АРМАДА
День Победы !
Новая тема Написать ответ

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 09, 2008 12:43 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой


На протяжении десятилетий День Победы 9 Мая оставался самым трогательным, самым душевным праздником страны. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Ветеран в орденах, ведущий за руку внука, - символ силы Отечества, прочной связи поколений. Именно 9 Мая мы как-то особенно сильно чувствуем гордость за свою историю и хотим верить, что преодолеем все беды. Ведь у нашей страны великая история и великие победы.

Но 9 Мая - это не только праздник России и бывших советских республик. Вспомним празднование 60-летия Победы в Москве 9 мая 2005 года. В Москву приехали ветераны второй мировой из многих стран и лидеры ведущих государств мира. Они стояли на Красной площади и аплодировали Великой Победе. Нашей Победе. Аплодировали и американский президент, и европейские лидеры.

Во многих бывших союзных республиках и странах «восточного блока» идет, по сути, целенаправленная политика по фальсификации истории, по принижению и даже очернению подвига советского солдата, освободившего мир от фашизма.

9 Мая - День Победы - святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы в будущее.



Поздравьте своих дедушек, бабушек, родителей, родственников - ветеранов Великой Отечественной - тех кто дал нам эту Победу.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 09, 2008 12:51 amОтветить с цитатой
В нашей семье не любят этот праздник. И в некоторых знакомых тоже. Бабушки и дедушки при этом повторяют: "Господи, ну дайте нам наконец забыть этот кошмар".

Праздник светлый, но он будит и страшные воспоминания, которые счастливо забываются на 11 месяцев в году. Каждое 9 мая, в квартирах моих бабушек пахнет не только гвоздиками, но и корвалолом. Каждое 9-11 мая от сердечных приступов, вызванных воспоминаниями (ну иногда и рюмочкой) умирает больше ветеранов, чем в любые другие дни.

Берегите их. Никогда не делайте того, что так страстно делали в детстве. Не просите их "вспомнить" и рассказать про войну. Поберегите их сердца и души. Вам они может и расскажут бодрые истории, но перед их глазами промчатся ужасы и душу посетит страх. Они из другого теста. Никогда в этом не признаются. Даже не пытайте. Я узнал это случайно, когда от воспоминаний чуть не ушла 9-го мая моя бабушка. Она почти умирала в ожидании Скорой (застрявшей в Парадной пробке) и со слезами на глазах просила: "На за что страна с нами так каждый год поступает? Зачем нас мокают с головой опять в эти кошмары? Дайте нам это забыть!"

Помните, но дайте забыть.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 09, 2008 1:18 amОтветить с цитатой
Вацлав, может мы и очень разные люди, но тогда у Большого когда они рассказывали о войне и плясали под гормошку мне показалось что им захотелось жить ещё больше. У них есть что-то чего бы мы с тобой не почуыствовали пройдя войну. Ощущение правды какое то... Это по реальному общению с ветеранами я говорю. Не так всё однозначно как ты говоришь. Хотя и проживут они долгл если их так не беспокоить, но врядли они сами этого хотят(жить молча всмысле).

PS: Йа не трезв.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 09, 2008 8:00 amОтветить с цитатой
Это праздник со слезами на глазах (с)
Новое. Прибыльное. Скоро!

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 09, 2008 9:34 amОтветить с цитатой
Чё хочу сказать по утру... Мой широкий семейный круг(всмысле с бабушками и дедушками) немного моложе военных лет. Отец моего деда остался там и мущины в семье второго деда тоже вернулись не все. Бабушка - блокадный ребёнок. Так что ветеранов в своей семье я не знал. Не мне было заявлять Вацлаву что де не однозначно и тд... Просто знал и тех которые не хотят забывать и собираются и обсуждают и вспоминают. Какая никая а она всё же молодость. Сам с распросами никогда не лез ясен пень.

С праздником всех! Долгих лет нашим дорогим ветеранам. Не тревожьте понапрасну и берегите. Это Вацлав правильно сказал.
Cabal - патентованный зануда.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 09, 2008 12:26 pmОтветить с цитатой
С праздником всех! Дед был ветераном войны, сейчас его уже нет... Бабушка до сих пор жива, ей было 20 лет, всех жителей деревни отправляли валить лес, норма 6 кубов в день на человека (с двуручной пилой!) и сразу грузить на платформы тоже руками, нелегко нашим старикам тогда победа досталась Sad
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Dolphin
Гуру
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 1326
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 09, 2008 1:25 pmОтветить с цитатой
В последнее время я заметил, что для "нового поколения" праздник победы - это всего лишь повод залить глотки и похулиганить. В этот день нужно отдавать дать миллионам людей, наших соотечественников, которые гибли за мир на нашей земле
С праздником всех ! Drinks or Beer

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 09, 2008 2:41 pmОтветить с цитатой
О ветеранах надо заботится постоянно, а не 9 мая только.
Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/

prokop
Banned
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщений: 44
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 09, 2008 2:54 pmОтветить с цитатой
Приехал к 10 утра на Тверскую
Довольно таки близко рассмотрел всю технику. (естесственно на Красную ни кто не попал).
Порадовала авиация, красиво сцуко... Душа радуется за наших!!! Впечатлила установка "Тополь".
Погода гуд. Вечером планирую на салют пойти.
Может кто нибудь в курсе где в Москве сегодня нормальный концерт будет?
P.S. Ставь в аське статус сердце в честь тех, кто сражался под Москвой и Сталинградом, сражался под Курском и брал Берлин. За тех, кто отдал жизнь в боях с фашизмом!

С праздником, товарищи!

infest +
Профессионал
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 606
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 09, 2008 9:38 pmОтветить с цитатой
с днем победы!
главное, чтобы не забывали, о чем этот праздник
Продаю афлубин и не парюсь

-Eugene-
Свой
Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщений: 36
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 10, 2008 7:22 amОтветить с цитатой
Как то по телику смотрел, когда случайным людям на улице задавали казалось бы легкие вопросы...
Один из вопросов звучал так - "Когда началась Великая Отечественная Война?"

Один из опрашиваемых, мужчина средних лет выпалил - "9-го мая!"
Ну не тупизм ли??? Shocked

Страна 63 раз празднует день победы, а у него только война началась...
Причем не надо думать, что это единичный случай Shout

Многие не знают ДАЖЕ кто такой Жуков! Mad

В общем нечеловеческое спасибо всем участникам этого страшного события за победу!!! И вечная память всем погибшим...

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 10, 2008 7:44 amОтветить с цитатой
Sebastano Perero писал(а):
О ветеранах надо заботится постоянно, а не 9 мая только.

Это точно. Тем более, что их так мало, увы Sad
Новое. Прибыльное. Скоро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры