АРМАДА
А вы на чьей стороне в «войне» с Caps Lock?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 17, 2007 6:57 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
…На просторах Глобальной Сети разгорается настоящая война – The CAPSoff campaign: группа революционно настроенных юзеров страстно желает «убить» клавишу Caps Lock. Web пестреет устрашающими заголовками: «Programmer wants to kill Caps-Lock», «Time to kill off Caps Lock? It's a campaign», «Death to Caps Lock», «THE WAR AGAINST THE CAPS LOCK KEY IS ON», «Caps Lock must die».

А началось все в Швеции в 2001 г., когда под руководством Linus McCabe – основателя http://www.anticapslock.com/ – стартовала кампания под названием anticAPSLOCK, конечная цель которой – «убрать Caps Lock с клавиатур будущего».

Недавно – уже начавший было угасать – огонь борьбы вспыхнул с новой силой! Брюсселец Pieter Hintjens, глава фирмы по разработке программного обеспечения iMatix, создал для борьбы с Caps Lock свой сайт – http://capsoff.org/. «Кнопка Caps Lock – это уродство», – заявляет Pieter Hintjens. «Конечно, нам и без этого есть чем заняться, – признает он. – Но сложите вместе миллионы маленьких разочарований, накопленные за десятилетия, и вы поймете, что клавиша Caps Lock – это больная тема».

Будучи случайно нажата, она часто ведет к неприятным ошибкам при введении пароля. Иногда приходится перепечатывать часть текста, случайно набранного заглавными буквами (кстати, в последних версиях Microsoft Word можно исправить последствия случайно нажатой клавиши Caps Lock. Для этого нужно выделить нужный фрагмент, открыть меню Формат - Регистр… - диалоговое окно Регистр - поставить нужный переключатель: Как в предложениях, все строчные, ВСЕ ПРОПИСНЫЕ, Начинать С Прописных, иЗМЕНИТЬ РЕГИСТР).

А еще эта клавиша создает помехи в обмене электронными посланиями и в новостных группах: заглавные буквы АГРЕССИВНО воздействуют на глаз и создают дисгармонию в переписке. Многие знают, что писать заглавными буквами означает КРИЧАТЬ. Отсюда и девиз CAPSoff.org – «STOP SHOUTING!» («Хватит кричать!»).

Объявив ее «уродством», организаторы акции объявили конкурс на разработку дизайна клавиатур будущего, естественно, без злополучной клавиши. Победителю в качестве приза обещают 1 млн. долларов – правда, пока в «фонд борьбы с Caps Lock» интернетчики пожертвовали только 241 доллар 71 цент (видимо, противников у этой кнопки не очень много).

Каждый, кто считает, что кнопка Caps Lock не нужна, может оставить свою подпись на странице http://capsoff.org/competition:new. Владельцам сайтов – сторонникам «убийства» Caps Lock – предлагается установить на своих сайтах ссылку на http://capsoff.org/, а также баннер.

Создаются всевозможные блоги, группы поддержки, пишутся петиции. Например, Aaron Defazio создал «Petition for the movement of the caps-lock key on modern keyboards», которую может подписать любой желающий.

Но оппоненты тоже не дремлют: они создают свои группировки и засыпают сайты http://anticapslock.com/ и http://capsoff.org/ спамом оскорбительного содержания.

А некоторые хранят нейтралитет и советуют относиться к клавише Caps Lock философски: надо принимать мир таким, какой он есть, – вместе с этой кнопкой. В конце концов, каждый делает свой выбор.

Автору статьи клавиша Caps Lock не мешает, клавиатура с этой клавишей мне более привычна. Но если кто-то желает иметь «клаву» без вышеупомянутой клавиши, – почему бы нет?! Возможно, скоро производители клавиатур смогут порадовать оголтелых противников Caps Lock.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 17, 2007 7:29 pmОтветить с цитатой
Это люди из параллельного мира, не стоит о них задумываться.

CountZero
Профессионал
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщений: 541
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 17, 2007 7:33 pmОтветить с цитатой
А Я ЛЮБЛЮ БЛОНДИНОК!!!
Профессиональная покерная школа

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 18, 2007 12:54 amОтветить с цитатой
Smile типичный пример "иного" из параллельного мира.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 18, 2007 1:53 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty, я имел ввиду не тех, кто капс юзает, а тех кто из этого делает проблему, создает иннициативные группы и т.д.
Реально у ребят проблем по жизни мало видимо. Можно только порадоваться за те страны, в которых людей беспокоит использование капслока, а не как пожрать раз в день и не замерзнуть.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 18, 2007 2:04 amОтветить с цитатой
дааа... так уж получается... Sad

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 18, 2007 4:14 amОтветить с цитатой
А мне как-то пофиг, есть она, или нет. Однако, помню, что когда-то пользовался, но не помню для чего. Иногда действительно нечаянно её задеваю, и текст коверкается. Так что, наверно, без капслока лучше, особенно потому что уменьшится соблазн сетевого крика для неофитов )
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Apple_Macintosh
Русский Стив Джобс
Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщений: 3208
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 18, 2007 5:23 amОтветить с цитатой
мне капс нравится, даже иногда им пользуюсь Smile

в фотошопе частенько бывает использую
Вы спросите, есть ли у меня синдром Бога? Я и есть БОГ!!!

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 18, 2007 6:37 amОтветить с цитатой
Apple_Macintosh, точно! А я давно уже профессионально не работаю в ФШ, потому и забыл. Там вообще замечательно сделана работа с клавиатурными сокращениями.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 18, 2007 4:33 pmОтветить с цитатой
Клавиша нужна естественно, потому как бывает нужно набрать текст заглавными буквами или выделить какое то слово. А людям реально заняться нечем.

Кстати у меня гораздо чаще разочарования не из-за нажатой клавиши капс лок, а из-за неправильной раскладки клавиатуры. Когда печатаешь, печатаешь и получаешь непонять что. Правда, при помощи текстового редактора все решается очень быстро Smile
Новое. Прибыльное. Скоро!

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 18, 2007 5:34 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Кстати у меня гораздо чаще разочарования не из-за нажатой клавиши капс лок, а из-за неправильной раскладки клавиатуры. Когда печатаешь, печатаешь и получаешь непонять что. Правда, при помощи текстового редактора все решается очень быстро


А меня давно уже Punto спасает )
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

dvs +
Профессионал
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщений: 623
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 18, 2007 11:29 pmОтветить с цитатой

Apple_Macintosh
Русский Стив Джобс
Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщений: 3208
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 19, 2007 3:40 amОтветить с цитатой
клава для блондинок Smile
Вы спросите, есть ли у меня синдром Бога? Я и есть БОГ!!!

docker
Профессионал
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщений: 756
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 19, 2007 10:42 amОтветить с цитатой
Эппловцы кстати выпускают новые клавы на которых чтобы включить капс надо его несколько секунд подержать. Избавляет от многих ошибок.
Имхо тоже бесполезная клавиша.
Залечи буржуя вусмерть!
И не дай дрочить ему в одиночестве!

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 19, 2007 4:40 pmОтветить с цитатой
Я знаю, знаю. Это жидо-массонский заговор производителей клавиатур.
А если серьезно, то какие проблемы отрубить капс на программном уровне?
Или заклеить клеем нах?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры