АРМАДА
Бультерьер насмерть загрыз свою 92-летнюю хозяйку
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

Marij
Профессионал
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщений: 941
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 31, 2008 2:17 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
92-летнюю женщину, жительницу Восточного округа Москвы, загрыз принадлежащий ей бультерьер, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации стража правопорядка, в среду в одной из квартир дома 3 по улице Большая Черкизовская с повреждением артерии руки был обнаружен труп хозяйки квартиры, 1916 года рождения. Рядом с телом пенсионерки сотрудники милиции обнаружили собаку породы бультерьер.

Милиция считает, что бультерьер укусил хозяйку за руку, перегрыз ей артерию, и она скончалась от кровопотери, добавил источник в правоохранительных органах.

Отметим, нападения собак бойцовых пород на людей не единичны. За последнее время самой нашумевшей стала трагедия, произошедшая в апреле этого года на юго-востоке Москвы. Собака бойцовской породы тоса-ину насмерть загрызла восьмилетнюю девочку, ученицу второго класса Дашу Куропаткину. После этого старшая сестра погибшей девочки отпустила пса на свободу, и он до конца мая пугал окрестных жителей. Одичавшую собаку застрелил участковый ОВД "Некрасовский".


14 августа в деревне Вялки Раменского района Подмосковья кавказская овчарка набросилась на мужчину, укусив его в пах. Пострадавшему, истекавшему кровью, попытался помочь сосед, которого пес укусил за руку. От потери крови мужчина скончался на месте, раненый сосед был доставлен в больницу. Прибывшие милиционеры застрелили собаку.



16 августа трагический случай произошел в подмосковном городе Железнодорожный, где американский стаффордширский терьер насмерть загрыз годовалого ребенка своих хозяев. Кобель по кличке Крис напал на ребенка, который спал в своей кроватке. 21-летняя мать ребенка в этот момент находилась в соседней комнате. Вбежав в комнату, мать попыталась оттащить пса, но у нее не хватило сил. Обезумевший дедушка малышки повесил убийцу на поводке, а мать получила такой шок, что ей потребовалась срочная психиатрическая помощь.



В 2007 году, в Госдуму поступил законопроект о разделении собак на "агрессивных" и "неагрессивных". Этот законопроект, регламентирующий разведение и содержание собак, разработал зампред комитета Совета Федерации по промышленной политике Рустем Шиянов. Автор законопроекта предлагает ввести лицензию на их содержание, разведение и куплю-продажу. По мнению Шиянова, любой человек, пожелавший завести собаку агрессивной породы, должен сначала пройти медицинское освидетельствование, собрать справки - такие же, как для получения лицензии на оружие. Кроме того, отмечает Шиянов, если собака кого-то покусала или загрызла до смерти, ее хозяина нужно не штрафовать, а сажать в тюрьму.
http://www.newsru.com/russia/31jul2008/doggy.html


Ой, а для меня это вообще больная тема, думаю дату 27 июня буду помнить долго еще. Этим летом я тоже пережила огромнейший стресс в своей жизни. На меня и мою собаку напал Питбуль, если бы не прохожие парни, думаю я бы только расцарапаной рукой не отделалась бы и наверняка распрощалась бы со своей собачкой. И главное сколько я не звала хозяина этого Питбуля, никого нигде не было, словно собаку одну пустил погулять.
И вправду этим хозяевам ничего не сделаешь, кроме небольшого штрафа про который они на завтра и забудут. Тут уже точно нужно принимать более радикальные меры наказания, это действительно сажать в тюрьму.
Вообще я не понимаю зачем же заводить себе таких агрессивных питомцев от которых не знаешь чего ожидать, да и не в силах с ним самому справиться.
вот в инете нашла похожее фото Питбуля (но тот был правда немного темнее), который в тот вечер гулял без хозяина.

Может кто с этим сталкивался уже из форумчан, может кто имеет опыт общения с такими собакими, поделитесь пожалуйста, как быть в такой ситуации, как обороняться, какими методами этих бойцовских собак можно отпугнуть, что б впреть быть готовым??? Ведь от жизни всякое можно ожидать.
продажа трафика 1-3k в день icq 107706501

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 31, 2008 7:34 pmОтветить с цитатой
есть какие-то специальные электронные устройства, издающие невыносимый для собак визг на определенной частоте,
думаю он может их отпугнуть и снизить их агрессивность, вплоть до вселения в них страха и побега от вас.
а драться с собаками бесполезно, но я некоторые приемы против них читал,
если надо - могу выложить. Wink
но собаки все равно проворнее и быстрее человека, так что "легче" вступить в бой с тренированным спортсменом, чем с собакой. Sad

irvean
V.I.P.
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщений: 1896
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 31, 2008 7:43 pmОтветить с цитатой
Трудно сказать как с ними справиться, этих собак выводили с определённой целью, явно не для декоративных целей Wink
Насколько я помню в моменты когда собака не контролируема, ей передавливают горло и держат пока не отключится.
Проблема только в том что это может сделать только кто-то со стороны, слабо представляю как я буду душить напавшую на меня собаку ...
o_0

Dolphin
Гуру
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 1326
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 31, 2008 8:32 pmОтветить с цитатой
Да, наверное эта бабушка прожив 92года, даже не представляла , что так умрет( я имею ввиду по такой глупости) .
Старые люди в основном умирают от болезней, а тут такое ....ужас !

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 01, 2008 7:00 amОтветить с цитатой
Цитата:
Проблема только в том что это может сделать только кто-то со стороны


Причем мужик такой крепкий должен быть, шея у бойцовских собак очень даже твердая я думаю.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 01, 2008 9:12 amОтветить с цитатой
Защита от нападений собак.

Много людей страдает от укусов собак. Большая часть пострадавших - дети, которые доверчиво, подходят к животным или беспокоят собак во время сна, еды, ухода за щенками. В летний период, когда увеличивается количество брошенных хозяевами животных, голодные бродячие собаки становятся еще опаснее. Помимо того, что укус является болезненным, он еще и несет опасность заразиться бешенством. В этом случае необходимы неотложная медицинская помощь и дальнейшее лечение. Чтобы избежать нападения собак, надособлюдать следующие правила:

- относитесь к животным с уважением и не прикасайтесь к ним в отсутствие хозяина;
- не трогайте животных во время сна или еды;
- не отбирайте то, с чем собака играет, чтобы избежать ее защитной реакции;
- не кормите чужих собак;
- не приближайтесь к собаке, находящейся на привязи;
- не играйте с хозяином собаки, делая движения, которые могут быть восприняты животным как агрессивные;
- не показывайте страха или волнения перед враждебно настроенной собакой;
- не делайте резких движений и не приближайтесь к собаке;
- отдавайте твердым голосом команды, типа: "Место, стоять, лежать, фу";
- не начинайте бежать, чтобы не вызвать в животном охотничьего инстинкта нападения сзади и не стать легкой добычей;
- в случае, если вы подверглись нападению собаки, бросьте в ее сторону что-нибудь из того, что у вас есть под рукой, чтобы выиграть время;
- старайтесь защитить горло и лицо;
- защищайтесь при помощи палки.

Если вы укушены, то:

- промойте место укуса водой с мылом;
- если рана кровоточит, воспользуйтесь повязкой, чтобы остановить кровотечение;
- даже если рана несерьезная, обратитесь к травмпункт или вызовите "Скорую помощь";
- обратитесь к хозяину, чтобы выяснить, была ли собака привита против бешенства;
- поставьте милицию и санитарные службы в известность о случившемся, указав по возможности точный адрес владельца собаки.

Условно варианты собачьей агрессии можно разделить на четыре группы:

- когда собаку натравливает хозяин;
- когда собаке кажется, что вы нападаете на ее хозяина (или угрожаете);
- когда собака нападает на нейтральной территории если ее что-то раздражает (бегущие люди, бурно жестикулирующие и делающие угрожающие движения люди, пьяные...);
- когда собака бешеная и бросается на все, что движется.
Собака может быть натасканной и не натасканной на человека. Натасканная очень опасна, т.к. умеет нападать даже на вооруженного человека и уворачиваться от ударов в т.ч. и оружием. Вероятность случайно встретиться с такой собакой, особенно без хозяина, очень мала.

Собаки нападают обычно следующим образом:

- Спереди. Уворачиваются от ударов обороняющегося и стараются обойти его сбоку/сзади. После чего кусают за руку, за ногу и т.п.
- Сзади (догоняя). Тяжелая собака обычно хватает человека за торс зубами и валит на землю. Средняя собака сбивает человека с ног, прыгая всеми четырьмя лапами на него и ударяя в область поясницы.
Легкие собаки запрыгивают на спину и стараются вцепиться в плечо или шею и повиснуть на человеке.

Правила поведения при столкновении с собакой:

- Ни в коем случае нельзя собаку бояться.
- Нельзя убегать от собаки (не убежите!), нельзя поворачиваться к ней спиной.
- Нетренированные собаки чувствую себя неуверенно, если теряют хозяина из вида или когда удаляются от охраняемой территории. Имеет смысл отступить так, чтобы собака оказалась в другой обстановке,
нежели в начале столкновения. Утратив уверенность, она становится менее агрессивной и возможно убежит сама.
- Можно попробовать зарычать на собаку и показать ей зубы, или угрожающе закричать.
- Хороший прием, если собака прыгает на вас спереди, желая вцепиться в горло: перед горлом выставляется рука, и как только собака в нее вцепиться, вторая накладывается на шею собаки сзади. Затем резко рукой, которая в пасти, делается движение от себя/вверх/вбок. Рука, которая лежит на шее, делает рывок на себя. Шея у собачки сломана. Для обороны от собак годятся всякие предметы: палки, бутылки, и т.п. Ими можно лупить собаку по жизненным точкам, а можно запихивать в глотку. Классика - это дубина. Подходит также собственная одежда - например дать собаке вцепится в рукав куртки, накинуть куртку на морду и т.д. Пока она занимается курткой, ее можно прибить или придушить.

Список жизненных точек собак:

- кончик носа;
- переносица;
- переход от морды ко лбу. Из классики - на два пальца выше пересечения линий от правого глаза к левому уху и от левого глаза к правому уху. Поражать сильным ударом кулака или палки перпендикулярно к поверхности;
- основание черепа;
- середина спины;
- седалищный бугор;
- скакательный сустав;
- живот;
- солнечное сплетение;
- запястье;
В то же время выкалывание глаз, переламывание ушей, лап, хвоста, ребер, удары по бокам хоть и вызывают боль, не всегда заставляют отступить.

Еще некоторые важные советы:

- Спущенная с поводка собака немедленно бросается на врага (если натравили), поэтому важно уловить момент атаки, и встретить псину мощным ударом в грудь или живот. Отлетела, заскулила - ногой еще пару
раз под дых, чем-нибудь тяжелым по морде, по носу, по затылку. Затем - разобраться с хозяином.
- Взгляд собаки всегда направлен в место, которое она хочет укусить, поэтому не так уж сложно увернуться и сбить ее с ног в момент прыжка. Толчки, сбивающие собаку с траектории должны быть сильными и
быстрыми, иначе укусит. Их следует проводить в область лопатки, в шею и грудь.
- Нельзя самому провоцировать нападение собаки, кричать на нее и хозяина, махать руками, подходить неожиданно сзади и неожиданно заговаривать с владельцем (особенно в темное время суток). Нельзятянуть руки к чужой собаке, гладить ее, командовать ей. Особенно осторожно с собаками в намордниках и/или на коротких поводках - просто так их никто не оденет.
- Если собака таки вцепилась, то у нее на шее под челюстью, с обеих сторон трахеи, есть выемки. Если в них вложить пальцы (большой и указательный) и сильно сдавить с обеих сторон, то отпустит.Таким образом можно взять собаку, что называется на болевой контроль. Только сначала посмотрите у знакомых собак, а то в экстремальной ситуации с первого раза сложно нащупать. Некоторая практика требуется.

Распространенные средства воздействия против собак:

- Кайенская смесь:
Состав: 50% махорка или мелко перетертый табак (Самый поганый, какой найдете) 50% процентов - молотый перец, лучше черный. Лучше всего засыпать эту штуку в пластиковую емкость (например из-под витаминов) диаметром ~3 см и высотой ~5-9 см. Носить лучше в нагрудном кармане, ни в коем случае не в кармане брюк. Применение: Сыпануть в морду. Лучше пару раз. Эффект - 100% Кстати, на людей тоже весьма хорошо действует. Применялась во время войны подразделениями СМЕРШ.
- Дейзер - это небольшой приборчик американского производства для ультразвукового отпугивания собак. Купить прибор можно во многих оружейных магазинах. Сейчас есть новая версия Dazer II - стоит 3000 российский рублей примерно.
- Электрошокер: Как показывает практика - электрошокеры могут быть очень эффективны против собак. Можно порекомендовать следующие модели: импортные - Thunder, Scorpion; отечественные - Ласка. Их можно приобрести в городских оружейных магазинах или (импортные модели) на различных рынках.
- Газовое оружие: Газовое оружие может быть эффективно против собак как за счет отпугивающего эффекта так и за счет используемых газов.
- Перцовый баллончик: Используйте перцовые или специальные газовые баллончики для защиты от собак. Их можно приобрести во многих оружейных магазинах .
- Фонарь MagLite: Большие фонари американской фирмы MagLite представляют собой прекрасной средство самообороны (используются в качестве дубинки) для защиты не только от собак но и от хулиганов.

Вот еще несколько замечаний:

- Не пытайтесь бежать, повернитесь к собаке лицом, примите устойчивое положение, поднимите крик, зовите на помощь, потребуйте от хозяина собаки (если он есть) отозвать ее или нейтрализовать.
- Приготовьте подручные средства защиты (сумка, раскрытый зонтик, палка, камень), крепко держите их перед собой. Если вблизи имеется укрытие, медленно отступайте к нему спиной, не выпуская собакуиз виду.
- Постарайтесь встретить нападение ударом ногой, рукой или отклониться в сторону, отбивайтесь подручными предметами, прикрывайте рукой лицо. Прислонитесь спиной к стене, забору, чтобы не упасть. По возможности придушите или убейте собаку!
- Оказавшись в безопасности или нейтрализовав собаку, вызовите с помощью соседей и прохожих милицию, постарайтесь вместе с ними задержать хозяина собаки или запомнить его приметы. Напишите заявление
в отделение милиции для привлечения хозяина собаки к ответственности.
- При укусах немедленно обратитесь в ближайший травм пункт или вызовите "Скорую помощь".

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 01, 2008 9:24 amОтветить с цитатой
против собак хорошо действует перец, как впрочем и против людей.
В россии мона купить такие перцовые баллончики.
1) KO FOG (fog - аэрозоль), германия. Достать в России тяжело, мало где есть. Отличное качество перца, мощная струя, легко попасть.
2) KO JET (jet - струйный), Германия. Отличное качество перца, мощная узкая струя, попасть тяжело.
Ни в коем случае не берите KO CS - гавно полное
3) КУМ (контроль - ум) наши русские баллончики, тоже не плохие, есть и струйные и аэрозольные
шок не брать, клапаны гавно, концентрацию пару лет назад снизили
4) Ещё хороший балллончик ОП (оружие пролетариата). Это химический баллончик с CS (слезоточивый газ) и МПК (морфолид пеларгоновой кислоты, аналог перца). Хорошо действует против людей, обычно и от собак спасает (но все равно действие против бойцовых пород слабее перца).
Подпись

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 01, 2008 10:31 amОтветить с цитатой
Цитата:
Ещё хороший балллончик ОП (оружие пролетариата). Это химический баллончик с CS (слезоточивый газ) и МПК (морфолид пеларгоновой кислоты, аналог перца). Хорошо действует против людей, обычно и от собак спасает (но все равно действие против бойцовых пород слабее перца).


Хорошая штука, дома такой есть и с собой иногда ношу, действенная Smile

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 01, 2008 10:32 amОтветить с цитатой

Я знаете еще понять не могу, нахуй такую собаку вообще заводить? У нее на ебале написано - загрызу бля вусмерть любого, в том числе и хозяина.

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 01, 2008 10:39 amОтветить с цитатой
Уродская псина, действительно. Как в том анекдоте "$5к крокодил, $5к пластическая операция" :mrgreen:

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 01, 2008 11:19 amОтветить с цитатой
да, морда у нее конечно не самая милая )

Li-Hua, да, ОП - хорошая штука, из-за проблем с наличием немецких KO таскаю ОП, состав нормальный, струя мощная.
Подпись

Marij
Профессионал
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщений: 941
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 01, 2008 12:56 pmОтветить с цитатой
Спасибо большое за советы и полезную информацию Wink
продажа трафика 1-3k в день icq 107706501

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 01, 2008 2:39 pmОтветить с цитатой
держите попогайчикоф, они не кусаються. Laughing
а если серезно, то заводить собаку равно как и рождать ребенка, уход и воспитание собаки также важны на протяжении всей жизни её как и человека, не зря говорят - собака друг человека, но также она может стать его врагом. Вот у моего соседа (кинолог) точно такая же собачка(кобель), но бы выдели как он за ней ухаживает (многие девушки позавидовали), но никогда черезчур не балует, гуляет с ней без поводка и намордника, (без команды она даже на кошку не посмотрит) и это гдето так уже лет пять.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 01, 2008 4:33 pmОтветить с цитатой
Цитата:
любой человек, пожелавший завести собаку агрессивной породы, должен сначала пройти медицинское освидетельствование, собрать справки - такие же, как для получения лицензии на оружие. Кроме того, отмечает Шиянов, если собака кого-то покусала или загрызла до смерти, ее хозяина нужно не штрафовать, а сажать в тюрьму.

Вооот! Золотые слова! За собаку должен отвечать хозяин! Животное не виновато, что оно такое. Его таким сделали люди, путем генетического отбора, на людях и должна лежать ответственность.

Цитата:
Обезумевший дедушка малышки повесил убийцу на поводке

Пипец. Надо было думать головой, когда заводили собаку. Почему люди любят валить с больной головы на здоровую? Пальцы в розетку не суют наверное, а завести бойцовскую собаку - пожалуйста. Убийца - не собака. Убийца - тот, кто привел её в дом и оставил без должной тренировки и дрессировки Mad
Новое. Прибыльное. Скоро!

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 01, 2008 5:21 pmОтветить с цитатой
Блин, сейчас прочитал заголовок «Блоггер насмерть загрыз...»
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры