АРМАДА
Работа
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
Пн Мар 31, 2008 1:07 am Start Post: Работа 

Fraud
Опытный
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщений: 309
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 01, 2008 10:03 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty,
Цитата:
или ей ласки и интим нужны..?


думаю как раз это ей и надо Smile

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 02, 2008 12:58 amОтветить с цитатой
Kerk, делай строгий график. расписание дня. иначе туго будет. пример:
9-00 - ты проснулся, должен быть готов завтрак для тебя.
9-30 - ты приступил к работе, сидя дома за компом.
13-00 - ты проголодался. оторвался от работы. тебе уже должны были приготовить обед. приготовили. пообедал.
14-00 - ты продолжил работу, дома, за компом.
19-00 - пора заканчивать работу.
20-00 - повторю - пора заканчивать работу! ты закончил работу, выключил комп. уже готов ужин. поужинал.
21-00 - девушка/невеста/жена вела себя достойно весь день. и заслужила чтобы ты уделил ей время.
21-00-24-00 - ты уделяешь ей время. целых 3 часа без перерыва! йа-йа, дас ис фантастиш... и все такое... сам знаешь.
24-00 - выкурил сигарету. отвернулся к стенке. уснул. до следующего дня.

ну? как план? все довольны? и волки сыты и овцы целы? :mrgreen:
а если серьезно: делу время - потехе час. :oldher:
то есть низзя слишком много выделять времени на уделение внимания из запаса отведенного на сутки времени, т.е. 24 часа.
при этом ведь есть еще сон, питание, зарядка, умывание, и главное - не менее 10 часов работы. Shout
вот отсюда каждый сам может высчитать кому сколько времени останется на личную жизнь.

кому не понравилось - можете считать это шуткой. отголоском первого апреля. Smile
З.Ы. девушек обидеть не хотел. то же самое можно посоветовать вебмастершам -
четкое распределение ролей (с обязательными доминированием в семье того, кто работает фрилансером Smile)
и времени на любовные потехи.

ъъъ
Профессионал
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 663
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 02, 2008 6:34 amОтветить с цитатой
В данный момент также совмещаю офф- и он-лайн.
Полностью согласен с Ли и с Китти в том, что: хочешь добиться успеха - значит уделяй проекту все свое время, постоянно держи в голове, что никто тебя подгонять не будет, все зависит от тебя. Ну и конечно четкий распорядок дня.

Hello_Kitty писал(а):

24-00 - выкурил сигарету. отвернулся к стенке. уснул. до следующего дня.


Этот пункт переписал бы так: обнял, поцеловал, и вместе заснули. Smile

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 02, 2008 9:26 amОтветить с цитатой
Цитата:
Не, ну естесственно требует всяческого внимания


Или скажи ОК, я увольняюсь и буду уделять все свое внимание только тебе. А деньги хз кто будет приносить Smile

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 02, 2008 9:53 amОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):

Или скажи ОК, я увольняюсь и буду уделять все свое внимание только тебе. А деньги хз кто будет приносить Smile

А ты иди работай, кушать-то надо Smile

В общем то да. Тема вечная на самом деле. Часто в офлайне приятельницы начинают жаловаться что "мужа вечно нет дома, мы редко куда-то ходим, он все время работает" - в то же время постоянно развлекаются шоппингом, и при этом не работают. Мне вот реально интересно, а дамы вообще задумываются "откуда деньги берутся"? Smile

А те дамы, которые сами тоже работают, и знают цену деньгам обычно таких претензий не предъявляют... Как то гладко все идет. Работа отдельно - отдых отдельно...
Новое. Прибыльное. Скоро!

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 02, 2008 10:33 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
Kerk, делай строгий график. расписание дня. иначе туго будет. пример:
9-00 - ты проснулся, должен быть готов завтрак для тебя.
9-30 - ты приступил к работе, сидя дома за компом.
13-00 - ты проголодался. оторвался от работы. тебе уже должны были приготовить обед. приготовили. пообедал.
14-00 - ты продолжил работу, дома, за компом.
19-00 - пора заканчивать работу.
20-00 - повторю - пора заканчивать работу! ты закончил работу, выключил комп. уже готов ужин. поужинал.
21-00 - девушка/невеста/жена вела себя достойно весь день. и заслужила чтобы ты уделил ей время.
21-00-24-00 - ты уделяешь ей время. целых 3 часа без перерыва! йа-йа, дас ис фантастиш... и все такое... сам знаешь.
24-00 - выкурил сигарету. отвернулся к стенке. уснул. до следующего дня.



Жжошь! А жить-то когда? r5 Шутка..

Я это непонимание "откуда деньги берутся" с какой-то инфантильностью связываю. Ибо само понимание естесственно есть, но осознания ответственности - нет.
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

Tina + +
Опытный
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 303
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 03, 2008 2:25 pmОтветить с цитатой
Kerk писал(а):
Тут выбор между свободой и профессиональным ростом. На работе я могу рости как профессионал, но ограничен жесткими рамками. Как фрилансер я могу ложиться в три утра и спать до обеда, но понастоящему серьезный проект фрилансеру никогда не отдадут.



Как насчет открытия собственного дела тогда. Будешь как фирма бороться за получение проектов, расти, видеть результаты и знать что все это твои достижения.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 03, 2008 3:00 pmОтветить с цитатой
Tina писал(а):
Как насчет открытия собственного дела тогда. Будешь как фирма бороться за получение проектов, расти, видеть результаты и знать что все это твои достижения.

Угумс. И прибыль - тоже (если успех) Smile
Новое. Прибыльное. Скоро!

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 03, 2008 3:42 pmОтветить с цитатой
Я бы вообще не противопоставлял пофессиональный рост и работу на дому. И участие в серьезном проекте никак не гарантирует тебе пофессиональный рост, нередко даже наоборот, знаю по себе.
Часто бывает и такое, что на оффлайн работе такие жесткие рамки, что ты пикнуть не можешь, видел многостранисные соглашения о наименованиях переменных, классов, функций и т.д., я уж не говорю о свободе в выборе мнструментов и технологий.
А во фрилансе часто требуется именно результат, на входе то, на выходе это, т.е. ты свободен в выборе средств и как бы мимоходом можешь многое для себя почерпнуть.
Конечно, фрилансеру не дадут серьезный проект, хотя и тут не совсем все так просто. Если у тебя есть слаженная команда и ты сможешь доказать заказчику, что вы именно команда и умеете работать командой, то и серьезный проект вполне могут дать. Знаю по собственному опыту...

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 03, 2008 6:55 pmОтветить с цитатой
Ни надо путать претензию к работе вообще и претензию к безоглядной в нее вовлеченность. Я вот не могу в 18:00 переставать работать - по моему мнению, это возможно для секретарш, уборщиц и наемных (при этом не вовлеченных) работнегов.

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 03, 2008 10:33 pmОтветить с цитатой
Ronald Wild писал(а):
видел многостранисные соглашения о наименованиях переменных, классов, функций и т.д.


А как еще-то в большой команде?

Ronald Wild писал(а):
Конечно, фрилансеру не дадут серьезный проект, хотя и тут не совсем все так просто. Если у тебя есть слаженная команда и ты сможешь доказать заказчику, что вы именно команда и умеете работать командой, то и серьезный проект вполне могут дать. Знаю по собственному опыту...



Смотря что считать серьезным проектом. Если сопровождение ИС крупной страховой компании или разработку хранилища данных для правительственной структуры, то команде фрилансеров такого никогда не видать.

Команда фрилансеров и свое дело - это здорово. Но не чувствую себя морально готовым к подобному. Да и ресурсов пока маловато.
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 04, 2008 2:54 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А как еще-то в большой команде?

Но и до абсурда доводить не надо. Знаю контору, где изменение, скажем, текста сообщения занимает несколько человеко-часов и участие в этом принимают сотрудники нескольких отделов. Нисколько не преувеличиваю, сам видел и охуевал. И команда разработчиков не очень большая, до майкрософта очень далеко Smile
Цитата:
Команда фрилансеров и свое дело - это здорово. Но не чувствую себя морально готовым к подобному. Да и ресурсов пока маловато.

Вполне может быть, что это просто не твое. Все люди разные. Есть у меня несколько знакомых, котрые окучивают по несколько небольших фирмочек и для них ни карьерный ни профессиональный рост не нужен, в ночных кошмарах они видят необходимость вставать каждый день в 8 утра. А есть знакомые, для которых работа в коллективе сутками, командный дух, карьера, инициатива это для них все. Так что, Kerk, не торопись, жизнь сама расставит все по своим местам.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 04, 2008 4:16 pmОтветить с цитатой
для тех кому в оффлайне работается неплохо:

ОДЕЖДА
Мы советуем одеваться соответственно зарплате. Если вы носите дорогие костюмы и сумки, ваши дела идут слишком хорошо и в прибавке вы не нуждаетесь. Если вы одеваетесь плохо, вам надо научиться лучше управляться с деньгами и в прибавке вы не нуждаетесь. Если вы одеваетесь средне, вы правильно тратите деньги и в прибавке не нуждаетесь.

ДНИ ПО БОЛЕЗНИ
Мы больше не принимаем справок от врача. Если вы смогли дойти до врача, сможете дойти и до работы.

ХИРУРГИЧЕСКИЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА
Операции отныне запрещаются. Пока вы работаете на нас, вам нужны все ваши органы. Вы не можете удалять что-либо. Вас нанимали в целом виде. Любая операция может быть причиной увольнения.

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДНИ
(прим. Отсутствие по личным нуждам - не оплачивается)
Каждый работник имеет 104 персональных дня в год. Они называются Суббота и Воскресенье.

ОТПУСК
Все работники будут идти в отпуск одновременно. Отпускные дни 1 января, 8 Марта и 1 Мая.

ОТСУТСТВИЕ ПО ПОВОДУ ТРАУРА
Это не причина пропускать работу. Вы ничем не можете помочь умершим друзьям, родственникам и коллегам. Пусть неработающие проводят их в последний путь. В редких случаях, если ваше присутствие всё же необходимо, похороны должны быть организованы вечером, а мы будем любезны разрешить вам работать в обеденный перерыв, чтобы вы могли уйти на час раньше.

ОТСУТСТВИЕ В СВЯЗИ С СОБСТВЕННОЙ СМЕРТЬЮ
Может быть причиной отсутствия. Однако вы должны предупредить нас за две недели, чтобы успеть обучить вновь нанятого работника.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТУАЛЕТА
Мы установили, что сотрудники тратят слишком много времени на посещение туалета.

В дальнейшем мы введем посещение по алфавиту. Работники с фамилией начинающейся на «А» будут идти в туалет с 8:00 до 8:20, на «Б» с 8:20 до 8:40 и т. д. Если вы не смогли использовать своё время, вы будете ждать до следующего дня. В экстренных случаях вы можете поменяться с коллегой, однако необходимо письменное разрешение обоих начальников.
Дополнительно, вводится трёхминутное ограничение на пользование кабинкой.
По окончании трёх минут вы услышите сигнал, туалетная бумага втягивается в коробку, дверь открывается и будет сделана фотография. В случае повторного нарушения фотография будет опубликована в стенгазете.

ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД
Худые работники имеют 30 минут на обед чтобы поесть как следует. Нормальным людям достаточно 15 минут перекусить. Толстякам дано 5 минут, чтобы выпить коктейль и таблетки для похудения.


Спасибо за служение нашей компании! Мы делаем все возможное для вас. Однако все вопросы, комментарии, страхи, беспокойства, жалобы и предложения могут быть направлены в любое другое место. Приятной работы.

ОТДЕЛ КАДРОВ
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры