АРМАДА
7 МИФОВ О СПАМЕ
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

tribe
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 504
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 16, 2008 9:32 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
вот такое спам письмо упало мне на мыло Laughing

7 МИФОВ О СПАМЕ:
Ходят слухи что спам это плохо и что плохо пользоваться услугами спамеров.
Мы опровергнем их в этом письме!
1 МИФ: СПАМ ДАЕТ МАЛЕНЬКИЙ РЕЗУЛЬТАТ
Массовая рассылка сделанная на миллионы пользователей дает десятки звонков, по теории вероятности один из ста тысяч человек заинтересуется предложением.
2 МИФ: СПАМ ВНЕ ЗАКОНА
В законодотельстве нет четкого определения СПАМ, поэтому Вам каждый день приходят различные рекламные письма.
Если данный закон будет действовать, то сотни тысяц предприятий потерпят банкротство!
3 МИФ: СПАМ ЗАКАЗЫВАЮТ БЕЗНАДЕЖНЫЕ МАЛЕНЬКИЕ ФИРМЫ
Услугами массовых рассылок пользуются банки, крупнейшие торговые компании, интернет-провайдеры и просто частные лица которые хотят быстро продать свой дом или автомобиль. Не говоря от фирмах, которые проводят семинары!
4 МИФ: СПАМ ЭТО ПЛОХО
Массовая рассылка - это помощь любой развивающейся компании в поиске клиентов. Рассылка это такая же обычная реклама, которую вы видите на сайтах, по телевизору, на улице, в журналах и т.п.
5 МИФ: ОТ СПАМА МНОГО НИГАТИВА
Если Вы закажите рекламу на крупном телевизионном канале, то к Вам обратятся множество людей и обязательно найдется 2-4 человека которым не понравится Ваш рекламный ролик и выскажут свое мнение в силу разныхпричин. Также и в массовой рассылке, всегда найдется человек которому не понравится Ваша реклама.
6 МИФ: СПАМЕРЫ ОБМАНЫВАЮТ
Все в жизни относительно, есть серьезные фирмы, которые оказывают качественные услуги и есть начинающие. К кому обращаться это Ваш выбор. Всегда трудно распознать!
7 МИФ: СПАМ ЭТО НЕ ЭТИЧНО:
Расклеивать объявления возле подъездов, рассылать коммерчесвие предложения почтой или производить массовую рассылку по электронной почте - это нормально! Любому бизнесу нужны клиенты, но не каждый себе позволит заказать рекламу на радио или телевидении.
ЕСЛИ НАМ УДАЛОСЬ РАЗВЕИТЬ ВАШИ СОМЕНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ДАННОГО ВИДА РЕКЛАМЫ, ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ!
Вырезано цензурой

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 16, 2008 9:35 pmОтветить с цитатой
"НИГАТИВА", "РАЗВЕИТЬ"

Профисианалы, чиво с них взять.
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 16, 2008 9:48 pmОтветить с цитатой
Хуяссе! :oldher:
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

Dark Elf +
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 1545
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 16, 2008 10:02 pmОтветить с цитатой
Ща, прокомментирую
tribe писал(а):
вот такое спам письмо упало мне на мыло Laughing

1 МИФ: СПАМ ДАЕТ МАЛЕНЬКИЙ РЕЗУЛЬТАТ
Массовая рассылка сделанная на миллионы пользователей дает десятки звонков, по теории вероятности один из ста тысяч человек заинтересуется предложением.


реально 1 на миллион
Цитата:

2 МИФ: СПАМ ВНЕ ЗАКОНА
В законодотельстве нет четкого определения СПАМ, поэтому Вам каждый день приходят различные рекламные письма.
Если данный закон будет действовать, то сотни тысяц предприятий потерпят банкротство!


В США действует Can Spam Act при нарушении которого грозят немаленькие штрафы и даже тюремное заключение. В Европе законы еще жестче. В России закон известно как что...
Цитата:

3 МИФ: СПАМ ЗАКАЗЫВАЮТ БЕЗНАДЕЖНЫЕ МАЛЕНЬКИЕ ФИРМЫ
Услугами массовых рассылок пользуются банки, ... Не говоря от фирмах, которые проводят семинары!


Фирмы, проводящие семинары - это обычные лохотроны, называющие себя "сетевым маркетингом".
Цитата:

4 МИФ: СПАМ ЭТО ПЛОХО
Массовая рассылка - это помощь любой развивающейся компании в поиске клиентов. Рассылка это такая же обычная реклама, которую вы видите на сайтах, по телевизору, на улице, в журналах и т.п.


А вышеозначенное - хорошо??? С телерекламой можно смириться - это плата за мои любимые фильмы и футбольные матчи, в журнале - з/п журналистам а в рассылке - за что???
Цитата:

5 МИФ: ОТ СПАМА МНОГО НИГАТИВА


А что там есть еще и ПИЗИТИВ?
Цитата:

6 МИФ: СПАМЕРЫ ОБМАНЫВАЮТ

7 МИФ: СПАМ ЭТО НЕ ЭТИЧНО:

ЕСЛИ НАМ УДАЛОСЬ РАЗВЕИТЬ ВАШИ СОМЕНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ДАННОГО ВИДА РЕКЛАМЫ, ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ!
МЫ ПРОИЗВЕДЕМ КАЧЕСТВЕННУЮ РАССЫЛКУ!



РазвеИть не удалось. Разве что развеЯть слово МИФ после циферок Smile
Мой старый блог про адалт-блоги
Тёмные — это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывают своих глупых желаний окружающим.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 16, 2008 10:21 pmОтветить с цитатой
Забавно, но на самом деле кое в чем авторы правы. Например в том, что по российскому законадательству спам не запрещен. А самое забавное в том, что теоретически спамеры могут подать в суд на Gmail, например. Который особо успешно зафильтровывает спам и таким образом наносит ущерб законному предпринимательству (в РФ).

Тут дело действительно больше в этике. С точки зрения многих, дорвеи это тоже зло. Моя этика дозволяет заниматься мне дорами, но не позволяет заниматься спамом по гостевухам, форумам итп. Эта же этика не позволяет мне сливать трафик на кодеки, инсталеры и прочие трояно-эксплойты.

Еще пример: вообще вся этичность вебмастер-аффилиативного бизнеса более чем сомнительна. Вот сами посмотрите - если бы не сотни тысяч аффилиатских сайтов с рефссылками заполняли выдачу, то клиенты бы сразу попадали на фармашопы (адалт-платники, магазины, итп) с более низкой ценой (без начисления процентов адвертам). Таким образом, фришники, галеры, линклисты, тгп итп можно рассматривать не как малое предпринимательство, а как паразитирующую прослойку.

Еще пример? Легальность (а по сути значит и этичность) у фармы или мп3 очень и очень сомнительна. Фарма продает лекарства сомнительного качества (они ведь не проверены FDA), применение которых может быть чревато серьезнейшими последствиями. Mp3 - это чистейшей воды нарушение авторских прав и воровство у любимых исполнителей.

Использование нелегального ПО - так же незаконно и неэтично. Конечно же, могут находиться и бравирующие романтики Робин Гуды, которые считают, что нельзя давать наживаться корпорациям на повышенных ценах (хотя тех же романтиков не смущает, что реальная стоимость молока или пива составляет 10% его розничной стоимости, но молоко или пиво тем не менее никто не идет воровать, чтобы не дать нажиться сетевым супермаркетам) . Но с этой же точки зрения, тогда и спамеры - лишь честные борцы с крупными корпорациями в пользу малого бизнеса.

Всегда и везде - двойная мораль. Так что перед тем как призывать проклятия на голову спамеров - загляните в себя Smile Уверены, что сами имеете крылья за спиной? Smile

NB: Была такая работа в средневековье. Адвокат дьявола. Нас на юрфаке долго дрючили уметь защищать кого угодно Smile
NB: Нет, я не спамер. И никогда им не был Smile Меня тоже спам раздражает, но в то же время, пока он в рамках закона я не буду плеваться в него ядом.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 17, 2008 8:14 amОтветить с цитатой
а этика есть вообще ? нехочу тут распинаться.. говорить какие то гадости..
этика и мораль у каждого своя
для кого то спам это зло
кому то по барабану
для кого то это бизнес.
у всех всё по разному...
тоже самое и с добычами трафика.. кто то говорит что доры это плохо. немогу не согласится - это не этично...
но с другой стороны если приоткрыть завесу.. есть очень большая масса сайтов КРУПНЫХ КОМПАНИЙ которые занимаются явным читом. и зарабатывают на этом милионы(слова обоснованные в личку если интересно в рунете могу показать как это делают)...
так что нету этики как таковой НЕТУ... есть понятие "деньги правят миром".
и у каждого стоит выбор мораль или звонкая монетка. обычно выбор в сторону звонкой монетки. Я не имею ввиду крайности и преступать закон, максимум его обойти..


А на форуме такой вид рекламы разве разрешён по тематике рассылка(спам) !
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 17, 2008 9:45 amОтветить с цитатой
Вообще-то не разрешен, давайте заканчивать тему, обсудили моральный аспект и ладно Smile

Да, спам в РФ легален, но он нелегален в странах юзеров которых спамят. Те рассылки что по РФ юзерам делаются это же просто херня, на этом копейки делаются и это как бы легально. А спамеры работающие на другие рынки - вне закона, и законы РФ тут ни при чем, потому что НЕ из РФ идут рассылки ведь, вы же это понимаете, так что тут полнейшее нарушение закона, причем там помимо самого спама как такового нарушается еще по нескольким статьям куда более страшным, это идет как побочный эффект от "инструметов" спамера.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 17, 2008 5:12 pmОтветить с цитатой
baracuda писал(а):
А на форуме такой вид рекламы разве разрешён по тематике рассылка

Так это не реклама, и не предложение. Это в качестве информации же обсуждается.
Новое. Прибыльное. Скоро!

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 17, 2008 6:47 pmОтветить с цитатой
ЕСЛИ НАМ УДАЛОСЬ РАЗВЕИТЬ ВАШИ СОМЕНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ДАННОГО ВИДА РЕКЛАМЫ, ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ!
МЫ ПРОИЗВЕДЕМ КАЧЕСТВЕННУЮ РАССЫЛКУ!

я вот на что обращаю внимание
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 17, 2008 8:05 pmОтветить с цитатой
если дело заказать профи, а не с EMS подобными прогами
то результат будет.
рекламная подпись (в PM)

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 18, 2008 1:08 amОтветить с цитатой
Оторвал бы яйца "профессионалам", которые спамят на моих блогах и в почтовых ящиках Smile
Очень качественно, чтоб развеять все их сомнения.


Последний раз редактировалось: Powder (Пт Апр 18, 2008 2:32 am), всего редактировалось 1 раз

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 18, 2008 2:17 amОтветить с цитатой
Powder, при чем тут мыльный спам, обсуждающийся в топике?

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 18, 2008 2:32 amОтветить с цитатой
Chin, а, пардон, забыл добавить "и почтовых ящиках". Уже сделал.

bubo
Профессионал
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 562
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 22, 2008 3:58 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Еще пример: вообще вся этичность вебмастер-аффилиативного бизнеса более чем сомнительна. Вот сами посмотрите - если бы не сотни тысяч аффилиатских сайтов с рефссылками заполняли выдачу, то клиенты бы сразу попадали на фармашопы (адалт-платники, магазины, итп) с более низкой ценой (без начисления процентов адвертам). Таким образом, фришники, галеры, линклисты, тгп итп можно рассматривать не как малое предпринимательство, а как паразитирующую прослойку.




Ну позволю не согласиться Smile
Эту самую прослойку я бы сравнил с любым типом посредников в том же оффлайне. Взять какой-нибудь большой магазин - это же паразитирующая на производителях прослойка Smile Вместо того чтобы ехать на завод производящий молоко и покупать там дешевле, люди вынуждены покупать молоко в супермаркете. Я конечно утрирую и онлайн - это далеко не то что оффлайн, хотя бы потому, что проблема доставки не имеет такого серьезного значения. Но тем не менее эта прослойка выполняет ряд нужных функций.
Посмотрим для примера на адалт. Вот представим себе что исчезли нафиг все ТГП, ЛЛ, ревью-сайты и борды, вообще вся эта прослойка, остались только пейсайты. Которые к тому же, избавившись от необходимости платить адверту половину сайна, снизили вдвое цену на подписку.
С чего вдруг клиенты станут сразу попадать на платники? Ведь из способов попадания останется только выдача гугля. Думаешь платники тогда займут топовые места по релевантным запросам? Так по мнению гугля платник это вообще не пойми что - три страницы, дай бог худо-бедно оптимизированные под основные кеи и все. Контента нет, ссылок нет, ничего нет Smile И в топе скорее всего будет что угодно, но только не платники - статьи в неадалт ресурсах, блоги любителей данной ниши, да что угодно, только не платники. Значит владельцы помимо того охуенного труда что они уже вложили в платник вынуждены бдут заниматься изменением структуры платника, его оптимизацией под SE - еще более охуенная работа. Свято место пусто не бывает. Обязательно в таком вакууме найдется человек, который сделает ревью-сайт, борду, ТГП, которые гораздо более отвечают мнению гугля о том что такое качественный контент. Пусть даже владельцы платников вообще не будут давать фриконтент Smile Прослойка появиться неизбежно. Просто потоу что она гораздо более эффективно и профессионально выполняет функции по первичному привлечению клиента. А для владельца платников все же проще передоверить проблему добычи клиентов посреднику, который делает это лучше Smile

MrStyle
Опытный
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщений: 255
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 22, 2008 9:00 pmОтветить с цитатой
Да уж... Отожгли парни.
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса
Фарма Блог №1 - Мега акция "Спалил тему - платим смело!"
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры