАДА
Rolex – часы богатых и знаменитых.
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

У Вас есть Rolex?
Да
15%
 15%  [ 3 ]
Нет
15%
 15%  [ 3 ]
Пока нет, но скоро куплю!
5%
 5%  [ 1 ]
Да нафиг он мне нужен?
65%
 65%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 20

Голосование | Результаты


Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 22, 2007 8:14 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Компания Rolex в 2005 году отметила вековой юбилей. За 100 лет своей жизни компания сменила 3 президентов, но популярность и качество этих швейцарских часов стали только выше.

Rolex – истинно королевские часы, о чем говорит их лейбл и стоимость. Жизнь этой компании дал швейцарский часовщик Ханс Вилдсдорф. Он же стал отцом философии Rolex , которая гласит «Максимальное качество за максимальные деньги».

Сага об имени

Название Rolex – это нераскрытая тайна. Ханс Вилдсдорф так и не поведал, откуда взялось это слово. Но споры идут до сих пор, существуют, по крайней мере, три версии возникновения такого названия.

Первая версия говорит о том, что Rolex – это просто звучное и короткое название, которое прекрасно смотрится на циферблате и произносится на любом языке мира.

По второй версии Rolex – это аббревиатура от «Horologerie exquise» (совершенное часовое искусство).

Третья же версия гласит, что это просто набор букв. Хотя даже если это и так, то этот набор букв стал легендарным и символичным в наше время названием.

История Rolex

Уже пять лет спустя после своего основания, в 1910 году, часы Rolex признали часами с особо точным механизмом, наградив титулом сертифицированного хронометра. Rolex , между прочим, были первыми часами за 300 лет истории швейцарского часового дела, получившими такой сертификат. Теперь его стремятся получить все уважающие себя часовщики, как к доказательству высокого качества и престижности часов.

В 1926 году Rolex поразили всех, выпустив первые в мире водонепроницаемые часы Rolex Oyster. Через год компания провела необычный тест: женщина с такими часами на руке переплыла Ла Манш, механизм часов ничуть не пострадал.

Через несколько лет, Rolex выпустила первые часы с автоподзаводом.

Механизм таких часов устроен так, что прикасаться к заводной головке практически не нужно. Колебания руки, которые совершает владелец Rolex, передаются часовому механизму, в котором с помощью хитроумного устройства ротора энергия передается заводной пружине.

В 1945 году, свой 40-летний юбилей появились часы Rolex Datejust, первый сертифицированный водонепроницаемый механизм с автоподзаводом и календарём, показывающим число.

В 1967 году, следуя модным тенденциям и испытывая давление конкурентов со стороны, Rolex выпускает часы Oyster Sea Dweller, часы, имеющие водонепроницаемость до глубины 610 метров. В то время они были самыми совершенными среди всех спортивных часов, через 10 лет Rolex обновила Oyster Sea Dweller . Водопроницаемость обновленной версии составила 1200 метров.

В 1988 году компания Rolex сделала необычный ход, выпустив первые и единственные до сих пор часы, изготовленные из метеорита. Эти часы произвели небывалый эффект, имя Rolex стало звучать еще громче.

С 1992 года, третий по счёту президент Патрик Хайнигир (сын Андре Хайнигера, второго президента, занявшего пост после смерти Вилдсдорфа) решил сменить политику Rolex и начал завоёвывать региональные рынки. Причиной тому стала высокая конкуренция со стороны азиатских часовщиков, изготавливающих достаточно точные и недорогие часы.

Rolex – это статус!

Вот уже более 10 лет Rolex активно рекламирует себя, и не только себя, но и их владельца. Компания очень требовательно выбирает рынки (в России с 2003 года), объясняя это тем, что человек, имеющий на запястье Rolex должен соответствовать имиджу часов.

Rolex носили Сэр Уистон Черчилль, Генерал Шарль де Голь, Федель Кастро, Ричард Никсон. В своё время Джеймс Бонд предпочел всем остальным часам Rolex Submariner.

Также любителями Rolex, по данным журнала «MEN ' s TiME», являются владелец клуба Челси Роман Абрамович, известный кинорежиссер Никита Михалков и глава «Моссельпрома» Сергей Лисовский. Любят швейцарские часы и Филипп Киркоров, и Дэвид Бэкхем со своей женой Викторией.

Во всём мире Rolex стало уже именем нарицательным, означающим эксклюзивность и уникальное качество.

А владелец этих часов - человек, имеющий очень высокий общественный и материальный статус.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 22, 2007 8:46 amОтветить с цитатой
С появлением Реплики любой человек может почувствовать себя владельцем "Роллекса" Wink
Новое. Прибыльное. Скоро!

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 22, 2007 9:12 amОтветить с цитатой
Кроля права Smile
С тех пор, как мир заполонили весьма и весьма точные копии известных брендов, ношение ролексов и иже с ними, вылилось не в статусность, а скорее в дешевые (или недешевые) понты. Также как и завал магазинов одеждой с модными лейблами (из которых до 75% - подделки). Кстати, пижонам на заметку Smile Громкие бренды никогда не выпускают своих вещей, с кричащими о принадлежности к бренду надписями, кроме как дешевые рекламные вещи. Так что трижды подумайте, прежде чем напялить футболку с надписью "Дольче и Габанна" на всю грудь Smile
И кстати, в приличном обществе, бирки с лейблами отрезать положено, а не ходить как магазинный маникен, разукрашенный рекламой Smile
Весна во всю по стране топает и меня на улицах прямо умиляют нагламуренные свистульки с надписями "CD" на груди, попе, сумке и торчащими при этом из "изделий" нитками и зияющими кривыми швами.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 22, 2007 1:27 pmОтветить с цитатой
Вацлав, Laughing
Для меня ролекс никогда не был статусной маркой. Может дело в том, что ролекс у меня лично ассоциируется не с черчилем, а с малиновыми пиджаками и тупыми лицами...
Я кстати вообще часы не ношу, мне трубы хватает.

Roby
Опытный
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 442
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 22, 2007 1:47 pmОтветить с цитатой
Просто тот кто много зарабатывает и у него помимо ролекса есть несколько вил и мерседесов у того эти часы будут смотреться на самом деле круто. А тот кто просто передвигаеться по городу на метро и носит ролекс... все равно не сможет произвести впечатление. В том то и дело.

Apple_Macintosh
Русский Стив Джобс
Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщений: 3208
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 22, 2007 1:48 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Я кстати вообще часы не ношу, мне трубы хватает.


я то же забыл, что такое часы )
Вы спросите, есть ли у меня синдром Бога? Я и есть БОГ!!!

parovoz
Опытный
Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщений: 282
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 22, 2007 3:22 pmОтветить с цитатой
Мне как марка больше, Вешерон Константин нравится!
А проработав с часами пару лет, могу сказать, что себистоимость любых часов в районе 15-25% от их стоимости и что 70% швейцарских часов продается в рождественнские праздники. И это очень выгоднный бизнес!
Побывав на выставках понял, что русские самые сумашедшие люди, бегают по выствавке с чемаданами денег и пытаются выкупить новейшие модели часов!
Моя бабушка читает газету "ЖИЗНЬ"

NorDvip
Опытный
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщений: 380
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 22, 2007 3:27 pmОтветить с цитатой
Что что... А я ваще чуть не лопнул сосмеху, когда нашёл часы - старые.... без украшений.... Зато написано на них Rolex... Вот терь всем хожу, говорю: А у меня часы ролекс - никто не верит, зато как посмотрят, сразу же прикалываются :mrgreen:

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 22, 2007 3:32 pmОтветить с цитатой
ИМХО ролекс сам себе на голову насрал, выпустив бюджетные варианты не очень дорогие. Если я ничего не путаю.
А вообще - рулят настоящие командирские Wink

NorDvip
Опытный
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщений: 380
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 22, 2007 3:46 pmОтветить с цитатой
Ага... Командарские - броневые, да ещё и сами заводятся))) Вопчем рулят Smile

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 22, 2007 3:58 pmОтветить с цитатой
Аналогично хватает трубы, часы давно снял, носил касио за 20$, время показывали всегда точно, а что еще от часов надо Smile

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 22, 2007 5:26 pmОтветить с цитатой
Вацлав, я тоже считаю модные одежные лэйблы отстоем.
Не понимаю почему молодежь боготворит их?
Я уважительно отнесся бы только в молодым, которые ходят
с майками на которых нарисован чертик с трезубцем (FreeBSD)
или пингвин Линуксовый.
Или портрет Че Гевары - тоже вызывает уважение.
А гламурные лэйблы уже вызывают усмешку и сочувствие.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 22, 2007 5:32 pmОтветить с цитатой
мне вот самому бы хотелось бы иметь Ролекс.
хотя бы из-за того что это - частичка недоступности. в данный момент.
а так (с оглядкой на свободные деньги) вообще я собрался прикупить
на выходных командирские часы (NorDvip, это действительно хорошая вещь,
многие согласятся). или еще приметил вариант - типа командирских,
только с надписью "КГБ СССР". просто, по-мужицки, навевает совком. :thup:

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 22, 2007 5:37 pmОтветить с цитатой
Так купи реплику ролекс, 250$, никто не узнает что подделка.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 22, 2007 5:54 pmОтветить с цитатой
Li-Hua, адрес дашь где ее взять можно? или ты просто на заметку мне сказал?
в принципе я сам могу поискать. благо гугл и яндекс еще пока работают. Wink
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры