АРМАДА
Как у вас с памятью?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 30, 2008 5:57 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
У меня одного такие проблемы? Память ухудшилась очень сильно. Плюс какая-то вялость мышления, такое чувство что я тупею. Тупею, память ухудшилась Sad Это старость?

P.S. Отдыхаю, режим дня нормальный, питания тоже.
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

Berger
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщений: 174
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 30, 2008 7:00 pmОтветить с цитатой
Здравствуйте.
mamurik, ты упомянул (вскользь) лишь физические факторы. А как же психо-эмоциональные, социальные? Работаешь или учишься? Достаточно ли живого общения с людьми? Достаточно ли эмоциональной разрядки (высыпаться - не значит отдыхать)?
По себе могу судить - после универа пошел работать и через пару месяцев понял, что потерял скорость, живость мышления, способность быстро и много запоминать, процентов на двадцать. Т.е. в универе была живая, разнообразная, бурлящая среда. Причем, естественно, у всех достаточно высокое АйКью (лучший университет в городе). Прямо - концентрация мысли. Такой экшен (я называю - flow) заставляет тебя полностью включаться.
Работа же, узка, малолюдна, сера, монотонна, безкреативна. Вот и результат. Может что-то подобное и у тебя? Не хватает ЖИВОЙ (форум, имхо, не в счет), более-менее постоянной, "креативной" среды.

P.S. Ничто так не заставляет трепетать твой мозг, как университетский flow. (с) Berger
Дизер любит, чтоб красиво.

Dolphin
Гуру
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 1326
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 30, 2008 8:47 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Работа же, узка, малолюдна, сера, монотонна, безкреативна.


Менять такую работу нужно.

Причиной ухудшения памяти может быть что угодно - начиная от старости Smile и заканчивая психологическими травмами, тут тебе никто не даст дельного совета, т.к. все мы люди и все мы разные, а следовательно у каждого своя причина.
Цитата:
Тупею, память ухудшилась


А может ты загнался этим .Может это самовнушение ? Smile))
Перестань думать об этом и все должно пройти .

Berger
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщений: 174
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 30, 2008 9:19 pmОтветить с цитатой
Dolphin, дело не в работе (это в сравнении), а в универе - это концентрат. Как ментальный наркотик.
Может быть что-нибудь подобное есть в НИИ, бизнес-инкубаторе, Академ городках, в конце концов, но думаю, что в каждом из них не будет какого-то из параметров, которые есть в университете (вузе): молодость, кол-во людей, плотность такого кол-ва на квадратный метр, величина Айкью на одного человека, социальное разнообразие (профессия, в отличие от студенчества, приводит к социальному усреднению, т.е., грубо говоря, все геологи - одинаковые) + много всякого около-сопутствующего (наука, тусовки, спорт, стройотряд, квн, театр, ОБЩАГА... .... ....), играющего, может быть, еще большую роль в состоянии человека в целом и мозга в частности.
Дизер любит, чтоб красиво.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 01, 2008 12:42 amОтветить с цитатой
Berger писал(а):
Dolphin, дело не в работе (это в сравнении), а в универе - это концентрат. Как ментальный наркотик.
Может быть что-нибудь подобное есть в НИИ, бизнес-инкубаторе, Академ городках, в конце концов, но думаю, что в каждом из них не будет какого-то из параметров, которые есть в университете (вузе): молодость, кол-во людей, плотность такого кол-ва на квадратный метр, величина Айкью на одного человека, социальное разнообразие (профессия, в отличие от студенчества, приводит к социальному усреднению, т.е., грубо говоря, все геологи - одинаковые) + много всякого около-сопутствующего (наука, тусовки, спорт, стройотряд, квн, театр, ОБЩАГА... .... ....), играющего, может быть, еще большую роль в состоянии человека в целом и мозга в частности.



прав на все 100%, если не все то в крайнем случае многое зависит от окружающих тебя людей, будь то работа, учеба или что то еще.
айкю просто стает среднестатическое на круг твоего общения.
и не малый фактор играет сбалансированое питание, тем более щас лето только началось и потребность организма в микроэлементах и витаминах очень большая после "зимней сплячки".
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

sqewz
Опытный
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщений: 106
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 01, 2008 2:51 amОтветить с цитатой
тс брось курить Smile

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 01, 2008 5:48 amОтветить с цитатой
а разве курение на память оказывает воздействие?
я когда курил - отлично все помнил. сейчас уже не курю (бросил) - тоже все ОК с памятью.

Dolphin
Гуру
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 1326
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 01, 2008 7:10 amОтветить с цитатой
Цитата:
а разве курение на память оказывает воздействие?

?
Смотря что курить Smile)))

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 01, 2008 7:36 amОтветить с цитатой
Когда я на прежней офлайновой работе отработала достаточно длительное время - тоже почуствовала те же примерно симптомы... Вялость мышления, нежелание особо шевелиться... Это действительно сказывается рутина. Одни и те же люди, одни и те же телодвижения, знакомая работа. Тогда я пошла учиться в институт Smile Т.е. изучать что-то новое, чтобы мозги включались а не на полу-автомате действуешь.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 01, 2008 8:33 amОтветить с цитатой
Цитата:
Это старость?


Может быть, смотря сколько тебе лет, если за 60 то можно наверное не беспокоится, это нормально.

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 01, 2008 9:12 amОтветить с цитатой
Почитайте Тони Бьюзена. Память не ухудшается с возрастом на самом деле, то есть ухудшается, конечно, но это не естественный физиологический фактор, а следствие лени. Память нужно тренировать.


Последний раз редактировалось: BrokenBrake (Вт Июл 01, 2008 12:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 01, 2008 10:39 amОтветить с цитатой
а ведь BrokenBrake прав. от этого реально есть толк!
возможно у меня все отлично с памятью от того что я постоянно запоминаю все что творится вокруг
своего дома и в своем квартальчике (райончике) - кто на каких машинах ездит и с какими номерами,
людей почти всех в лицо запомнил со всей округи. детали их одежды, настроения и поведения.
хотя я с ними лично не знаком, никогда не разговаривал.
при этом на улицу редко выхожу, только в магазин за едой и обратно домой. Wink
даже котов и кошек опознаю - кто с какого дома (если домашние) или с какого двора (если уличные бродячие). Smile

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 01, 2008 12:27 pmОтветить с цитатой
[offtop]Hello_Kitty, 3000 Drinks or Beer [/offtop]
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 01, 2008 12:52 pmОтветить с цитатой
Berger, [offtop]а что второй пост без здравствуйте?[/offtop]

ТС - отдохни и попробуй поменять ритм жизни, займись бегом и т.д.
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 01, 2008 2:27 pmОтветить с цитатой
NikoShark, эх как подколол! Laughing
да, всем известно что Berger у нас самый вежливый.
и каждый свой пост начинает с приветствия "Здравствуйте." :thup:
а вот NikoShark все-таки подкараулил пост, в котором Berger забыл поздороваться. :mrgreen:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры