АРМАДА
Сервис для дизайн-студий, программистов и др. специалистов
Новая тема Написать ответ

PFT
Профессионал
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщений: 787
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 21, 2007 2:36 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
на одном из форумов вычитал интересную идею. хочу посоветоваться с профи Wink

суть сервиса: на форумах, сайтах типа фриланс ищутся заказы (задизайнить сидж, платник, натянуть ВП, написать скрипт), представитель сервиса списывается с заказчиком узнаётся цена, условия и пр. также можно проверять заказчика по чит-базе (можно реализовать позже свою) присваивать ему уровень доверия (оценивается по постам на форумах,...). всё это сортируется по цене, актуальности и пр. параметрам...

на выходе:

исполнитель (ВЫ) получаете готовую, отсортированную, актуальную (реал-тайм) базу заказов

возможна рассылка по емайл и пр. фичи

вопрос? нужен ли вам такой сервис и сколько вы готовы за него платить?

спасибо за внимание...
Здесь не е$ут мозг, здесь много платят! GlavMed
Русский Биллинг - начни свой SMS-бизнес с нами!

PFT
Профессионал
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщений: 787
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 21, 2007 2:38 pmОтветить с цитатой
зеркальный проект - сервис для заказчиков Wink
Здесь не е$ут мозг, здесь много платят! GlavMed
Русский Биллинг - начни свой SMS-бизнес с нами!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 21, 2007 2:50 pmОтветить с цитатой
Сервис для заказчиков жизнеспособен если сможешь сделать реалистичную сортировку специалистов, это не так просто.

PFT
Профессионал
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщений: 787
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 21, 2007 3:06 pmОтветить с цитатой
Li-Hua, а для специалистов на твой взгляд анрил?
Здесь не е$ут мозг, здесь много платят! GlavMed
Русский Биллинг - начни свой SMS-бизнес с нами!

PFT
Профессионал
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщений: 787
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 21, 2007 8:09 pmОтветить с цитатой
товарищи, поактивней! выскажите критику Wink
Здесь не е$ут мозг, здесь много платят! GlavMed
Русский Биллинг - начни свой SMS-бизнес с нами!

creator123
Гуру
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1145
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 21, 2007 8:59 pmОтветить с цитатой
мои соображения.
1) "представитель сервиса списывается с заказчиком узнаётся цена, условия и пр." предстваитель сервиса будет суперуниверсалом, чтоб говорить с заказчиком на понятном техническом языке для обсуждения цены, деталей ТЗ и прочего?
2) "присваивать ему уровень доверия (оценивается по постам на форумах,...)" по постам заказчика на форумах? о чем заказчику там писать?
3) "исполнитель (ВЫ) получаете готовую, отсортированную, актуальную (реал-тайм) базу заказов" и на что она мне?
4) "вопрос? нужен ли вам такой сервис и сколько вы готовы за него платить? " лучше спрошу, на какой процент расчитываете?
если вы не несете ответвенности за список, то ваша работа очень махивает на работу агентсв по аренде желья, продающих бумажки с левыми адресами и не несущих никакой ответственности
<----- если понравился пост, жмакай сюды <-----

PFT
Профессионал
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщений: 787
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 22, 2007 6:47 amОтветить с цитатой
creator123 писал(а):
мои соображения.
1) "представитель сервиса списывается с заказчиком узнаётся цена, условия и пр." предстваитель сервиса будет суперуниверсалом, чтоб говорить с заказчиком на понятном техническом языке для обсуждения цены, деталей ТЗ и прочего?
2) "присваивать ему уровень доверия (оценивается по постам на форумах,...)" по постам заказчика на форумах? о чем заказчику там писать?
3) "исполнитель (ВЫ) получаете готовую, отсортированную, актуальную (реал-тайм) базу заказов" и на что она мне?
4) "вопрос? нужен ли вам такой сервис и сколько вы готовы за него платить? " лучше спрошу, на какой процент расчитываете?
если вы не несете ответвенности за список, то ваша работа очень махивает на работу агентсв по аренде желья, продающих бумажки с левыми адресами и не несущих никакой ответственности



1) в какой-то мере да. будут узнаваться только основные детали заказа (когда сам смотришь объявы на форумах не начинаешь ведь с ТЗ?)

2) уровень доверия состоит в том, что представитель сервиса либо лично знает заказчика либо его проекты и может с вероятностью 99.99% утверждать, что человек заплатит и не ньюб (как он узнается и присвается это др. вопрос)

3) с одной стороны вы получаете актуальную и проверенную информацию или лазаете часами по ресурсам в поисках работы Wink

4) пока оплата вторичный вопрос, тут может быть и % от заказа (теоретически самое идеальное) и абоненсткая плата в мес., например

п.с. по поводу агенств недвижимости: приходилось обращаться - никаких левых адресов не давали Smile
Здесь не е$ут мозг, здесь много платят! GlavMed
Русский Биллинг - начни свой SMS-бизнес с нами!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 22, 2007 8:23 amОтветить с цитатой
Я так понимаю, что создается база заказов, собранная по всем сайтам о работе (поиск работников, заказы и т.п.), которая рассылается заинтересованным людям - например тем кто ищет работу.
Плюсы для работника - он всегда видит в одном месте, не нужно шариться по куче сайтов.
Плюсы для заказчика - его объявление увидят многие заинтересованные люди.

Теперь о сложностях.
База должна постоянно поддерживаться в актуальном состоянии - контакты, свежие заказы, и т.п.
Конечно нести ответственность за заказчика - нереально. Это уже получается что то т ипа "доверительного сервиса" - о котором писали на м-х - когда человек берет с заказчика деньги и после выполнения работы передает исполнителю - честно говоря, кмк это сложно и геморно очень.
creator123 писал(а):
представитель сервиса будет суперуниверсалом, чтоб говорить с заказчиком на понятном техническом языке для обсуждения цены, деталей ТЗ и прочего


если я все верно поняла - тут не в этом суть. Т.е. не в детальном понятии ТЗ, а о заказе в целом - объем, сроки, предоплата и т.д. Для этого не нужно быть супер-профи, достаточно уяснить основные моменты и детали.

PFT писал(а):
присваивать ему уровень доверия (оценивается по постам на форумах,...)


если я правильно поняла, речь идет не о постах заказчика, а об отзывах о нем - вменяемый ли, платит ли во-время, или постоянно висит в "читерах" - иногда о заказчиках оставляют отзывы на сайтах типа фриланс.ру

creator123 писал(а):
если вы не несете ответвенности за список, то ваша работа очень махивает на работу агентсв по аренде желья, продающих бумажки с левыми адресами и не несущих никакой ответственности


Я так поняла цель сервиса в другом - облегчить поиск работы.

PFT писал(а):
вопрос? нужен ли вам такой сервис и сколько вы готовы за него платить?


ИМХО - тут более подходит вариант с абон-платой. Т.е. подписчик платит например 2$ в месяц и подписывается на рассылку с обновлениями. Потому что % от заказа вряд ли кто то захочет платить.

Идея интересная и думаю будет полезна - но уж больно трудоемкая.
А вы что думаете? Давайте обсудим, интересно ведь Smile
Новое. Прибыльное. Скоро!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 22, 2007 8:25 amОтветить с цитатой
упс
пока я писала свой длинный пост PFT меня опередил :mrgreen:
Новое. Прибыльное. Скоро!

creator123
Гуру
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1145
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 24, 2007 1:29 pmОтветить с цитатой
ох не все так просто. здесь мне кажется что все дело в мелочах.
а тема мелочей не раскрыта.

1) да, есть куча сайтов типа rentacoder, freelancer и т.п. но там надо быть зарегистрированным, чтобы работать с ними. а это дает много проблем.
2) очень часто заказчику надо оперативность. сделка совершается очень быстро. и часто заказчик на сайте делает единственный пост.
3) заказчиков очень много, у них разные ники на разных форумах и идентифицировать его как личность затруднительно.
4) хорошо, пусть заказы будут собираться. но их будет очень много по разным темам и надо делать категории. да еще и кто-то должен их разбивать по категориям правильно.

вообщем я так думаю: те кто ищет постоянно уже нашли себе сами 1-2 места типа rentacoder и не имеют проблем.
те кто случайно ищет подвернувшуюся халтурку, им такой сервис и ненадо.
аналогично и заказчики: по-моему в мире избыток исполнителей. поэтому заказчики идут на первый попавшийся формум и ищут человека. и находят как правило всегда. А если заказчик постоянный, то он тоже уже давно на rentacoder.

я бы понял, если бы это был сервис-посредник типа того же загнувшегося rentaguru.ru ну или живого rentacoder. тогда да. и место на этом рынке есть.
Но вот просто рассылка, мне кажется совсем неперспективна.
<----- если понравился пост, жмакай сюды <-----

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 24, 2007 2:21 pmОтветить с цитатой
тут человеческий фактор всё испортить может.... слишком гимора много.. да и невидно смысла... чем фри ланс плох... там море людей кто хочет заработать.... !!!
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

PFT
Профессионал
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщений: 787
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 24, 2007 3:13 pmОтветить с цитатой
baracuda писал(а):
тут человеческий фактор всё испортить может.... слишком гимора много.. да и невидно смысла... чем фри ланс плох... там море людей кто хочет заработать.... !!!


это не аналог фриланса Smile
Здесь не е$ут мозг, здесь много платят! GlavMed
Русский Биллинг - начни свой SMS-бизнес с нами!

creator123
Гуру
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1145
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 24, 2007 3:26 pmОтветить с цитатой
PFT, понимаешь, тебя наверное тут не понимают, хотя и стараются.
поэтому попробуй как-то точнее описать свою идею.
А то сделаешь сервис, начнешь раскручивать и тоже никто ничего не поймет.

Вот что я хотел сказать в первую очередь своими постами тут. Попробуй еще раз ясно и просто донести идею, достоинства и недостатки а мы посмотрим.
<----- если понравился пост, жмакай сюды <-----

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 25, 2007 6:04 pmОтветить с цитатой
baracuda писал(а):
чем фри ланс плох... там море людей кто хочет заработать.... !!!


фриланс плох именно тем, что там море людей. И все кричат о своей уникальности и работоспособности. Начинаешь искать - фиг. Один раз потратила три (!!!) дня, чтобы найти кто баннер нарисует не дорого - на нашла! Или ломят цены, или нет таланта, или просто .... непонять что....

Поиск людей - это большая проблема Sad
Новое. Прибыльное. Скоро!

creator123
Гуру
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1145
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 25, 2007 7:09 pmОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):

Поиск людей - это большая проблема Sad



полностью согласен. дай бог одного из десяти найти, более-менее вменяемого. и только так что-то получится..
А скорее всего не получится.
Предлагаю сделать такой сервис для заказчиков. :thup:
<----- если понравился пост, жмакай сюды <-----
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры