АРМАДА
Домик из апельсинов
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Вт Июл 22, 2008 4:02 pm Start Post: Домик из апельсинов 

Berger
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщений: 174
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 24, 2008 10:49 pmОтветить с цитатой
[offtop]Здравствуйте.
Точка зрения Вацлава напомнила мне книгу Сергея Хелемендика "Мы...их!" в той части, где говорится про Европу и наплыв иммигрантов. http://chelemendik.narod.ru/ Посмотрите на сегодняшнее лицо Европы. Вацлав правильно заметил, что дело не в расизме, а в том, что под предлогом перманентного притеснения и ущемления прав люди с совершенно другой культурой (вот, какая штука - мы, образованные люди, считаем, что у них другая, но, все-таки, культура, а они - вообще никак не считают- пох, и пшел нах, да?!) лезут в чужой монастырь, садятся на голову, да еще и серя на ней указывают направление движения.[/offtop]
Дизер любит, чтоб красиво.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 24, 2008 10:55 pmОтветить с цитатой
Обоих заплюсовал. Обе точки зрения верны по своему. Вацлав думает в глобальных масштабах, он - логик. Irvean более душевен Smile
Но в политике, я думаю, нет места чувствам. Есть только целесообразность. Смысл плодить нищету? Действительно, это не гуманно. Это самое настоящее зло. Благими намерениями выстлана дорога в Ад. В даном случае именно так и есть. Это ведет к кризису глобального масштаба. А так, как человечество своими силами не может урегулировать проблему, необходимо, чтобы сработал природный фильтр естесственного отбора. Вполне логичный и работающий механизм. Намного большему количеству людей станет лучше от этого. В мире будет чище без паразитов. Smile
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Marij
Профессионал
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщений: 941
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 24, 2008 11:28 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Я ни в коем случае не расист или нацист. Мне плевать какого цвета у людей кожа, разрез глаз и форма носа. Был бы человек хороший. А вот среди этих мигрантов, таковых мало.



полностью согласна :thup:
продажа трафика 1-3k в день icq 107706501

irvean
V.I.P.
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщений: 1896
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 25, 2008 3:49 amОтветить с цитатой
Где тут сопящий смайл с лопающимися на лбу и висках венами... ? r5
Ёпт, а как всё хорошо начиналось, с апельсинчиков...

Вацлав, на счёт животной точки зрения, это у всех есть.. с этим не поспоришь Wink
Но, всё сказанное можно было описать менее сухо... Вобщем чутка почеловечнее)

Цитата:
Чтобы его стая питалась хорошо - другая стая должна быть обделена. Именно это сделало человека - человеком.

Shocked странное у тебя понятие о человеке.
Хотя нет, ты "прав" ... у меня есть страна(стая), она нуждается в ресурсах(жрать хочет), допустим в нефтепродуктах. А не проредить ли население какой-то маленькой страны, богатой на ресурсы... застолбить площадку и под шумок дёрнуть нефти(обделить других, чтобы свои похавали) ? Хм..

А если локально, то руководствуясь таким принципом многие люди зарабатывают разбоем, грабежом, не редко с летальным исходом для жертв. Интересно, почему-же нам не нравятся эти люди ? Ведь они делают так чтоб "их стая" питалась хорошо за счёт того что "другая стая" обделена. Вроде всё в порядке вещей, с точки зрения описанного принципа.

Цитата:
Потому что каждый доллар, который заработан в онлайне, отобран у кого-то, кто мог бы на него поесть. Каждый цент, что мы зарабатываем - делает кого-то беднее и голоднее.

Такс, если заработанный мною доллар делает кого-то беднее, значит мы пересекаемся в деятельности, тоесть конкуренты. Если доллар заработал я а не конкурент, значит я старался лучше, тоесть получил своё вознаграждение за труды. И конкурент в своей неудаче может винить только себя, где-то он что-то не так сделал. Или слишком долго булки отсиживал. Так что мы ничего ни у кого не отбираем, не делаем никого голоднее или беднее, заработок он и в африке заработок.

Цитата:
Конечно же приятно и принято рассуждать о высоком, говоря о том, что ЧЕЛОВЕЧЕСТВО должно быть человечным и должно помогать страждущим.

Ээм мы не говорим о "Высоком" мы говорим о самых приземлённых вещах. Такими темпами мы не Эволюционируем в процессе естественного отбора.. Мы тупо перегрызёмся и разобьёмся на те самые стаи о которых шла речь.. Деградируем и будем выживать полагаясь только на животные инстинкты.
Пишу и представляю пост апокалиптические картинки...
Рост преступности, войны итд итп. Весело, что сказать.

Цитата:
Некое абстрактное человечество должно откуда-то изымать энергию, продовольствие, медикаменты и помогать бедным.

ну зачем-же, не хочешь - не помогай. Никто тебе не навязывает.
Но если ты не помогаешь, это не означает что ты должен обязательно занять позицию "Пусть лучше эти голодные передохнут".
o_0

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 25, 2008 10:32 amОтветить с цитатой
Согласен с Вацлавом на все 100.
Как пример - бывшачя Родезия и нынешняя Зимбабве.
Каждый сверчок знай свой шесток.
Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 25, 2008 12:59 pmОтветить с цитатой
irvean писал(а):

Вацлав, на счёт животной точки зрения, это у всех есть.. с этим не поспоришь Wink
Но, всё сказанное можно было описать менее сухо... Вобщем чутка почеловечнее)


А зачем кривляться? Я пишу так, как есть на самом деле. Без прикрас и расшаркиваний.

irvean писал(а):
Shocked странное у тебя понятие о человеке.
Хотя нет, ты "прав" ... у меня есть страна(стая), она нуждается в ресурсах(жрать хочет), допустим в нефтепродуктах. А не проредить ли население какой-то маленькой страны, богатой на ресурсы... застолбить площадку и под шумок дёрнуть нефти(обделить других, чтобы свои похавали) ? Хм..


Ниже поясню, но в целом я действительно одобряю действия США. Как бы к ним не относились, но о СВОЕЙ стае они заботятся так, что позавидовать можно.

irvean писал(а):

А если локально, то руководствуясь таким принципом многие люди зарабатывают разбоем, грабежом, не редко с летальным исходом для жертв. Интересно, почему-же нам не нравятся эти люди ? Ведь они делают так чтоб "их стая" питалась хорошо за счёт того что "другая стая" обделена. Вроде всё в порядке вещей, с точки зрения описанного принципа.


Тут ты передергиваешь. Все же есть разница между желанием делиться и желанием НЕ делиться. Преступники - это чуждые элементы стаи, которые крадут в собственной стае. Только за это их и не любят и преследуют. Посмотри на недавний опрос на Армаде. Чуть ли не большая часть вебмастеров высказалась в духе "у буржуев красть контент допустимо, а у своих - нет". Вот тебе и пример животного поведения даже в среде вебмастеров. Также многие считают допустимым красть Виндоуз или музыку и фильмы - оправдывая своий действия демагогией. А Робин Гуд? Ведь это не благородный человека, а обычный уголовник, который грабил богатых и отдавал бедным. Но грабил. Убивал.

irvean писал(а):
Такс, если заработанный мною доллар делает кого-то беднее, значит мы пересекаемся в деятельности, тоесть конкуренты. Если доллар заработал я а не конкурент, значит я старался лучше, тоесть получил своё вознаграждение за труды. И конкурент в своей неудаче может винить только себя, где-то он что-то не так сделал. Или слишком долго булки отсиживал. Так что мы ничего ни у кого не отбираем, не делаем никого голоднее или беднее, заработок он и в африке заработок.


Вот видишь, ты сам себе противоречишь. Почему мы должны кормить африканцев, если мы работаем и стараемся, а они там "булки просиживают и не работают". Почему европейцы лишены возможности плодиться из-за нехватки денег, а еще куски их денег отправляются на помощь в размножении африканцев?
irvean писал(а):

Ээм мы не говорим о "Высоком" мы говорим о самых приземлённых вещах. Такими темпами мы не Эволюционируем в процессе естественного отбора.. Мы тупо перегрызёмся и разобьёмся на те самые стаи о которых шла речь.. Деградируем и будем выживать полагаясь только на животные инстинкты.
Пишу и представляю пост апокалиптические картинки...
Рост преступности, войны итд итп. Весело, что сказать.


Парадокс, но именно себялюбие и ценность СВОЕЙ стаи, как и войны, стали главным движетелем цивилизации. Древние греки развивали свою цивилизацию и человечность отбирая еду и ресурсы у захваченных слабых народов. В этом и есть смысл цивилизованной эволюции. А ограничение населения (в том числе и НЕ борьбой с голодом и болезнями в странах третьего мира) - это единственный путь предотвратить войну, как я писал уже выше. И спасти эволюцию и цивилизацию. Иначе потомки полуобезьян (не в плане расы, а в плане культурно-интеллектуального развития) просто погубят европейскую цивилизацию. Мне лично дорога европейская цивилизация.
irvean писал(а):

ну зачем-же, не хочешь - не помогай. Никто тебе не навязывает.
Но если ты не помогаешь, это не означает что ты должен обязательно занять позицию "Пусть лучше эти голодные передохнут".


Еще раз говорю - я попросту не люблю словоблудия. Если не помогаешь лично - значит обрекаешь кого-то на "передохнут от голода". Вопрос лишь в том, хватит ли смелости назвать вещи своими именами, или предпочесть отсиживаться в кустах.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 25, 2008 1:08 pmОтветить с цитатой
Но и в моих словах есть противоречие. Если говорить об эволюции, то надо признать, что эволюционно сейчас стали сильнее именно африканцы и китайцы. Они плодятся и выживают. Но мне дорога в первую очередь европейская цивилизация. Иначе выходит так, что если делиться с африканцами продовольствием и медикаментами, то почему-бы не поделиться с китайцами территорией России? У нас недоселение в Сибири, а им, бедным, жить негде. Следующим этапом за "угощением булочками" придется делиться территориями. В США и в Европе это уже происходит. Разве что на карте границы не изменяются, а просто коренное население вымещается мигрантами. Вот к чему приводит гуманизм и кормление "третьего" мира.

Perero верно отметил про колонии. В колонизированных африканских странах жизнь была ЛУЧШЕ, когда там правили европейцы, а не когда они получили "независимость". Потому что тогда европейцам был резон кормить африканцев - они были младшими братьями в европейской стае, признавали это и делились в обмен на еду и блага своими ресурсам. А теперь они называют себя равными братьями. Ну и правильно. Пускай теперь сами себе добывают пропитание в таком случае. Европейцы-то с какого ляда теперь должны кормить их?
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

irvean
V.I.P.
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщений: 1896
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 25, 2008 5:01 pmОтветить с цитатой
Вацлав, в мыслях небыло кривляться. Написал что думаю.
В принципе ничего другого я и не ожидал.

Ну хорошо, посмотри... 2 фразы.
Соседи: Не отдолжите до вечера? А то немного не хватает чтобы приготовить ужин.
1. Я не могу сейчас помочь деньгами, сам на мели.
2. Что ? Денег дать ?! Да сдохните уже и перестаньте клянчить.

Чисто технически, итог один и тот-же. Но всё-же с точки зрения поведения, эти фразы отличаются. Тебе не кажется ?
Или на пример.
Дай взаймы денег до зарплаты пожалуйста.
1. Сорри, сейчас кредит отдаю.
2. Иди на хуй.

Аналогично. Чисто технически результат один. Но на самом деле это 2 абсолютно разных ответа.

Вацлав, честно говоря ты меня шокировал своей позицией Shocked

Хотя как я и предпологал, разговор ни к чему не привёл, все при своих мнениях.

В одном я вынужден согласиться. Люди с позицией Вацлава намного быстрее добиваются успеха нежли люди с такой позицией как у меня. Но думаю все согласятся, что с каждым годом люди становятся всё более озлобленными, хамовитыми... и это приобретает масштабы эпидемии.


P.S. Меньше всего мне хотелось бы жить в стаде, которое руководствуется только животными инстинктами.
o_0

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 25, 2008 5:17 pmОтветить с цитатой
irvean, эээ... не поверишь, но я обычно отвечаю вторым вариантом на подобные просьбы. В лучшем случае вариантом из серии "Я не дам вам рыбу, я научу вас ее ловить" или "Для обеспечения своего благосостояния я пашу как проклятый по 20 часов в сутки. Чего и вам желаю". Но обычно я отвечаю проще: "Нет, не дам. Это противоречит моим принципам".

Моя позиция, всего лишь говорить людям правду, а не тешить их приятными словами. А озлобленными люди становятся по другой причине. Из-за осознания собственной лени и неправильности своей же жизни. Они это понимают, но меняться не хотят. Потому и злятся на тех, кто добился успеха. Я уже не раз писал - мир движется к жесткой сегрегации. Энергетический и продовольственный кризис уже привел к полному доказательству несостоятельности демократии и равноправия. Они сохраняются только в видимой форме, чтобы стадо, которое стригут, не слишком беспокоилось. Мир УЖЕ разделился на правящую олигархию и на влачащих жизнь рабов. Кто-то умный сказал - лучший раб тот, который считает себя свободным. Олигархия учла уроки истории и рабы не считают себя таковыми. Но давайте взглянем правде в глаза - рабы у хорошего хозяина (думающего об экономической эффективности) в Древнем Риме, жили порой лучше, чем нынешние "свободные люди". Что мы видим сейчам? Не только в России, а во всем мире? Что подавляющее количество людей удовлетворяется примитивными "хлебом и зрелищами по зомбоящику". Посмотрите на репертуар любого общественного телеканала во всем мире - не только в России убрали-задвинули Позднера, Киселева, Сванидзе и прочих, а заменили их на Опру, Малахова и прочую шушару. Экраны наполнили тележвачкой. По сути - мир превращен уже в матрицу, где 99% населения проживают не свою, а чужую жизнь экранных событий. Люди работают на предприятиях и в магазинах, где сами не могут позволить себе ничего купить. Но при этом они счастливы, что парадоксально. У них есть еда, относительно удобное жилье, комфортный ТВ-отдых и даже кредиты, позволяющие почувствовать себя "все как у людей". А по сути - "пипл хавает". Находится в пожизненном рабстве у олигархии. И мне нравится такая модель, черт возьми! Нравится, потому что дает возможность присоединиться к классу правящей олигархии лишь хорошо РАБОТАЯ. Что и отличает раба от свободного человека. Свободный человек по определению работает лучше, потому что работает строго на себя. На свою семью.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

irvean
V.I.P.
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщений: 1896
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 25, 2008 5:27 pmОтветить с цитатой
Цитата:
"Я не дам вам рыбу, я научу вас ее ловить" или "Для обеспечения своего благосостояния я пашу как проклятый по 20 часов в сутки. Чего и вам желаю". Но обычно я отвечаю проще: "Нет, не дам. Это противоречит моим принципам".

Хм, второй вариант не имеет ничего общего с этими ответами.

Ну а по поводу остального.
Цитата:
Что подавляющее количество людей удовлетворяется примитивными "хлебом и зрелищами по зомбоящику"...

итд. Это абсолютно верно но немного из другой оперы.
o_0

MyTraf
Опытный
Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщений: 317
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 26, 2008 1:54 amОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Inquisitor, нах. Пусть лучше эти голодные передохнут, чем паразитируют на развитых экономиках. Спасая их от голода, мы нарушаем эволюционный отбор и в результате имеем перенаселение в тех странах и очередной виток голода. Для Африки, например, исторически НОРМАЛЬНО, что до детородного возраста доживает один из двенадцати детей. А спасая их - цифра дошла уже до семи из двенадцати. И что они будут кушать? Не говоря уже о том, что эти люди больны и эволюционно спасены вопреки природе. Что они делают? Правильно - вторгаются в европу и паразитируют и плодяться уже там.
А апельсины лучше я сам буду жрать. Или наслаждаться видом красивых домиков из апельсинов.

Гуманизм вообще является врагом цивилизации №1. Гуманизм привел к тому, что трудоспособные люди больше половины своих доходов тратят на нетрудоспособных. Одно дело, когда эти затраты идут на собственных родителей, но я лично не желаю делить свои апельсины с жителем Экваториальной Поебутии.

Гуманизм привел к тому, что население планеты становится все более больным. Это приведет к гибели всей человеческой расы, рано или поздно.


Жестко конечно написано, но верно.
Излишний гуманизм и толерантность - путь к вырождению и упадку цивилизации.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры