АРМАДА
Остеохандроз и другие проблемы с шеей, бич вебмастера.
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2008 2:42 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет, только от врача пришел от невропатолога... резюме врача, проблемный остеохондроз.... отсюда головокружения, головные боли, тяжесть в глазах, снижение зрения, слабость в руках, общая слабость и утомляемость, сложности с концентрацией, боли в шее (места соединения мышц с черепом, плечи) и т.д.
Как мне сказал врач все кто работают с компом подвержены этому делу.
В моем случае все достаточно запущено и меня щас будут колбасить Smile В купе с бассейном, тренажеркой и велосипедом Smile
У кого езще такие симптомы, кто как борется?
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2008 2:53 pmОтветить с цитатой
К врачам вообще ходить вредно. Вот если бы я не ходил, то спокойно бы себе жил без знания того, что у меня нейроциркуляторная дистония, вегетососудистая дистония, общая сердечная недостаточность, асинусоидная тахиокардия и какое-то там пережатие-отклонение левого желудочка (сердца) К СЗАДИ. Я до сих не могу въехать в термин "к сзади" Smile И спрашивается зачем я все это узнавал? Чтобы услышать, что мне нужно "поменьше работать, побольше отдыхать, не нервничать, не курить, не пить кофе, не есть того и сего"? Чудесно конечно же, но это я и без них знал. Только если я не буду работать, кто же будет содержать налогами, чтобы они бесплатно лечили других?

Мне вот очень понравилось предложение, которое недавно поднималось врачами в Великобритании (их правда закидали какашками за негуманизм). Врачи предложили отказать в бесплатном социальном лечении всем (включая полностью или частично нетрудоспособным) кто ведет нездоровый образ жизни - курящим, пьющим и вечножрущимфигню больным. По моему это справедливо - зачем государству вешать себе на шею тех, кто сам не хочет о себе заботиться? Есть деньги на выпивку и курение? Лечись за свой счет. Я бы еще и пособий по безработице лишал тех кто пьет или курит.

А в России бы лишал "материнского капитала" и других пособий тех, кто тоже "употребляет". Хотя в России это приведет лишь к росту коррупции - взяток среди "медкомиссий по достойности на пособия".
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Berger
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщений: 174
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2008 2:55 pmОтветить с цитатой
Здравствуйте.
NikoShark, есть такая тема.
Способов много, но все они, по большей части, поддерживающие и зависят от твоего возраста.
Я выбрал зарядку по утрам и тренажерный зал. Тренажерный зал конкретно укрепляет весь корсет (при грамотных тренировках и их ПОСТОЯНСТВЕ и НЕПРЕРЫВНОСТИ), а зарядка позволяет разгонять кровь, соли, тренировать небольшие мышцы, немножко подправлять диски позвоночника (ПОСТОЯННО И НЕПРЕРЫВНО, т.е. если взялся, то все - должен дружить с тренировками). Если раньше не занимался, то пока можно ограничиться зарядкой и бассейном. Не можешь себя заставить? Прозанимайся 40 дней (научный факт, который могу подтвердить) и спорт войдет в привычку, без него будешь чувствовать себя плохо, ноги сами в зал (бассейн) понесут.
P.S. Кстати, забыл упомянуть, что как раз сейчас дома читаю форум и пишу между подходами упражнения (наклоны спины с гантелями). Реально. Вот так совпадение. Smile И кстати, были здесь разные советы в топике про питание вебмастеров.


Последний раз редактировалось: Berger (Ср Июл 02, 2008 3:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Дизер любит, чтоб красиво.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2008 2:57 pmОтветить с цитатой
Выздоравливай. У меня тоже шея часто болит, от этого головные боли. Но я её себе сам вправляю и разминаю. :rr6: Вроде получается хорошо.
Кстати, у меня тоже вегетососудистая дестония и внутричерепное давление, но это как бы так надо. В моём возрасте такое у многих.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2008 3:06 pmОтветить с цитатой
А точно. Внутречерепная гипертензия тоже серьезная неприятность. И как раз очень сильно провоцируется неправильной осанкой.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Inquisitor
Инквизицию никто не ждет
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщений: 1971
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2008 3:07 pmОтветить с цитатой
NikoShark,

сочувствую, тоже уже давненько спина и шея побаливает. Все советуют в бассейн ходить и на массаж.
Вот кста, ещё как вариант если есть дома что то на подобии турника, периодически вставать из за "орудия труда", и просто повисеть на нем расслабившись.

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2008 4:02 pmОтветить с цитатой
NikoShark один в один мои симптомы!
я купила книжк с упражнениями для спины. вот начинаю заниматься.


зы. у меня еще от мыши правая рука отваливаеццо к концу дня в районе запястья. уже что только не пробовали: и мышь поэргономичнее,и ковер с силиконовой вставкой- не помогает(

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2008 4:26 pmОтветить с цитатой
Пойду короче к своему неврологу и мануалу, составим для вебмастеров описалово полное проблемы, что как куда и как лечить.
Пару дней займет наверное.
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2008 4:30 pmОтветить с цитатой
У меня буквально полгода назад началось все тоже самое один в один, что NikoShark перечислил, шум, головокружение легкое, боли в шее и куча всего по мелочи как следствие шейного остеохондроза.
Прошел все обследования как положено, сейчас пытаюсь лечится, в бассейн общественный ходить как то не прет, частные у нас все маленькие не поплаваешь. Мне осталась только зарядка, кстати говоря она сложная весьма и длительная и подбирается индивидуально.
Тренажерку вообще нельзя если идет обострение, это уже потом попозже.
А про велосипед мне ничего не говорили, это вроде кардио тренажер и прямого отношения к остеохондрозу не имеет, хотя ессно не помешает.
Массаж дело хорошее, только с врачем посоветуйтесь, можно ли при вашем типе остеохондроза его делать.
И конечно все в один голос говорят что надо больше двигаться, у меня лично во время работы не получается каждые полчаса вставить ходить, разминатся и так далее.

Я сначала думал внутричерепное давление, потом выяснилось что достоверно его замерить можно только вставив "манометр" в позвоночник, что чревато страшными последствиями, поэтому никто не юзает этот метод. А по косвенным признакам определить внутричерепное давление можно, но это не достоверно будет.


Цитата:
Вот кста, ещё как вариант если есть дома что то на подобии турника, периодически вставать из за "орудия труда", и просто повисеть на нем расслабившись.


Это можно делать далеко не при всех типа хостеохондроза, вроде бы если он в районе середины спины то наоборот будет хуже от такого висения.

Лучше всего идите к врачу у кого такие же симптомы и обследуйтесь нормально, самим спокойнее будет и лечение тематическое будет не на кофейной гуще Smile

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2008 4:56 pmОтветить с цитатой
Мучаюсь аналогичной проблемой много лет, полностью вылечить не удалось. Не запускайте болезнь, на ранних стадиях она не так страшна.

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2008 4:59 pmОтветить с цитатой
регулярно ходить в тренажерный зал, причем с плавным повышением нагрузки + баня/сауна раз в неделю
Подпись

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2008 6:35 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Пойду короче к своему неврологу и мануалу, составим для вебмастеров описалово полное проблемы, что как куда и как лечить.

Было бы интересно и полезно!

По теме проблемы. У меня то же самое только + еще грудной остеохондроз (т.е. между лопатками). Начала лечиться почти год назад, когда стало совсем плохо и начались головокружения почти до обмороков. Тогда были назначены системы, уколы и таблетки с целью наладить кровоснабжение головного мозга. Плюс курсы иглоукалывания прохожу теперь регулярно. Надо сказать, что никогда не думала что они настолько эффективны! Но врач конечно должен быть опытный. Думаю, ты найдешь в Мск баз проблем.

Вообще всегда думала что остеохондроз - удел старичков и безобидная (хотя и неприятная) болезнь типа чирья. Ан нет! Инсульты, глухота, слепота - и еще масса чего бывает вызвана именно этим.

Важно! При обострении нельзя заниматься обычным спортом. Нельзя (во многих случаях) принимать мануальную терапию. Гимнастика должна быть специальная, подобранная именно под ваше заболевание врачом!

В общем, запускать болезнь не стоит. За здоровьем лучше следить рано, чем слишком поздно!
Новое. Прибыльное. Скоро!

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2008 6:44 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Вообще всегда думала что остеохондроз - удел старичков


C 24 лет страдаю, болезнь сильно помолодела.

netzoner
Свой
Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2008 8:01 pmОтветить с цитатой
Не запускайте остеохондроз. Если перейдет в хронический - то писец наступит. Может схватить так - что без посторонней помощи нереально будет подняться с кровати.
Dedicated Servers in Europe for your business. ICQ: 16-19-seven-four-one-77.

Anstar
Свой
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщений: 43
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2008 8:38 pmОтветить с цитатой
велосипед, тренажерный зал + бассейн - мне помогает Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры