АРМАДА
Весна, военкомат. Есть вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Новая тема Написать ответ
Вт Апр 08, 2008 11:20 am Start Post: Весна, военкомат. Есть вопросы. 

Sunlight
солнечный свет
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщений: 770
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 12, 2008 2:38 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 20 сообщений.


Последний раз редактировалось: Sunlight (Сб Апр 12, 2008 2:52 pm), всего редактировалось 1 раз
[url]telefony-putan.​ru[/url]

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 12, 2008 2:46 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Germes, я читал, что переосвидетельствования отменены как класс. Т.е. в данный момент это просто "взятие на понт".


)))Это в какой стране? Что-то ты путаешь.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 12, 2008 2:54 pmОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Цитата:

Germes, я читал, что переосвидетельствования отменены как класс. Т.е. в данный момент это просто "взятие на понт".


)))Это в какой стране? Что-то ты путаешь.



http://www.google.ru/search?source=ig&hl=ru&rlz=&q=%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D­0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%B­A+%D0%B2+Google&meta=
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 12, 2008 3:04 pmОтветить с цитатой
Powder писал(а):
Народ, может быть кто-то знает, такой вопрос...
Не прошло и стольких лет, как я озаботился получением красного билета - надоело нервничать шесть месяцев в году. Если адвокатская контора выдала мне бумажку, в которой написано, что мой призыв обжалован в федеральный суд и на время рассмотрения дела меня забирать нельзя, это будет весомым аргументом для ментов, если те, не дай бог, меня где-то поймают? Или нужно будет просить "права на звонок адвокату", брыкаться и грозиться международным судом по правам человека? Smile



у меня такая же есть Smile
пока не использовал, обычно избегаю встречи с милицией.
Имхо главное не паниковать. На этой бумаге есть телефоны коллегии адвокатов, в случае проблем - предложи милиции позвонить.
Также если долго ипут мозги - сам звони своему юристу или по "экстренному телефону". Отказывайся куда-либо идти, ехать и т.д.
Ты не должен ПРОСИТЬ возможности воспользоваться своими правами, ты должен ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ими!
Подпись

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 12, 2008 3:17 pmОтветить с цитатой
Жека, это понятно, что должен пользоваться... Вопрос в том, что менты законные аргументы плохо воспринимают, у них для этого слишком мало мозгов и слишком много служебного рвения. Дадут ли позвонить, еще неизвестно.
Встречи и я избегаю, но в Питере стало чертовски опасно ездить на общественном транспорте Smile

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 12, 2008 3:38 pmОтветить с цитатой
Цитата:
С такими данными откосить можно?


в зависимости от тяжести. Знакомый по зрению получил военник (никому не платил)
Powder писал(а):
Жека, это понятно, что должен пользоваться... Вопрос в том, что менты законные аргументы плохо воспринимают, у них для этого слишком мало мозгов и слишком много служебного рвения. Дадут ли позвонить, еще неизвестно.
Встречи и я избегаю, но в Питере стало чертовски опасно ездить на общественном транспорте Smile


Жесть начнется под конец призыва, если будешь себя спокойно вести - думаю позвонить получится (забей телефоны на быстрый набор).
Можно ещё их ФИО и номера удостоверений записать или нагрудных жетонов. У них задача простая: напугать тебя -> и вытрясти взятку, если денег нет, - то в плане галочку поставить. Проблемы с жалобами в прокуратуру никому не нужны.
А у тебя медицина уже готова ? или только договор заключил ?
Подпись

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 12, 2008 4:07 pmОтветить с цитатой
Kerk, интересная информация. Я как-то пропустил этот момент. Слава Богу давно распрощался с этой ерундой. Тогда у меня возникает другой вопрос, кто же сейчас все же идет служить? В понедельник попробую позвонить в военкомат и спросить))).
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

SilentBOB
Опытный
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщений: 374
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 12, 2008 4:23 pmОтветить с цитатой
Цитата:
брыкаться и грозиться международным судом по правам человека


Не получится так. Sad На этот случай у них есть "демократизатор" (резиновая дубинка). Sad
Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 12, 2008 4:35 pmОтветить с цитатой
SilentBOB писал(а):
Цитата:
брыкаться и грозиться международным судом по правам человека


Не получится так. Sad На этот случай у них есть "демократизатор" (резиновая дубинка). Sad


ну все-таки это редкость,
к тому же, когда ты показываешь бумагу, что у тебя договор с военной коллегией адвокатов и решение о призыве обжаловано, то в таком случае все решения о призыве останавливаются и сотрудники милиции, задерживающие тебя будут подлежать уголовной отвественности. Я не думаю, что тебя будут пытаться воспитывать силой, когда ясно, что в этом случае абсолютно точно будет жалоба в прокуратуру, которую будут составлять юристы и этот момент у тебя уже оплачен.
Попытаться развести могут, силой доставлять в ДАННОМ случае - маловероятно, имхо.
Подпись

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 13, 2008 4:21 pmОтветить с цитатой
Цитата:
К слову сказать, военкомат не может отказать, если вы даже без сравок заявите, что у вас что-то не здорово, и обязан положить в стационар на обследование.



Цитата:
Вы уже проходили первую медицинскую комиссию ? Если нет - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую прямо сейчас найти у себя заболевание. с первой комиссии пробить военник легче



Последний раз проходил там комиссию на первом курсе (4,5 года назад), не на что не жаловался особо (думал и так дают отсрочку на 4 лет) и писали вроде все ОК.

Проблем со здоровьем вроде нашел (по которым реально бывает дискомфорт):
- почки побавивают когда сплю
- с желудком проблемы, часто приходится пить "линекс" и "уголь актив."
- давление 120-160 (но оно рабочее, т.е. голова болит не очень часто, или я просто не замечаю)
- плоскостопие не сильное (ну это почти у всех)....но обувь быстро стаптывается
- сердечко иногда прихватывает, что в течении 30-40 секунд больно повернуться

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 13, 2008 4:58 pmОтветить с цитатой
sydoow,
ну вот, скачай расписание болезней, что бы посмотреть точные степени заболевания и вперед все это обследовать
Подпись
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры