АРМАДА
Помните чумазика?
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Вт Апр 08, 2008 3:24 pm Start Post: Помните чумазика? 

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 10, 2008 3:49 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Но говоря "дети - это наше будующее", стоит одновременно подумать - что же это будет за будующее.



+1 ! Молодец! Хуй - детям! Пусть наше будущее зависит не от детей, которым можно вовремя помочь и сделать их нормальными людьми, а от генофонда таких

вот личностей! Зачетная идейка! Пусть Так и будет!

Скажи, а деревья защищать можно? А то у нас тут парк вырубить хотят, думали протестовать, но думаю теперь нужно повесить табличку

"Рубите деревья!!!! Иначе чере 567 лет нас ждет нашествие воинов-елок-мутантов, которые будут своими ветками разрывать нам ебальники!"
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 10, 2008 4:00 pmОтветить с цитатой
Хм. А тебе приходило в голову, что во время акции протеста, кислорода сжигается митингующими больше, чем вырабатывает тот же парк за тысячу лет? Если учесть еще и неизбежность автомобильных пробок при митинге, то митинг становится действительно экологическим бедствием. Хотя "экологические бедствия", по моему мнению, это просто отличный маркетинговый ход для получения дополнительных прибылей и поборов с населения. Человечество слишком много о себе возомнило, хотя является лишь букашкой на теле земли, но букашкой, которая считает, что своими какашками способна изменить природу радикально. У природы есть свои механизмы регуляции. Ледниковый период вот произошел и без участия человеческого фактора. И вулканы взрываются и земля трясется тоже без нашего участия. Так и с естественным отбором. Люди слишком ослабли, возомнив себя царями природы и запутались в двойных стандартах. С одной стороны - призывают всех рожать (хоть и больных людей), с другой - более трех миллиардов человек на планете и так регулярно голодают. А что произошло с нарушением законов природы в Африке и Аравии? У них там нормальная традиция природная была. Что из 12 рожденных женщиной детей, выживали 1-2. И что? Помогли им несчастным с природой справиться. На свою голову. Теперь не знают куда деться от потоков мигрантов, которые прижились нахлебниками в сытой европе и пьют из нее социальные соки.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 10, 2008 4:15 pmОтветить с цитатой
Еще раз повторюсь. Да, то что я говорю (и не я один), звучит крайне кощунственно и жестоко. Антигуманно и почти по гитлеровски. Но становится страшно от того, какой генофонд получает человечество в результате вытаскивания в жизнь ПРИРОДОЙ обреченных людей. Мне нравится одна потрясающая цитата из фильма "Город Ангелов". Главная героиня - хирург.
"Я всегда любила свою работу. Мне нравится спасать жизни людей и помогать им вылезать с того света. Мы яростно боремся за жизнь каждого старика с больным сердцем. Но иногда у меня бежит мороз по коже от мысли - а с кем мы боремся!?"

У нас у всех (и у меня тоже) добрые сердца и души. Но в глобальном смысле и заглядывая вперед - действительно становится страшно думать, "что же будет на земле через сто ближайших лет". Почему перестают рожать здоровые и интеллектуально развитые люди (средний и выше социальные классы) по всему миру? Потому что становится уже сейчас неподъемно растить собственных детей даже при двух работающих родителях. Почему тяжело? Потому что тяжелое налоговое бремя и высоки расходы (по причние высоких же налогов). А почему тяжелое налоговое бремя? Потому, что СЛИШКОМ переиграли в социальную защиту и поддержку больных и нетрудоспособных людей. До 70% (!) уходит уже на то, чтобы трудоспособное население содержало нетрудоспособное. Высокие социальные расходы ведут еще и к росту паразитизма "безработных". Искуственная безработица (а говоря попросту - нежелание коренных жителей работать на непристижных работах) ведет к потоку миграции бедноты, которая ассимилируется и также начинает паразитировать на обществе. Давайте уж называть вещи своими именами. И таким образом получается, что рожать предпочитают в глобальном планетарном масштабе те, чьего интеллекта недостаточно для осознания будующего и нормального содержания ребенка. Да и зачем, если ребенка можно повесить на шею обществу?
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 10, 2008 4:19 pmОтветить с цитатой
Ладно как скажешь, надеюсь упасет тебя Бог, от реального понимания того о чем пишешь...
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 10, 2008 4:23 pmОтветить с цитатой
Longer писал(а):
Ладно как скажешь, надеюсь упасет тебя Бог, от реального понимания того о чем пишешь...

А я понимаю о чем говорит Вацлав. И +5 подпишусь под каждым словом. Деградирует человечество. И в физическом - и моральном плане.

А про Чумазика - х/з. Я предпочитаю помогать адресно и только тем кого знаю. А такое желание у меня бывает, поверьте.
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 10, 2008 4:44 pmОтветить с цитатой
В бога я не верю. Я верю в отличный маркетинговый ход ООО "Иисус и компания".
И к своему возрасту я уже достаточно реально понимаю то, что пишу. Я знаю, что следующий невысказанный аргумент прозвучит как "ты бы изменил свое мнение, если бы это случилось с твоими близкими". Возможно да, а возможно и нет. В нашем роду не принято вешать себя на шею.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 10, 2008 5:35 pmОтветить с цитатой
Извините, а можно уточнить? Если кто из моих близких заболеет я не должен везти их в больницу? пусть природа решит жить им или нет?
Я лишь сказал что чем давать деньги чумазику лучше дать их детям...

Вопрос о том стоит ли поддерживать тежело больных детей или оставленых родителями, которые руководствовались логикой - "Если сильный - то выжевет" - мне кажется вопросом чуток другого ракурса. Вы пытаетесь убедить и даже ОБВИНИТЬ меня в том что я написал. Но это мое мнение, на которое я имею право. К сожелению понтов и возраста у меня еще недостаточно для того, чтобы предугадывать следующие аргументы....
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 10, 2008 5:49 pmОтветить с цитатой
Попробую присоединиться к спору кратко.

Я за то чтобы медицина росла и давала возможность населению существовать более эффективно. Например лекарство от гриппа не помешало бы, когда сотни тысяч здоровых людей работоспособных ложатся на недели от этой болезни казалось бы не смертельной вобщем-то. Короче я за то чтобы финансировали больше создание лекарств от не смертельных и не тяжелых болезней, и за улучшение медицинского оборудования и т.д., ну вы меня поняли. И частично присоединяюсь к Вацлаву в том что большого смысла нет изобретать великие лекарства которые продлевают муки неизлечимо больных людей, а таких болезней вагон и создание таких лекарств стоит немеряно. Я не против вообще таких лекарств, просто имхо надо перераспределить бюджет 90% на лекарства для распространенных болезней наиболее часто встречающихся у трудоспособного населения и 10% на редкие болезни, тяжелые и неизлечимые.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 10, 2008 6:09 pmОтветить с цитатой
Вот и я о том же, в принципе. Почему-то, вместо улучшения условий жизни уже здоровых людей тратятся огромные средства (этих самых здоровых людей, между прочим) на продление существования отнюдь не здоровых.

Давайте честно. Придет вот вам, скажем повестка из налоговой (давайте примем за факт, что все платят налоги). И будет в повестке сказано - согласны ли Вы, на увеличение с Вас налогов на 30% с целью помощи больным людям? Что-то мне подсказывает, что платить добровольно большинство (включая шумных демагогов-журналистов и политиков) откажется. А вот если наоборот: "Согласны ли Вы, на увеличение своей зарплаты на 30% за счет уменьшения дотаций с ваших налогов больным людям?" - то многие побегут в очередь записываться на повышение своего дохода.

Я не люблю демагогию. О патриотизме или о гуманизме или о других -измах. Да, есть действительно святые люди, и я их уважаю. Те, которые идут на совесть работать за гроши врачами, медсестрами, дворниками или школьными учителями. Я не разделяю их убеждения, но испытываю к ним глубокое уважение, за то, что они переступив себя - честно идут помогать другим. А вот тех, кто отстаивает эту идеологию лишь на словах, уж простите за резкость, я считаю демагогами и лицемерами. Платят ли эти люди налоги, давайте начнем с простого? Или все же нычат все себе (обирая таким образом тех же больных, стариков или врачей)? Ходят ли эти люди на субботники хотя-бы? Или только на демонстрации и митинги - на словах демонстрировать свой гуманизм? Слова - ни стоят ничего. Стоят только дела. Хочешь помогать людям? Помогать надо молча, а не с лозунгами и призывами.

Я приведу более близкий всем пример. Есть один вебмастер, который достоин всяческого уважения. Когда понадобилась кровь на сложную операцию он пошел и анонимно ее сдал. Не стал "отмазываться" копеечкой, а пошел и тихо сделал. Его зовут - kiwi, он не любит распространяться об этой истории и смущается, когда его возносят за этот поступок.

Или вот второй пример, двойной морали лицемерия (немного офтопный, но всем нам близкий). Во сколько обходится государству "охота на ведьм" и спорная борьба с эротикой и порнографией? Сколько действительно серьезных преступлений можно было бы раскрыть на эту сумму? А если легализовать адалт-индустрию? По некоторым оценкам, в РФ нелегально поступает доход от легального во всем (цивилизованном) мире порно в размере 10 млрд долларов. Оседающих в офшорных территориях. Представьте, что бизнес легализован. Государство получит 1.3 млрд долларов подоходного налога ежегодно! Сколько изуверских преступлений можно раскрыть на эту сумму? Сколько жизней можно спасти, скольким врачам и учителям можно поднять уровень жизни? То-то и оно. Двойные стандарты. Увы.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры