АРМАДА
Можете порекомендовать толкового SEO?
Новая тема Написать ответ

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 19, 2008 10:59 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Нужен оптимизатор, есть на примете знакомые? Только буржнет, ВЧ/СЧ, ссылки покупать нельзя, аутсорсить нельзя, вообще много чего еще нельзя Smile Задачи: бэки, SEM, сателлиты, свои новые идеи для борьбы с гуглём. Так же нужен разговорный английский. Фулл-тайм, столица, зарплата ~2К$. Есть такие? Smile
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

samedi
Офисный планктон
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщений: 214
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 19, 2008 11:30 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Задачи: бэки, SEM, сателлиты, свои новые идеи для борьбы с гуглём. Так же нужен разговорный английский. Фулл-тайм, столица, зарплата ~2К$. Есть такие?


Ахуеть.

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 20, 2008 12:14 amОтветить с цитатой
С гуглем не надо бороться. Его надо понимать и любить.
Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 20, 2008 1:35 amОтветить с цитатой
Nikwind, за 2K$ - слишком завышенные требования, особенно для столицы. Готовьтесь к тому, что придется рассматривать множество резюме самонадеянных юнцов.

PS. Мне вообще-то казалось, что $2k в столице - это "не разговор белого человека" Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 20, 2008 6:35 amОтветить с цитатой
Лучше скиньте цену до 1К, потому что за 1К, за 2К, за 3К будет примерно один и тот же уровень низкий, поэтому зачем платить больше.

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 20, 2008 10:09 amОтветить с цитатой
Да, пацанов с темой "нужно только купить ссылок и все будет хорошо" мы уже видели, их HR-ы уже научились фильтровать. Насчет з/п - средняя зарплата в столице 30 т.р, SEO - 35 т.р. Все что выше - это манагеры, но нужен как раз исполнитель, так что на фоне конкурентов предложение выгодно отличается Smile
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 20, 2008 11:20 amОтветить с цитатой
Nikwind, ну я тебе не с потолка цифры беру. Есть притча про еврея-портного:
"Если бы я был царем, я бы жил лучше чем царь. Потому что я бы еще подрабатывал шитьем".

Т.е. я тебе из своего опыта говорю. Я подрабатываю СЕО-консультантом (не фуллтайм, на удаленке) за те же $2K. А чтобы, скажем я, пошел работать на фултайм в офис - это я не знаю... Наверное штук 10 надо предложить и проценты. Да еще я и подумаю крепко.

СЕОшник с означенными умениями при работе фултайм может сам себе обеспечить 2K$. Только не в месяц, а в сутки Smile Причем даже не самый хватающий звезды сеошник.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 20, 2008 3:02 pmОтветить с цитатой
[offtop]
Начальник спрашивает сеошника:
- Ты почему за зарплатой не приходишь?
- А я думал дали корпоративный сайт и крутись как хочешь! Confused))
[/offtop]
Есть кадры с означенными умениями, которые готовы работать только на дядю, не манагеры они - не могут сами. Т.е. сделать сайт, а то еще хуже, заказать его у кого-нибудь, является большой проблемой Confused И такие люди как раз нужны, но как правило они невменяемые (как специалист - хороший, как человек - гавно) Confused

P.S. Кандидат нашелся через офф. Всем огромное спасибо за внимание! Confused
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 20, 2008 3:05 pmОтветить с цитатой
Ну как бы сказать... СЕОшник не может быть квалифицированным, если он уже не делал и не запускал сайтов. Человек, который считает себя таковым только на основании теоретических познаний (чтений форумов, блогов итп) - не может быть сеошником Smile Чтобы понять СЕО нужно не один десяток тысяч страниц скормить поисковикам Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 20, 2008 4:26 pmОтветить с цитатой
Я б в СЕОшники пошёл, пусть меня научат )
Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 20, 2008 6:40 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Ну как бы сказать... СЕОшник не может быть квалифицированным, если он уже не делал и не запускал сайтов.


И вместо этого он работал над уже существующими Confused
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 20, 2008 6:43 pmОтветить с цитатой
Nikwind, а в работе сеошника работать с существующими постоянно не надо. Сеошник должен один раз изучить проект-нишу-рынок, дать свои рекомендации, разработать стратегический план действий. А уже дальше - мартышкин труд другие должны выполнять. Кто-то линки ставить, кто-то тексты писать, кто-то вести переписку.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 20, 2008 7:01 pmОтветить с цитатой
Так уже не раз писал о том, что нужна именно мартышка со знанием seo Confused
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 20, 2008 7:06 pmОтветить с цитатой
Вооот. О чем и я говорю Smile Не надо путать сеошников с мартышкой "со знанием сео" Smile
Это все равно что девочку с ресепшн называть IT-специалистом Smile Абыдно, чесслова Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры