АРМАДА
Идея бизнеса. Нужны мнения.
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

ъъъ
Профессионал
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 663
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2007 7:53 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет! На фоне безденежья мысли разные в голову лезут.. Вот, хотел бы ваше мнение узнать, господа.
Как вы считаете, будет ли пользоваться спросом вгороде с населением в 600 тысяч такая услуга, как виртуальная аптека(в совокупности с секс шопом)? Т.е. человеку например плохо или хорошо и не хочется по той или иной причине никуда выходить и думать, что ему придется обойти несколько аптек в поисках нужного товара, он звонит, или заходит на сайт (предварительно пропиаренный в прессе или другими способами), оформляет заказ, заказ отслеживается и выполняется.
+++
Каковы на Ваш взгляд будут вложения?
Как рациональнее начать? Может с узкого, или очень узкого вида товаров?
Вобщем идея эта мне очень интересна, и буду рад любым мнениям.

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2007 9:30 pmОтветить с цитатой
Всё зависит от самого города, а не от количества жителей. В принципе, от 600 тыс. вполне можно уже задуматься. У нас около 500 тыс. и вполне себе живут sex-шопы Smile
Цитата:
Как рациональнее начать? Может с узкого, или очень узкого вида товаров?


Именно так, мне кажется. Меньше риск. А если дело пойдет, расширять ассортимент.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

ъъъ
Профессионал
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 663
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2007 4:17 amОтветить с цитатой
А еще интересует юридическая сторона вопроса. Есть ли смысл официально регистрироваться в соответствующих органах? И если да, то может можно как-нибудь замаскироваться?

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2007 7:19 amОтветить с цитатой
регистрироваться надо будет по-любому.
если не маскироваться, а конкретно под аптеку региться, то еще лицензия вроде нужна.

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2007 12:59 pmОтветить с цитатой
Зависит от города. У нас в городе есть круглосуточная служба доставки бухла, продуктов и лекарств в том числе, заказ оформляется по телефону. Наверняка и у вас есть что-то подобное, в городе 600 тыс. сложно будет конкурировать. Вот насчет секс-шопов не знаю, попробовать можно и в плане оформления будет проще, чем аптека.

docker
Профессионал
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщений: 756
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2007 1:07 pmОтветить с цитатой
Да нормальная тема. Такие вещи не то что на весь город, а даже в отдельных районах уже делаются. Если особой конкуренции нет - почему бы не попробовать.
Залечи буржуя вусмерть!
И не дай дрочить ему в одиночестве!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2007 1:47 pmОтветить с цитатой
ъъъ, регистрироватся придется конечно, ты же хочешь в прессе пиарится, без постоянного пиара в местных сми кстати ничего и не получится КМК.

chubaka
Свой
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщений: 32
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2007 2:37 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Есть ли смысл официально регистрироваться в соответствующих органах?


Конечно, остальные варианты сразу из головы выкидывай. Налоговая не дремлет.

Идея неплоха, вот только доставка у тебя должна быть быстрая. Посади студентов на мопеды и пусть доставляют. Причем можна не только медикаменты. Кстати некоторые только по разрешению врача. Если ошибешься могут прикрыть.

600тисч человек - бескрайний простор для изощренных бизнес идей Smile

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2007 3:10 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Каковы на Ваш взгляд будут вложения?


ИМХО, основные вложения - это реклама. Пройди по популярным в народе рекламным изданиям, радио и ТВ. Узнай где и сколько стоит реклама. Прикинь сколько и какой рекламы нужно запустить, чтобы охватить потенциальную аудиторию. Как варианты - рекламные листовки в почтовые ящики/двери, рекламные листовки раздавать в магазинах, реклама в транспорте (бавают там специальные места под рекламу), если товары направлены на молодежь - рекламные листовки в ВУЗах.
Цитата:
Как рациональнее начать? Может с узкого, или очень узкого вида товаров?


Конечно, хочется сказать "охвати ВСЕ" Smile Но такое вряд ли возможно - слишком много персонала, слишком большие вложения.
Как вариант - подарки, букеты, спиртное, может быть какой то вид продукции, которая продается в ограниченном числе мест. Например: Какая то уникальная булочная с супер-вкусными булочками, и у неё один магазинчик у черта на Куличках. Тут еще и булочную можно к рекламе припрячь будет...
Новое. Прибыльное. Скоро!

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2007 3:43 pmОтветить с цитатой
Охватить можно если не все, то очень многое.
У нас служба доставки работает по такой схеме:
-принимается заказ по телефону
-курьер едет в ближайший супермаркет, аптеку, покупает все необходимое
-доставляет заказ клиенту, получает деньги (стоимость товара+стоимость доставки)
Еще они обеды развозят по офисам.
Т.е охватывается практически весь ассортимент пищевых продуктов, алкоголя, табачных изделий, лекарств. Время доставки 30-40 минут.
Я думаю, правда, что основная прибыль у них именно от обедов, но и индивидуальные заказы у них не дешевые (минимум 300р.+процент от стоимости заказа+чаевые).

Smarty
Опытный
Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщений: 111
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2007 5:20 pmОтветить с цитатой
как показывает практика курьерам не стоит доверять деньги в руки.
обеды развозить по офисам можно, но вот заказывать их через интернет - не знаю )
конкретно 2ТС - аптек сейчас довольно много - почти на каждом углу. часто люди ходят туда с просьбой - дайте мне лекарство получше вот от этого-то. как такое организовать на сайте? онлайн-дежурство? уже расходы.
пошли дальше. чтобы обеспечить хорошие цены для клиентов нужны оптовые закупки. сможешь обеспечить это? вряд ли.
мешать секс-шоп с аптекой? неправильно.
секс-шоп через интернет да в маленьком городе это еще куда ни шло, но опять же туда (по опыту) приходят люди и расспрашивают о достоинствах тех или иных мазей, вибраторов и проч. опять онлайн-дежурство?
правда тут можно сыграть на эксклюзивности товара и проч и попытаться подтянуть обеспеченных клиентов тем что доставка будет полностью анонимной... и раскрутить шоп личностью типа анфисы чеховой. но имхо это не те деньги ради которых стоит париться.
http://wp-digger.com
Помощь по Wordpress / 447690401

ъъъ
Профессионал
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 663
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2007 10:52 pmОтветить с цитатой
Ого! Спасибо, братцы, дельные советы дали! Drinks or Beer
Я вот думаю, что главное это не бояться. Не бояться конкуренции, сложностей и пр. Иначе сложно вообще начать.
Еще меня волнует такой момент: появляется, например, заказ на ту или иную марку качественных презервативов, или же другого товара. И в силу неправильных действий покупателя, это изделие портится, либо портится еще и с продолжением истории... Как быть вот в таких случаях? Как например доказать, что проблема была в неправильных действиях, а не в товаре? Еще интересно, как при таком подходе происходит покупка, ведь пользователь может попросить чек.
+++
по поводу он-лайн дежурства....приходит мысль предлагать ПОКА только тот товар, по которому есть исчерпывающая информация в сети. Ну и само собой после того, как сам обучишься этим знаниям. имхо.


Последний раз редактировалось: ъъъ (Вт Сен 04, 2007 10:56 pm), всего редактировалось 1 раз

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2007 10:56 pmОтветить с цитатой
Бояться действительно не стоит. Как я однажды говорил: "Если ты пришел в адалт-бизнес и не планируешь однажды сдвинуть Кита с топа выдачи, то пусть адалт остается твоим хобби, а не профессией".
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

user00
Профессионал
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщений: 717
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 05, 2007 5:08 pmОтветить с цитатой
Очень сырая идея. Если направить ее больше на оффлайн, возможно что то получиться.
Буржуи хотят насилия! Ratio 1:80

docker
Профессионал
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщений: 756
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 05, 2007 5:21 pmОтветить с цитатой
Ну я так понимаю изначально задумывалось объединение онлайна и оффлайна в идее Smile
Залечи буржуя вусмерть!
И не дай дрочить ему в одиночестве!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры