АРМАДА
Зачем покупают дорогие автомобили?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Май 19, 2008 9:59 pm Start Post: Зачем покупают дорогие автомобили? 

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 20, 2008 7:09 amОтветить с цитатой
Кто-то прется от охуенного ремонта, огромного коттеджа, кто-то от крутой машины, кто-то от крутой одежды, вот люди и покупают то что банально нравится.

У меня есть знакомые которые живут в очень дорогом доме при этом авто у них 15 летней давности и стоит 10К и менять не собираются, ибо не прутся от этого, не их фетиш это.

По теме топика: авто премиум класса лучше брать только новым, просто многие не представляют что купив вроде бы недорого за 30К премиум класса тачку 8-10 летнюю, потом за год должны будут влить в нее еще 20-30К на обслуживание, редко кто об этом заранее думает.

У меня есть машина за 6К на которой езжу когда машина за дорого ломается, потому что ей уже 6 лет и брал не новой. А машина за 6К почти не ломается хоть и старая, просто она не премиум и ломаться там нечему. И все чаще езжу на старой машине последнее время, премиум прописался в сервисе, больше такие покупки делать не буду Smile Хотя ощущения от вождения пусть даже старенького премиум в корне отличаются от ощущений за рулем заурядного седана С класса.

Однако если будет стоять выбор купить новое авто А или Б класса, не куплю, это очень не безопасно, и вам не советую всякие гетцы, матизы и иже с ними. Легкий удар блондинки на TLC100 и от А класса останется мокрое место, жизнь она все-таки дороже любой машины, поэтому чем этой самой машины больше тем лучше пассивная безопасность по любому.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 20, 2008 8:01 amОтветить с цитатой
У меня вопросы к топик стартеру (и да простят меня барышни):
- А почему мужчины предпочитают трахаться (опционально: жить, проводить время, жениться) с красивыми женщинами, а не с Клашей Фигулькиной из под Замухрянска? Чего в красивой такого-то? Устройства ввода-вывода те же.
- Почему люди любят кушать вкусные сушки, а не жрать только пельмени?
- На кой хрен нужны четырехядерные процессоры, если тетрис летает и на 386-ом компе?
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 20, 2008 9:17 amОтветить с цитатой
Зачем люди покупают дорогие автомобили... Думаю, каждый по-разному Smile У кого-то это мечта детства была - и он стремится её осуществить, кто-то хочет комфорта, кто-то хочет безопастности... Просто иногда возникает чувство, что люди не смотрят на шаг вперед. Не просчитывают - а как будет дальше? И появляются потом в газете объявления "продам авто, новое, 2008 г.в. на гарантии в сервисном центре". Спрашивается - зачем покупал? Ведь такую машину можно продать только ощутимо потеряв в деньгах. Не так давно подошел ко мне на стоянке возле оптового магазина товарищ и говорит:
- Барышня, поменяться на новое авто не желаете?
- А что за авто у вас?
- Субару, с турбиной и обвесами.
Посмотрела - действительно, обвес так обвес. На колесах резины почти нет - такое огромное литье стоит.
- А что меняетесь то, - говорю - хорошая же машина.
- Да вот, всегда хотел такую машину, купил - а ни на природу выехать, ни во двор заехать.

Ха-ха. Ну и спрашивается - нафига покупать было? По проспекту их одного конца города в другой гонять?

Ну да, я тоже люблю спортивные машины... Смотреть :mrgreen: А ездить на них... Не по нашим дорогам.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 20, 2008 9:19 amОтветить с цитатой
Кроль, по Питеру кайман нормально ездить может Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 20, 2008 11:16 amОтветить с цитатой
30 - 40 к это не дорогие машины )
дорогие я считаю от 50 к начинаются .....
вчера был у диллера БМВ, блин, лизинг под 3 процента дают, купить что ли ? )))
Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/

bubo
Профессионал
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 562
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 20, 2008 1:26 pmОтветить с цитатой
Любую машину имеет смысл покупать если будешь на ней ездить Smile А не в пробках стоять. Я тут периодически езжу в г. Новосибирск из Академгородка - когда в час пик приходится, то сажусь на электричку. Еду вдоль трассы и фигею с огромных навороченных внедорожников попердывающих в охуенной пробке. Это не считая того что все эти крутые внедорожники и прочие дорогие длинномеры нихуя не предназначены для движения по городу и по габаритам и по расходу топлива. А покупать небольшую тачку жрущую мало бензина и способную протиснуться в любую щель понты не позволяют. Вот и стоят в пробках. У меня знакомый в Бердске живет (50 км от Новосиба) и ездит каждый день в Новосиб на работу. Купил себе недавно машину, в общем-то не из дорогих, но она уже который месяц стоит в гараже - ездит на электричке, потому как гораздо быстрее и с гарантией Smile Говорят в Москве все еще хуже?

ЗЫ: машины нет и пока не вижу смысла - по моему району проще и здоровене пешком передвигаться, а летом на велосипеде Smile

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 20, 2008 2:15 pmОтветить с цитатой
У меня ответы к Вацлаву (и да простит меня он) Smile :
- Ну такое сильную разницу представлять не надо. Я же в сабже тоже указал что вместо Ауди А8 можно А6 взять. Или вместо БМВ 7 серии взять 5-ую бэху. А между очень красивой женщиной и Клашей Фигулькиной очень огромная разница. Как между 600-ым мерином и ВАЗ-2106. Smile Тут в данном случае можно провести аналогию - зачем пытаться жениться/гулять/ипаца с европейскими девками-топмоделями, когда в родном городе свои гламурные модели есть. Wink
- А пельмени намного вкуснее и полезнее чем сушки. Smile Сушки не содержат в себе мяса, одно лишь тесто. А в пельменях кроме теста есть еще и мясо. Да и к тому же есть качественные пельмени, дорогие, рублей по 100, а есть дешевые пельмени в три раза дешевле (33 рубля). Smile Тоже аналогия проведена слишком разномастно. Также например в к/ф "Иван Василич меняет профессию" зачем нужна маленькая но дорогая и редкая горсточка заморской баклажанной икры, когда своей черной и красной икры полные тарелки? Smile И ведь икра в таком количестве и так доступна только Царю.
- Четырехядерный процессор берут уже под технические нужды, а не для тетриса. Для каких-нибудь тяжелых ресурсоемких задач, даже под игрушки если взять - на 4-х-ядерном любые современные игры будут идти. А на 386-ом не будет. Cool
Himba.ru - инопланетная CPA программа

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 20, 2008 2:46 pmОтветить с цитатой
имхо речь шла про суши, а не про мини-бублики Smile

Dotsent, ответ на твой вопрос простой (по моему мнению) - хочется, понимаешь ?
Подпись

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 20, 2008 4:34 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Кроль, по Питеру кайман нормально ездить может Smile

Ну мы-то не в Питере Smile А вам завидую Wink
Новое. Прибыльное. Скоро!

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 20, 2008 4:52 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Кто-то прется от охуенного ремонта, огромного коттеджа, кто-то от крутой машины, кто-то от крутой одежды, вот люди и покупают то что банально нравится.


... а кто-то от первого, второго... и последнего.





Dotsent, помоему ты сам себе и ответил:
суши - потому что вкуснее (безопасность)
четырехядерный - потому что необходимо (имидж, статус не позволяет брать хуже скажем..)
а по первому пункту, прямо глупо добавлять...

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 20, 2008 5:18 pmОтветить с цитатой
Цитата:
30 - 40 к это не дорогие машины


Так я про Б/У машины говорю которым лет по 10, типа мерса в 140 кузове. S500 но старый, в районе 30К. За год еще 30К вложишь.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 20, 2008 5:38 pmОтветить с цитатой
когда работал таксистом - знал одного богача-миллионера, ну его почти весь город знал,
он жене и сыну купил, каждому, по новому джипу, а сам всегда на такси ездил.
водить умел, просто не хотел крутить баранку или вообще содержать свою личную машину (даже если бы был свой водитель).
так что весь его понт был только в том, что он в день 2-3 раза нашим таксопарком пользовался.
причем никогда не капризничал по поводу марки и состояния машины, которую к нему присылают.
совершенно безразлично относился к тем машинам, которые его везут - что старая иномарка,
что Волга, что ВАЗ-2107 - ему было по барабану. при вызове всегда только просил,
чтобы вовремя подъехали и не задержались. и одет был неброско, обычная средненькая одежда и портфельчик.
некоторые таксисты даже богаче него выглядили по одежке и по виду. :mrgreen:
эдакий миллионер Корейко из "Золотого теленка". :thup:

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 20, 2008 6:29 pmОтветить с цитатой
кроме всех наваротов и несомненных плюсов дорогих машин (удобство,безопасность) такие машины ..как бы это сказать..Эго массажат здорово..

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 20, 2008 8:31 pmОтветить с цитатой
сьездил сегодня в салон6 посидел в зет 4 ...... хуйню вы тут все пишите ))))
когда сидишь в такой машине, то все рассуждения о понтах и прочем уходят вдаль ...
Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/

JM
Гуру
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщений: 1382
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 20, 2008 8:37 pmОтветить с цитатой
У меня вот уже 1.5года майбах стоит в гараже блин жалко денег на бензин..... жрет падла много.......
Конвертит мобильный траф как зверь!!!
VDS и домены от AHnames.com - лучшие решения по доступным ценам
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры